Ев
Евгения

Если ребенок в беде, закрой рот и раскрой объятия?

Ответы
Юр
Юрий

Не всегда, когда ребёнок плачет, он в беде. Чаще он просто огорчён, что его друзья с ним не играют, что кто-то забрал себе его любимую игрушку. Не надо спешить с объятиями в этот момент, надо действительно закрыть рот и слушать, слушать, слушать. И не спешить предлагать свои варианты решения проблемы, у вас с ребёнком совершенно разное представление о том, чем является решённая проблема.

Ев
Евгения

надо проявить внимание - это уже один из "видов" объятий

Юр
Юрий

Если образно, то я согласен. Но лучше говорить конкретными понятиями. Почему объятия так успокаивают? Всё очень просто. Когда мы плакали в младенчестве и до трёх лет, мама сразу же бросалась к нам и брала на ручки. Что могло успокоить нас лучше, чем прижиматься к маминой груди? Все объятия активируют в человеке подсознательную память о том времени, когда мы находились на руках у мамы, и она нас успокаивала, давала вкусное молоко из своей груди.

Ев
Евгения

Это верно: никто лучше родителей не может успокоить ребенка🤝

Ол
Олег

если ребёнок в беде - надо сначала смотреть, в чьей беде ребёнок... иначе можно под уголовку попасть....

Ев
Евгения

тоже верно

Ол
Олег

не тоже, а абсолютно... я стал бояться чужих детей до школы довезти... вдруг кто-то домогательство в этом усмотрит?...

Ев
Евгения

ужас

Геннадий Смольков

Если ребёнок в беде, надо меньше пить мартини с подругами

Геннадий Смольков

Значит ранее проглядели

Ев
Евгения

попал в аварию не по своей вине... недоглядели?

Геннадий Смольков

Тяжко… У меня сколько дтп было везде я виноват

Ев
Евгения

даже если и вы виноваты, все равно поддержка нужна была. какой смысл после разбитого кувшина бить цыганенка!

Геннадий Смольков

Нужна поддержка, конечно. Но и раскисать сдаваться нельзя

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

К чему эта лирика, без нее все очевидно. Наплыв эмоций?

Ев
Евгения

да)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У девочек бывает)

Александр Tukan

Какие еще объятья. Беги вызволяй, остальное потом))

Андрей Григорьев

Закрой рот и объясни, в чем дело

Александр Жданов

верно! Подбодри его, поддержи...

Санёчек Я )

Чё спрашивать 😁 и так понятно

Ев
Евгения

кому понятно, а кому нет. Есть родители, предпочитающие загнобить свое чадо, если у него проблема

Санёчек Я )

Да😁 на родительских собраниях бываю 😁 наглядно видно и не вооруженным взглядом

Ип
Ип*Анюта*Я

словами тоже можно поддержать

Кот Кот

Кто как хочет

Parchemin

Ну так

Александр Грызлов

Верно

V/
V/S/G/

🆗