Анна Приймак

Говорят,что мёд есть вредно,тк там много сахара,так ли это?

−2
Ответы · страница 2
Eлена

Да, фактически это сахар. Но есть биоактивные вещества. Нужно есть маленько. А диабетикам - нельзя.

Анна Приймак

Там нет сахара,там фруктоза

Eлена

Мед содержит меньше фруктозы и глюкозы по сравнению с сахаром, но при этом в нем больше калорий. Пропорции глюкозы и фруктозы в меде и сахаре различны: сахар состоит на 50% из фруктозы и на 50% из глюкозы, мед содержит 40% фруктозы и 30% глюкозы, а также воду, пыльцу растений, минералы, включая магний и калий. Гликемический индекс у мела ниже, поэтому после употребления уровень глюкозы повышается медленнее, чем после сахара.

Анна Приймак

Значит мёд полезный?

Eлена

В небольших дозах.

Анна Приймак

Раньше дозу не устанавливали)

Eлена

В молодости человек может есть сладкого много. Организм сплавляется. А с возрастом со сладким нужно быть осторожным, употреблять умеренно.

Ва
Василиса

Фруктоза, да ее много, сколько есть зависит от вашего здоровья. Нет лучше всего отдельно от всего

Анна Приймак

Как это лучше всего отдельно?

Ва
Василиса

От другой еды и конечно 40 градусов уже разрушение

Raf Kanyukaev

мед состоит из простых сахаров и сразу попадает в кровь, в отличии от простого сахара

Ви
Виктор

вреден рафинированный сахар а в меду натуральные сахара к тому же много вредно все

Ол
Олег

у меня аллергия на мёд... и я пчёл вожу... убеждён - мёд полезен всем... кроме меня... )))

Ол
Олег

ну да... хохол же... неадекватный ))))

Анна Приймак

Такой молодой,а уже неадекватный?

Ол
Олег

да?

Ол
Олег

я молодой? ))))))))))))))

Геннадий Батькович

Нет, в меде много фруктозы, которая легко усваивается. Меру тоже надо знать.

Алекс Венцель

Можно,но в меру: Любая еда и даже вода в больших количествах уже отрава ...

Геннадий Агеев

врут. полнеющим вредно т.к много калорий, а так даже диабетикам можно.

Анна Приймак

Вот им ,то и нельзя

Геннадий Агеев

не знаю, у меня многие диабетики покупают, говорят что в меде не чистый сахар а фруктоза и пр.

Анна Приймак

Да всё время говорили,что мёд полезен,а сейчас ничего нельзя

Геннадий Агеев

если нельзя но очень хочется, значит можно.

Анна Приймак

Конечно

Лена

так. хотя, не столько вредно, сколько не полезно. польза преувеличена

Di
Dimidrolishe

а еще говорят что от просмотра телека и монитора- зрение портится ))))

World See

и воду пить вредно,там много примесей которые отлаживаются в почках

Анна Приймак

Это так

Уб
Убийца

Мёд есть не вредно,так же как и всё остальное...не злоупотреБЛЯТЬ

Психоделический Енотик )

У нас все вредно )) ещё кислород очень сильно окисляет организм )

Смена Мерности

Ну если петрушки килограмм съесть тоже плохо будет

Психоделический Енотик )

8 литров воды за раз , в меде глюкоза она схожа с сохарозай но всеже чуть другие углеводы , мед чуть полезнее сахара но через мерно тоже так себе и смотря ещё в чем вредность оценивать

Валера

В нем много глюкозы а глюкоза полейзна некоторым для лечения

Анна Приймак

Некоторым?

Валера

Ну да, а некоторым вредна, например диабетикам

Анна Приймак

Им вообще его есть не надо

Валера

Ну бывает может и можно хоть ложечку только лучше не засахаревший, в нем меньше глюкозы

Анна Приймак

Вообще нельзя)

Валера

Ну это так но бывает необходимость и принять

Анна Приймак

Не в курсе)

Константин Саратовцев

Не знаю, у меня всё от хотелок, что захотелось, то и лопаю.

Анна Приймак

Вот именно)

Константин Саратовцев

Люди готовы поверить в любую фигню, даже самую несуразную.

Анна Приймак

Интернету не надо верить

Константин Саратовцев

Люди верят в богов, СМИ, блогерам, даже рекламе, лишь бы не думать самим.

Анна Приймак

Да это так

Андрей Григорьев

Да не так уж его там много. И кто сказал, что сахар вреден?

Анна Приймак

Об этом давно уже говорят

Андрей Григорьев

Жить вообще вредно, помрешь в конце концов. Я же не говорю, что сахар мешками трескать можно... А так и от хлеба заворот кишок может случиться

Анна Приймак

Сейчас всё вредно)

Анастасия Давикоза

Мед это натуральный продукт и там сахара быть не должно.

Надежда Борисова

Ань, он же целебный, сахара не больше, чем в самом сахаре

Анна Приймак

Теперь говорят нет

Надежда Борисова

Я не слушаю.что говорят

Надежда Борисова

Живу и делаю.что знаю сама.и мне до фени кто то что то говорит

Анна Приймак

Хорошо

Николай Вогарь

Так оно и есть! Сам пострадал лично от переедания меда!

Анна Приймак

Каим образом?

Николай Вогарь

Много кушал меда и заработал диабет!

Анна Приймак

Диабет бывает не только от сладкого

Александр Петрович Кудрявцев

не так. Мед в основном содержит фруктозу а не сахарозу

Анна Приймак

Пишут,что фруктоза вреднее сахара

Александр Петрович Кудрявцев

может быть не знаю. Только проблемы с сосудами и диабеты разные от конфет а не от меда