Евгений Беликов

Что такое мораль в наше время?

Ответы
Маргарита Казарьянц

Мораль во все времена означала одно и то же: честь и достоинство, патриотизм, преданность Родине, мужественность, любовь и защита чести своей женщины, семьи, прививать детям любовь к своей Родине, с уважением относиться к людям пожилого возраста и больным, помогать по мере возможности, не глумиться над любовью, не превращать её в половую тряпку, беречь и сохранять её чистой и светлой, искренней и преданной, гордой и независимой...нас этому обучали в школе, а вас этому не учат, вот ва и бродите, как слепые котята, не зная, что такое мораль...Мораль- это быть настоящим человеком, способным на высокие чувства, ...это любить Родину, женщину и людей...

А В.

могу сказать, что было аморально лет эдак >= 30, всё остальное относилось к морали. Сегодня затрудняюсь что-либо сказать по данной терминологии.

Юлия Деркач

Мораль в наше время - это когда ты настолько уважаешь себя, что не позволяешь выходить за рамки определенной обществом морали.

Angelina Goncharova

мораль или есть или нет , мораль не отменяли . Если очень хотите знать - откройте энциклопедию или википедию

Анна Алешина

В любое время мораль одна, просто люди трактуют ее как им удобно, чтобы оправдать своё поступки.

Марина

Значение этого слова во все времена одинаковое. А что такого особенного в нашем времени?

Марина

А какое же было то по-вашему?

Евгений Беликов

Ну как минимум мораль достоинства,

Марина

И сейчас это есть, но только для тех, кто уважает себя и других.

Марина

Да, я согласна, сейчас таких людей гораздо меньше. Недаром говорят - потерянное поколение. И уже два. Кто же будет прививать детям чувство собственного достоинства? Из людей того времени остались только старики, но кто их будет слушать? В 90-Е МЫ ВЫЖИВАЛИ, было не до воспитания детей. Хотя бы накормить. Вот и выросли такими. Они родили своих детей, но воспитать могут по своему образу и подобию. Что будет дальше, боюсь загадывать.

Евгений Беликов

Да, но когда я рос, всего сам добивался и сейчас бьюсь

Татьяна Сухова

В любое время она одинакова но каждый понимает её по разному в меру своего воспитания

Татьяна Вологдина

Мораль есть мораль в любое время. Только вот у всех она разная. Зависит от воспитания.

Vi Za Vi

Навязаны нормы чуждые человеческому началу и природе. И возведены в ранг нормы

Евгений Беликов

Согласен, но большинство навязать не возможно! Нельзя заставить человека против его воли. Значит во многом это наше жедание?

Vi Za Vi

Ну,,многие не желают образовываься. Знать. Живут..так,,как во сне. А это опасно.

Евгений Беликов

Не желают, потому что не видят смысла, нас с детства учат по системе, сначало детсад, рано вставать, есть по времени, спать по режиму, потом школа тоже самое, приучают к послушанию, режим, зомбирование, с детства что надо трудиться как пчелка или муровей. А после профессия в 16 лет юный влзраст он еще живёт мечтой и сказкой то что внушают в школе учись и все будет, учись жить и тогда все будет. Бумажки ввиде диплома мой взгляд на все это расходиться! Я закончил пту на автомеханика а сейчас обслуживаю 31 магазин 1с и выч. Технике. Не когда не работал по прфессии и в ней не понимаю

Vi Za Vi

У каждого своя жизнь,мировоззрение и судьба. Маленькие люди тоже нужны

Евгений Беликов

Они всегда быди будут. Титул без тотема понимание есть какое то о фразе?

Gulzhan Ospanova

Раньше мораль была одна общая для всего человечества, а сейчас у каждого. своя

Gulzhan Ospanova

Раньше мораль была общей доя всего человечества, а сейчас у каждого своя

Татьяна Пукалова

ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ НЕ ЧИТАЙ НИ КОМУ МОРАЛИ !ВСЕ УМНЫЕ В НАШЕ ВРЕМЯ !

ОК
Ольга Крылова

а мораль у каждого своя, все от воспитания зависит.

emoroshkina

Каждый понимает по-своему! особенно в наше время

Света Яблокова

Смотря в каком смысле её расматривать.

Марина Л

Мораль не зависит от времени, по-моему.

Катерина Борисова

а вы думаете мораль ещё существует🧐

определенная доля нравственности

Ольга Пешкова

тоже, что и во все другие времена

La Testa

это истина поучительности

Евгений Беликов

Сколько живу, все истину найти не могу((((

La Testa

я тоже.. но частично можно я нахожу

Евгений Беликов

А я даже в том что нахожу сомневаюсь