Виктор Палыч

любопытство не порок?

Ответы · страница 2
Галина Кравчук

Конечно, не порок, правда, дальше добавляют "но большое свинство". В умеренных порциях любопытство - это даже очень хорошо!!!

Надежда Агеева

обычно хочется ответить," но большое свинство",куда может завести оно, и что мы хотим узнать - от этого и все пляшет

Людмила Фололеева

А может быть источник знаний.

Надежда Агеева

простое любопытство не может быть источником знаний: сунь нос куда не следует, оттяпают

Сергей Малыгин

да..., почитал всю вашу волну на этот вопрос, и возник другой: чем отличается ваше любопытство от любознательности?

Александр Князев

Любопытство бывает разным. Любопытство сплетника или сплетницы - порок. Любопытство ребёнка - здоровое чувство.

Аркадий Южный

Порок, это когда от него страдаешь. Любопытство может привести как мтраданию, так и к освобождению от него!

Olga Shulemina

может и порок, но вещь, порой, отвратительная! не отношусь к любопытствующим и любопытных не уважаю...

Спокойная Старость

..если касается образования и самообразования, а если чужой личной жизни, то «большое свинство»

Андрей Иванов

Это всего лишь свинство!!! Только если не касается профессиональной или научной деятельности...

Дмитрий Григорьев

это коварное чувство которое подталкивает своего хозяина под нож в пластическому хирургу )))

Piter Ovcharenko

Смотря какое... Любознательность - точно не порок... А любопытство... В зависимости от мотива...

Дмитрий Косьяненко

Из любопытства дети игрушки ломают, посмотреть, как она устроена. Иногда порку получают...

Ромео

А что флаза такие грустные , кто посмел тебя обидеть . К стенке , в угол на горох . 💐

Ли
Лирика

Не грустные вроде😬

Ромео

Наверное усталые , а можно их поцеловать , что бы были веселее ?

Александр Джонсон

нити пороков окутали бедное человечество запутав его в своих сетях. 🙂 канешна порок)

Валентина Васильева

Любопытство не порок, а большое свинство. Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Станислав Катчинских

нет, без любопытства вряд-ли человечество бы стало таким, каким оно сейчас является

Анастасия Карпова

не всегда... многие великие открыти были сделаны в результате простого любопытства

Вячеслав Рассыпаев

Смотря где и смотря насколько зависит твоя судьба от удовлетворения любопытства.

Вадим Якупов

Если это никому не вредит. Правда это называется тогда любознательностью скорее.

Тахир Алыев

нет конечно но желательно сильно не допытываться он сам расскажет если захочет

Ирина Головченко

Любопытство рядом с любознательством, а там и до самообразования не далеко...)))