Зоя Мурко

Нужен совет! Когда варишь картошку, то ее готовность проверяешь протыкая её, а как проверить саврились ли яйца куриные? чем их протыкать?😜

Ответы · страница 2
Aljona Nareiko

Все просто!! Есть специальная штучка, ее кладёшь вместе с яйцами,, она меняет свой цвет от края до середины. И видно до какой готовности сварились яйца .

Зоя Мурко

енто тест на бяременность?🤣

Aljona Nareiko

🤣🤣🤣 да нет же!!!!! 🤣🤣🤣

Aljona Nareiko

Ну, я не знаю как это называется,, продаётся во всех магазинах.. там где кухонная утварь.. выглядит, как яйцо вдоль разрезано...

Aljona Nareiko

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Зоя Мурко

вот и славно, вопрос для такого ответа и был создан!🌹 🌹 🌹

Ма
Мария

😂😂😂, на столе устроить яичку танцы! Как только активно начинает крутиться вокруг себя, сварилось в крутую! Свежее яичко не станцует так красиво...

Ма
Мария

Если крутить вместе со столом, вы не узнаете, а сварились ли ваши яички? Всё же, лучше на столе, чем со....!

Зоя Мурко

понятненько. а улыбаться от такого вопроса когда можно?

Ма
Мария

Скорей всего, ответа....Да в каком месте посмеётесь, от такого места аккурат здоровья прибудет!....

Зоя Мурко

вот и здорово!🌹 🌹 🌹

Ма
Мария

Благодарю, Дмитрий! Мелочь, а приятного?!

Алекс Венцель

Просто засекайте время по часам...15 минут после закипания воды вполне достаточно, да не забудьте посолить хорошо воду на случай если яйца лопнут...

Альбина Гаязова

После закипания яйца варить 3 минуты (всмятку), не более 10 минут (вкрутую). Если варить более 10 минут, то увидите серо-зеленый слой вокруг желтка

Всезнайка

Их крутят и узнают. Если мало крутиться, значит оно ещё не сварилось, а также можно и по времени. Яйца в восьмятку кипят три с половиной минуты.

Евгений Сараев

обычно по времени сотрят)) а когда сливают воду то крутят на ровной поверхности! Быстро крутятся( значит в крутую) Медленно (значит в смятку)

Дмитрий Иванов

Вариант минут 10 на тихом огне не ошибёшься или как сварить покрутить их если аертяться как пропеллер значит они готовы к употреблению

Ramazan Abdiev

Не надо их протыкать в холодную воду их ложишься в чашку или всем там варишь. Хорошо проследить и вари как закипит минут пять и готово

Виктор Алексеенков

НУ ВАМ БЫ УЖЕ ПОРА ЗНАТЬ ВСЕ ТОНКОСТИ КУЛИНАРИИ......,ЭТО ВАШ БОЛЬШОЙ МИНУС..... ,НАВЕРНО СНОШАЕТЕСЬ КЛАССНО,ЧТО МУЖИК О ЕДЕ ЗАБЫВАЕТ......

Poman Devil

ничем 1.5минуты в смятку более 3х минут в крутую!!! главное не забудь когда их охлаждаешь разбить скорлупу иначе могут плохо чистица!)

Angel Ros

протыкать не нужно. Нужно достать яйцо и покрутить его. Сырое яйцо не будет крутиться, а готовое будет легко крутиться как волчок)

Жека

картоху надо пальцем ткнуть, если уже помягше стала - скоро сварится, минуты через три. А я йца 6 минут - и уже крутые! Всмятку - 3 мин.

Док-Р Хаус

зоя!которая мурко!яйца варятся всего максимально 10минут от закипания ....дольше будут жесткие и не будут чиститься от скорлупы.....

Зоя Мурко

а улыбаться когда от такого вопроса?

Kanstantin Kan

Не нужно ничего проверять, просто знай, что пяти минут в кипящей воде достаточно чтобы они сварились, об этом весь Мир знает!!!))))

Зоя Мурко

а просто улыбнуться приколу?

Kanstantin Kan

😁 😄 🤣 😜

Kanstantin Kan

🤝 😁Молодец, Дима!!! Так держи!!!

Николай Маурин

привет Дмитрий Чтобы оценить готовность яйца, нужно засечь время его приготовления. В момент закипания воды взгляните на часы.

Зоя Мурко

да, знаю я это. Привет. просто решил приколоться что бы люди улыбнулись

Николай Маурин

я понимаю ктото правильно ответил потом посмотри в контакте я тебе фотку в сообщение скину не давно купил

Евгений М.

ориентируйтесь по рекламе....в первую забросили---во второй рекламе можно вынимать...🙃 главное зомбо ТВ не мешать смотреть

Ям
Ямаха

Яйца протыкать не стоит). Достаточно яйцо положить и провернуть словно рулетку ,если крутится идеально,то сварились в крутую

Зоя Мурко

и в какую сторону крутить? и с какой скоростью?🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Ям
Ямаха

По часовой стрелке, сильно не нужно ,а то отлетит ,как бумеранг и будет ой, как не приятно,да и горячо

Зоя Мурко

а улыбаться вопросу шутке когда до вращения или после?🤣

Алексей Рубцов

Зачем же мучиться? Вместо того, чтобы протыкать яйца, лучше терпеливо ждите, пока они всплывут. Как всплывут, значит, готовы.

Вера Bdfyjdf

Здесь все зависит от закладки( горячая , или холодная) и результат ( всмятку, в мешочек, вкрутую). Все определяется временем.

Зоя Мурко

так и картошку так же варить?

Вера Bdfyjdf

Картошку Вы уже умеете варить

Зоя Мурко

так яйца тоже протыкивать?

Зоя Мурко

но я умею варить картошку и я ее протыкаю

Зоя Мурко

значит и яйца надо протыкать?

Зоя Мурко

написали что я умею варить картошку, а я ее протыкаю

Светлана Бульская

Когда вода выкипела,но жариться ещё не начали...Уже сварились.А когда скорлупа полетела в потолок,то уже начали жариться)))

Светлана Бульская

Дима...😌 Смутил))

Светлана Бульская

Стоп...А в какой посуде яйца варишь?))

Зоя Мурко

как положено - в ванной, а что?

Светлана Бульская

Повар,а отдыхать не пора уже?)))

Зоя Мурко

пора,💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋