Зоя Мурко

Нужен совет! Когда варишь картошку, то ее готовность проверяешь протыкая её, а как проверить саврились ли яйца куриные? чем их протыкать?😜

Ответы
Кот. Просто Кот.

Воскресное утро... ОН просыпается и идет на кухню. На кухне ОНА у плиты на которой стоит кастрюлька с яйцами. Он: — Что у нас на завтрак? Она: — Любимый, ВОЗЬМИ меня прямо здесь и сейчас! Немедленно!!! Он, оторопев от приятной неожиданности, с удовольствием повинуется и любит ее прямо на кухонном столе... Потом, тяжело дыша, спрашивает: — А чего ты это вдруг? Она: — Да вот, таймер сломался... надо было две минуты засечь...)))

Владимир Яновский

смотри как я делаю ставлю варить картошку и сразу на спрашивалку тут по делу не много потом быстро к картошке воду слей в другую кастрюлю потом туда кинь курочки приправки опять на спрашивалку и потом опять к кастрюльки супчика поел и на спрашивалку а про картошку значит так как воду слил сразу в тарелку и к спрашивалке пока горячая ешь а в смысле готовность но тут все окей ГОРЯЧИЕ СЫРЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ это точно

Виктор Шаламов

Протыкать картошку или яйца - форменный идиотизм. В наше время когда часы и таймеры повсюду. Картошка от момента закипания варится 30-35 минут, если варят цельные очищенные клубни. Нарезанная варится минут 20. Яйца варятся - всмятку - 2,5 минуты, "в мешочек" - 3,5 минуты, вкрутую - 6-7 минут. Если варить дольше, то яйца становятся невкусные, как резиновые и с синим желтком.

Зоя Мурко

а вы не пробовали прочитать вопрос в шутку и просто улыбнуться?

Виктор Шаламов

Эта шутка "с бородой". Её рассказывал ещё Задорнов, когда про тупых американцев вещал. Мой ответ - это тоже своеобразный юмор. Серьёзный юмор.

Алёна Травкина

Ну тоже вилочкой. Твёрдые - значит, ещё не сварились. У меня сын, помнится, лет в 9-10 выспрашивал: как ты, мам, определяешь, что сгущёнка сварилась уже? Говорю: вилочкой потыкать надо (про картошку он уже знал), и демонстрирую - видишь, говорю, ещё твёрдая, сталбыть, сырая ещё. Ржёт и выспрашивает... До сих пор припоминает 😁

Алёна Травкина

Ага ))) ну не могла я пропустить такой случай!

Зоя Мурко

вот и правильно! Главное - улыбка!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это еще проще. Знаете ли Вы, что если сырое яйцо аккуратно надтреснуть, и затем очень осторожно счистить скорлупу, оставив яйцо только в пленочке, - яйцо и варится быстрее раза в три, и гораздо вкуснее?
P.S. Кстати, я знаю потрясающий стиральный порошок, который сырое яйцо от пиджака отстирывает без следа.

Зоя Мурко

а когда прочитаешь такой вопрос не надо улыбаться?

Романа

)))))) Дима, как твое здоровье? Раз речь идет об улыбке, то, надеюсь, что лучше?

Зоя Мурко

конечно! спасибо! у меня всегда лучше всех поэтому и лю.блю кргда люди улыбаются!

Романа

Будем стараться!!!)))

Зоя Мурко

вот и славно!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Андрей Андрушевский

как и картошку - вилкой =)))))))))))))))))
яйца надо варить от 4-х минут (в смятку) и дольше - тогда не надо ничем протыкать
вы наверное хотели предложить яйцо покрутить. Это неточный способ варёности яйца
даже частичная денатурация белка (2-3 минуты) даст продолжительное вращение, но яйцо-то будет недоварёным

Sniper In The Night-Степан

https://ru.aliexpress.com/store/product/Egg-Timer-Kitchen-Supplies-Egg-Perfect-Color-Changing-Perfect-Boiled-Eggs-Cooking-Helper/1332014_32747725103.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.1d692cf3yxgFvI&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10065_10151_10344_10068_10342_10343_10059_10340_10341_10696_100031_10084_10083_10103_5723515_10618_10624_10307_10623_10622_10621_10620,searchweb201603_56,ppcSwitch_5&algo_expid=3c354389-3ed9-4c16-a3e7-42ca88eecc31-0&algo_pvid=3c354389-3ed9-4c16-a3e7-42ca88eecc31&priceBeautifyAB=0

Наталья Казак

МУРКО-засекай по времени варения в крутом соленом кипятке!
от3-до5 мин-в мешочек
от5до7мин-в смятку
10 мин-крутые яйца и вилочкой поздно тыкать!
есть яйца "пашот"
есть яйца"омлет"
есть яйца"майонез"по авиньонски от папы...и проверка на варку-надо покрутить яйца..сильно-сильно!

Зоя Мурко

и как долго крутить?🤣

Наталья Казак

чтобы отвалились кирзачи и слетели голубые беретики-панамочки

Зоя Мурко

и тогда оно сварится?🤣

Наталья Казак

ВРЕМЯ ЗАСЁК???через 10 минут мы будем у вас кушать ваши яйца!

Наталья Казак

💋 🌷на жадину не нужен нож-ему покажешь медный грош и делай с ним,что хошь!хошь?омлет!хошь?майонез..чего хоть-то и не трожь!

Чеширский Кот

все просто берете кастрюлю кипятите воду сольте бросаите туда яйца ! берете смартфан включаете секуддомер !! и помешиваете мсартфоном кипяшие яйца по часовой стрелке !! как время дойднт до 4 минут тыкаете этим сматфоном яйца !! все готовы

Зоя Мурко

фух! вот спасибо за совет!🤣

Niherasebeblia

вот только кому это надо и кто столько выдержит? так как-то проще и безболезненней!---------- 🖼

Niherasebeblia

🖼

Мельникова Галина

Говорят, что если хочешь яйцо в смятку. То с момента закипания прочитай ОТЧЕ НАШ. Этого времени достаточно, чтоб яйцо сварилось. А в крутую оно должно быстро и ровно крутиться. Ну это серьезный вариант. А так попробуйте сверлить взглядом.

Анна Сергеева

Это никак не проверишь. Только когда остынут их можно крутануть. Варёные крутятся, а сырые плохо. Знаете, что яйца варятся уже при 70 градусах? То есть даже если вода не кипит, то процесс варки идёт. Труднее сварить всмятку или в мешочек.

Зоя Мурко

ого какие проблемы! а улыбаться при чтении такого вопроса можно при скольких градусах?😜

Анна Сергеева

можно даже ржать или хохотать

Зоя Мурко

вот и славно, чего вопросом и добивался

Владимир Савин

Менделеев любил яйца всмятку ...Его рецепт-как закипит вода,варить еще три минуты....Кто любит круче-значит дольше....На этой почве с ним произошел казус рассеяности....Вместо яиц он опустил в воду часы.....

Ольга

Не протыкивать нужно, а использовать тестер, который кладёшь вместе с яйцами варить, в затем на нём проявляется жёлтая овальная полосочка около одного из вариантов = 1.Вкрутую 2.Вмешочек 3.Всмятку.

Ольга

Да! Картинку этого тестера не получается скопировать.

Евгений Богданов

По времени ориентироваться надо. Когда остынут, можно покрутить. Если яйцо сварилось вкрутую, оно будет быстро крутится. Сырое и недовареное яйцо крутится медленно. Попробуйте

Ол
Олег

...бульон попробовать надо ..если холодный -еще не сварились ...если обжигает губы -то же рано ..ну а если губы варениками или пельменями стали от бульона - то все порядок ..вы готовы

Ал
Алексей))

зачем же протыкать яйца,по временю обычно варят. смотря что хочешь готовить! хотя можете попробовать потыкать 😁 а ещё лучше в микроволновку положите яйца и включите🤣

Yts - 62

Если хочешь сварить всмятку, прочти, как только закипит вода, "Богородицу" три раза. Если в мешочек, засеки 2 минуты после того, как вода закипит. Если вкрутую, то 5 минут.

Sa
Samael

закипело яйца закинула соль ( чистить будет легче чайной хватит ) и если не в смятку то 3 мин а чтоб не промазать 5 минут. достанешь крутни вокруг своей оси и поймёшь.

Диоген

Если хочеш в смятку.. Прочитай оче наше один раз! Если хочеш в крутую. Прочитай 2 раза и вытаскивай!!)) Ну конечно если яйцо бросить после закипания воды!))

Марина Акимова

их не надо тыкать, или время засеките, в крутую или смятку. или вытащите яйцо и попробуйте крутануть, вертится быстро и долго-значит вкрутую сварилось.

Зоя Мурко

так и картошку так тогда можно?🤣

Марина Акимова

НЕ КАРТОХУ ТАК НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ-ОНА И СЫРАЯ КРУТИТСЯ БЫСТРО.

Зоя Мурко

тю, а если их крутить с одинаковой скоростью?

Марина Акимова

проэкспериментируйте-потом напишите. я не пробовала.

Зоя Мурко

во, блин, надоть по пробовать