Зоя Мурко

Нужен совет! Когда варишь картошку, то ее готовность проверяешь протыкая её, а как проверить саврились ли яйца куриные? чем их протыкать?😜

Ответы
Кот. Просто Кот.

Воскресное утро... ОН просыпается и идет на кухню. На кухне ОНА у плиты на которой стоит кастрюлька с яйцами. Он: — Что у нас на завтрак? Она: — Любимый, ВОЗЬМИ меня прямо здесь и сейчас! Немедленно!!! Он, оторопев от приятной неожиданности, с удовольствием повинуется и любит ее прямо на кухонном столе... Потом, тяжело дыша, спрашивает: — А чего ты это вдруг? Она: — Да вот, таймер сломался... надо было две минуты засечь...)))

Владимир Яновский

смотри как я делаю ставлю варить картошку и сразу на спрашивалку тут по делу не много потом быстро к картошке воду слей в другую кастрюлю потом туда кинь курочки приправки опять на спрашивалку и потом опять к кастрюльки супчика поел и на спрашивалку а про картошку значит так как воду слил сразу в тарелку и к спрашивалке пока горячая ешь а в смысле готовность но тут все окей ГОРЯЧИЕ СЫРЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ это точно

Виктор Шаламов

Протыкать картошку или яйца - форменный идиотизм. В наше время когда часы и таймеры повсюду. Картошка от момента закипания варится 30-35 минут, если варят цельные очищенные клубни. Нарезанная варится минут 20. Яйца варятся - всмятку - 2,5 минуты, "в мешочек" - 3,5 минуты, вкрутую - 6-7 минут. Если варить дольше, то яйца становятся невкусные, как резиновые и с синим желтком.

Зоя Мурко

а вы не пробовали прочитать вопрос в шутку и просто улыбнуться?

Виктор Шаламов

Эта шутка "с бородой". Её рассказывал ещё Задорнов, когда про тупых американцев вещал. Мой ответ - это тоже своеобразный юмор. Серьёзный юмор.

Зоя Мурко

юмор и серьезный? да уж

Алёна Травкина

Ну тоже вилочкой. Твёрдые - значит, ещё не сварились. У меня сын, помнится, лет в 9-10 выспрашивал: как ты, мам, определяешь, что сгущёнка сварилась уже? Говорю: вилочкой потыкать надо (про картошку он уже знал), и демонстрирую - видишь, говорю, ещё твёрдая, сталбыть, сырая ещё. Ржёт и выспрашивает... До сих пор припоминает 😁

Зоя Мурко

вот и здорово!

Алёна Травкина

Ага ))) ну не могла я пропустить такой случай!

Зоя Мурко

вот и правильно! Главное - улыбка!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это еще проще. Знаете ли Вы, что если сырое яйцо аккуратно надтреснуть, и затем очень осторожно счистить скорлупу, оставив яйцо только в пленочке, - яйцо и варится быстрее раза в три, и гораздо вкуснее?
P.S. Кстати, я знаю потрясающий стиральный порошок, который сырое яйцо от пиджака отстирывает без следа.

Зоя Мурко

а когда прочитаешь такой вопрос не надо улыбаться?

Романа

)))))) Дима, как твое здоровье? Раз речь идет об улыбке, то, надеюсь, что лучше?

Зоя Мурко

конечно! спасибо! у меня всегда лучше всех поэтому и лю.блю кргда люди улыбаются!

Романа

Будем стараться!!!)))

Зоя Мурко

вот и славно!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Андрей Андрушевский

как и картошку - вилкой =)))))))))))))))))
яйца надо варить от 4-х минут (в смятку) и дольше - тогда не надо ничем протыкать
вы наверное хотели предложить яйцо покрутить. Это неточный способ варёности яйца
даже частичная денатурация белка (2-3 минуты) даст продолжительное вращение, но яйцо-то будет недоварёным

Степан Головачевский

https://ru.aliexpress.com/store/product/Egg-Timer-Kitchen-Supplies-Egg-Perfect-Color-Changing-Perfect-Boiled-Eggs-Cooking-Helper/1332014_32747725103.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.1d692cf3yxgFvI&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10065_10151_10344_10068_10342_10343_10059_10340_10341_10696_100031_10084_10083_10103_5723515_10618_10624_10307_10623_10622_10621_10620,searchweb201603_56,ppcSwitch_5&algo_expid=3c354389-3ed9-4c16-a3e7-42ca88eecc31-0&algo_pvid=3c354389-3ed9-4c16-a3e7-42ca88eecc31&priceBeautifyAB=0

Наталья Казак

МУРКО-засекай по времени варения в крутом соленом кипятке!
от3-до5 мин-в мешочек
от5до7мин-в смятку
10 мин-крутые яйца и вилочкой поздно тыкать!
есть яйца "пашот"
есть яйца"омлет"
есть яйца"майонез"по авиньонски от папы...и проверка на варку-надо покрутить яйца..сильно-сильно!

Зоя Мурко

и как долго крутить?🤣

Наталья Казак

чтобы отвалились кирзачи и слетели голубые беретики-панамочки

Зоя Мурко

и тогда оно сварится?🤣

Наталья Казак

ВРЕМЯ ЗАСЁК???через 10 минут мы будем у вас кушать ваши яйца!

Зоя Мурко

но-но! я жадина!🤣

Наталья Казак

💋 🌷на жадину не нужен нож-ему покажешь медный грош и делай с ним,что хошь!хошь?омлет!хошь?майонез..чего хоть-то и не трожь!

Зоя Мурко

уря!🌹 🌹 🌹

Чеширский Кот

все просто берете кастрюлю кипятите воду сольте бросаите туда яйца ! берете смартфан включаете секуддомер !! и помешиваете мсартфоном кипяшие яйца по часовой стрелке !! как время дойднт до 4 минут тыкаете этим сматфоном яйца !! все готовы

Зоя Мурко

фух! вот спасибо за совет!🤣

Niherasebeblia

вот только кому это надо и кто столько выдержит? так как-то проще и безболезненней!---------- 🖼

Niherasebeblia

🖼

Мельникова Галина

Говорят, что если хочешь яйцо в смятку. То с момента закипания прочитай ОТЧЕ НАШ. Этого времени достаточно, чтоб яйцо сварилось. А в крутую оно должно быстро и ровно крутиться. Ну это серьезный вариант. А так попробуйте сверлить взглядом.

Анна Сергеева

Это никак не проверишь. Только когда остынут их можно крутануть. Варёные крутятся, а сырые плохо. Знаете, что яйца варятся уже при 70 градусах? То есть даже если вода не кипит, то процесс варки идёт. Труднее сварить всмятку или в мешочек.

Зоя Мурко

ого какие проблемы! а улыбаться при чтении такого вопроса можно при скольких градусах?😜

Анна Сергеева

можно даже ржать или хохотать

Зоя Мурко

вот и славно, чего вопросом и добивался

Владимир Савин

Менделеев любил яйца всмятку ...Его рецепт-как закипит вода,варить еще три минуты....Кто любит круче-значит дольше....На этой почве с ним произошел казус рассеяности....Вместо яиц он опустил в воду часы.....

Ольга

Не протыкивать нужно, а использовать тестер, который кладёшь вместе с яйцами варить, в затем на нём проявляется жёлтая овальная полосочка около одного из вариантов = 1.Вкрутую 2.Вмешочек 3.Всмятку.

Зоя Мурко

ого!

Ольга

Да! Картинку этого тестера не получается скопировать.

Зоя Мурко

тоже прикольно

Евгений Богданов

По времени ориентироваться надо. Когда остынут, можно покрутить. Если яйцо сварилось вкрутую, оно будет быстро крутится. Сырое и недовареное яйцо крутится медленно. Попробуйте

Ол
Олег

...бульон попробовать надо ..если холодный -еще не сварились ...если обжигает губы -то же рано ..ну а если губы варениками или пельменями стали от бульона - то все порядок ..вы готовы

Ал
Алексей))

зачем же протыкать яйца,по временю обычно варят. смотря что хочешь готовить! хотя можете попробовать потыкать 😁 а ещё лучше в микроволновку положите яйца и включите🤣

Yts - 62

Если хочешь сварить всмятку, прочти, как только закипит вода, "Богородицу" три раза. Если в мешочек, засеки 2 минуты после того, как вода закипит. Если вкрутую, то 5 минут.

Sa
Samael

закипело яйца закинула соль ( чистить будет легче чайной хватит ) и если не в смятку то 3 мин а чтоб не промазать 5 минут. достанешь крутни вокруг своей оси и поймёшь.

Диоген

Если хочеш в смятку.. Прочитай оче наше один раз! Если хочеш в крутую. Прочитай 2 раза и вытаскивай!!)) Ну конечно если яйцо бросить после закипания воды!))

Aljona Nareiko

Все просто!! Есть специальная штучка, ее кладёшь вместе с яйцами,, она меняет свой цвет от края до середины. И видно до какой готовности сварились яйца .

Зоя Мурко

ужасть!🤣

Aljona Nareiko

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Зоя Мурко

вот и славно, вопрос для такого ответа и был создан!🌹 🌹 🌹

Aljona Nareiko

Спасибо!!!

Зоя Мурко

рад