Лариса

Очередь в продмаге- трое мальчиков из вполне обеспеченных семей( одеты с иголочки), за ними бабка, за бабкой я. И вдруг бабуся предлагает оплатить покупку мальчишкам. Двое на радостях побежали ещё вкусняшек хватать с полки, а третий категорически отказался от халявы. Так вот у меня два вопроса : Зачем это нужно было бабке? И кто из мальчишек молодец?

Ответы · страница 3
Лили

Последний молодец. А первые два глупые..может она болячки через покупку им отдавала

Лариса

Эти же мысли меня и заставили вопрос написать сюда!

Вуаля.

Ночью в три обхвата.
Ниоткуда –– свет ––
Тихий только свет
Кротости распятой.

Дядя Миша.

Бабка решила проверить мальчишек на вшивость. Третий всё же правильный мальчик.

Игорь Морозов

Дело в воспитании , а не в качестве достатка . А бабка в роли строгого педагога .

Лариса

Строгого это потому что у третьего вырвала из рук - Давай сказала заплачу!?

Liza

Бабушка решила добро совершить)в копилку добрых дел плюсик или поминает своих

Олег

Долго фантазировала? Я чаще встречаю пацанов которые оплачивают чеки пожилым

Виктор В

Настоящее добро приносит больше удовлетворения тем, кто это добро совершает!

Лариса

Бесспорно

❤️Мышка С Марса❤️

Один молодец, потому что знает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Андрей Чернов

Это звучит, как очередная мулька про лопание шариков на празднике Нептуна. )

Михаил **

Может ей хотелось побаловать внуков.. Молодец, очевидно, тот, кто отказался

Лариса

Это чужие дети были

Михаил **

Я понял, какие, у самой бабушки, возможно, тоже есть где-то внуки.. Но.. Я всего лишь предположил

Здравый Знакомый

от помощи отказываться не хорошо..она со всею душою)))Не правы - все трое.

Лариса

Да уж...

Вл
Владимир

Бабка дура решила посмеяться, а этот не молодец,что остался, а струсил

Котик - Наркотик )))

Может быть они напомнили ей внуков — а тот кто отказался тот молодец

Лариса

Ой, у него такой взгляд был, покраснел весь и ещё укорял друзей - Бабушку пожалейте!

Котик - Наркотик )))

Тем более молодец

Лариса

И меня прям гордость обуяла за него! Не по годам мудр!

Котик - Наркотик )))

Или хорошее воспитание

Лариса

Дети сами воспитываются на примерах, что видят то и впитывают. Кто хорошее, а кто плохое.

Тш
Тшес

а у меня вопрос - из какого хобота накуренного слона вы это высосали ?

Maestro Monk

Почувствовать себя бабушкой
Который первый побежал за вкусняшками

Сергей С

Ну бабушке может приятно угостить детишек а прав тот кто отказался

Лариса

Может и так

Сергей С

Ну вот чё вариант

Лариса

Какая то она не очень приятная была.

Сергей С

Но тут незнаю может ведьма заманивала детей в свои сети

Лариса

Откупалась от чего то..

Сергей С

Ну незнаю

Вера Гудкова

Бабушка, возможно, одинокая, поэтому решила побаловать мальчиков.

Лариса

Я же не зря бабка написала. Противная такая была.

Вера Гудкова

мне это не понять

Лариса

Вот и мне не понятен её жест.

Вера Гудкова

Угостить могу но с добрыми намереньями...

Лариса

Я частенько детям добавляю монетки на кассе, когда не хватает им.

Вера Гудкова

Можно🌹

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Все молодцы) проверили кто есть ху!)) Потом же ничего не оплатили?))

Лариса

Как не оплатили.. Она у них из рук вырывала.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Тогда тем более интересно) что её заставило? Индульгенция?

Лариса

Вот и мне не понятно.. Так впечатлила эта история, что решила с народом поделиться. Странно очень себя вела эта бабка.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Может обокрала кого? Или долг вернули невозвращаемый?

Лариса

Хоть бы не ведьма

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вы бы спросили:"Всем ли она оплачивает? Или только пацанам?"

Лариса

С такими людьми страшно разговаривать.

Арбузный Ихтиандр

Бабка просто добряшка ,а молодец тот который отказался от халявы.

Лариса

И никакого подвоха?

Арбузный Ихтиандр

Даже не знаю

Лариса

Я добавляю денежку детям, когда стоят у кассы и не хватает, а так.. Как то странно.

Михаил Черевичный

Для старушки все мальчишки внуки. Тот кто отказался от халявы. 😊

Лариса

Вырвала из рук у третьего ведь товар со словами- Давай сюда, я тебе сказала!

Михаил Черевичный

Ну первоначально в условии "задачки" не было сказано что она так поступила. 😁

Лариса

Подсказка ведь была! Не бабушкой, а бабкой назвала.

Михаил Черевичный

Мы мужчины тааакие не внимательные! 🤣

Лариса

Это точно! Намёков не понимаете!😁 Надо прямо всё говорить!