Илья Киямов

Что при делении на два в результате дает двойное изначальное?

Ответы
Нина Спиридонова

МИТОЗ, способ деления клеток, при котором генетический материал (хромосомы) распределяется поровну между новыми (дочерними) клетками. Начинается с разделения ядра на два дочерних. Аналогично делится и цитоплазма. Процессы, происходящие от одного деления до другого, называются митотическим циклом. Он состоит из 2 стадий – интерфазы (стадии покоя) и собственно митоза (стадии деления) . В интерфазе в клетке происходит образование ДНК. Интерфаза делится на 3 периода. В первый период, продолжающийся 12–24 ч, происходит накопление РНК и белков. Второй период (синтетический) характеризуется образованием ДНК, в результате чего её количество удваивается. В течение третьего периода (постсинтетического) происходит накопление энергии, после чего клетка из стадии интерфазы переходит к митозу. Митоз проходит 4 последовательные фазы – профазу, метафазу, анафазу и телофазу. В профазе хромосомы уплотняются, скручиваются в спирали и становятся видимыми под микроскопом. Мембрана ядра растворяется под действием ферментов, ядрышко исчезает. Центриоли начинают расходиться к полюсам. Между полюсами формируется веретено деления клетки – структура, состоящая из РНК и белка. К концу профазы хромосомы удваиваются, но члены каждой пары удерживаются рядом. В метафазе они располагаются по экватору клетки. Хроматиды прикреплены к нитям веретена и уже начинают отсоединяться. В анафазе каждая хроматида приобретает собственную центромеру, удлиняется и становится дочерней хромосомой. Нити веретена, прикреплённые к центромерам, разводят «молодые» хромосомы к полюсам клетки. В телофазе дочерние хромосомы достигают полюсов, их спирали раскручиваются, удлиняются и опять становятся плохо видимыми в микроскоп. Образуется ядерная оболочка, вновь появляется ядрышко. В результате клетка имеет двойное количество клеточных структур и общую цитоплазму. В конце митоза происходит её деление. В экваториальной зоне клетки образуется перетяжка, делящая её на 2 дочерние. У растений на месте перетяжки образуется пластинка из целлюлозы.

Илья Киямов

афффигеть! целая лекция, скопировал. ответ на "отлично" экзамен автоматом

Нина Спиридонова

Обращайтесь.

Илья Киямов

хорошо:)

Екатерина Клопова

МИТОЗ, способ деления клеток, при котором генетический материал (хромосомы) распределяется поровну между новыми (дочерними) клетками. Начинается с разделения ядра на два дочерних. Аналогично делится и цитоплазма. Процессы, происходящие от одного деления до другого, называются митотическим циклом. Он состоит из 2 стадий – интерфазы (стадии покоя) и собственно митоза (стадии деления) . В интерфазе в клетке происходит образование ДНК. Интерфаза делится на 3 периода. В первый период, продолжающийся 12–24 ч, происходит накопление РНК и белков. Второй период (синтетический) характеризуется образованием ДНК, в результате чего её количество удваивается. В течение третьего периода (постсинтетического) происходит накопление энергии, после чего клетка из стадии интерфазы переходит к митозу. Митоз проходит 4 последовательные фазы – профазу, метафазу, анафазу и телофазу. В профазе хромосомы уплотняются, скручиваются в спирали и становятся видимыми под микроскопом. Мембрана ядра растворяется под действием ферментов, ядрышко исчезает. Центриоли начинают расходиться к полюсам. Между полюсами формируется веретено деления клетки – структура, состоящая из РНК и белка. К концу профазы хромосомы удваиваются, но члены каждой пары удерживаются рядом. В метафазе они располагаются по экватору клетки. Хроматиды прикреплены к нитям веретена и уже начинают отсоединяться. В анафазе каждая хроматида приобретает собственную центромеру, удлиняется и становится дочерней хромосомой. Нити веретена, прикреплённые к центромерам, разводят «молодые» хромосомы к полюсам клетки. В телофазе дочерние хромосомы достигают полюсов, их спирали раскручиваются, удлиняются и опять становятся плохо видимыми в микроскоп. Образуется ядерная оболочка, вновь появляется ядрышко. В результате клетка имеет двойное количество клеточных структур и общую цитоплазму. В конце митоза происходит её деление. В экваториальной зоне клетки образуется перетяжка, делящая её на 2 дочерние. У растений на месте перетяжки образуется пластинка из целлюлозы.

Илья Киямов

Более подробного ответа еще не видел. Отлично.

Людмила Гончарова

или прямое деление, - это деление интерфазного ядра путем перетяжки без образования веретена деления. Такое деление встречается у одноклеточных организмов. Амитоз в отличие от митоза является самым экономичным способом деления, так как энергетические затраты при этом весьма незначительны. К амитозу близко клеточное деление у прокариот. Бактериальная клетка содержит только одну, чаще всего кольцевую молекулу ДНК, прикрепленную к клеточной мембране. Перед делением клетки ДНК реплицируется, и образуются две идентичные молекулы ДНК, каждая из которых также прикреплена к клеточной мембране. При делении клетки клеточная мембрана врастает между этими двумя молекулами ДНК, так что в конечном итоге в каждой дочерней клетке оказывается по одной идентичной молекуле ДНК. Такой процесс получил название прямого бинарного деления.

Илья Киямов

Развернуто 🙂 но правильно

Анастасия Непогодина

Как постулирует клеточная теория, увеличение числа клеток происходит исключительно за счет деления исходной клетки, предварительно удвоившей свой генетический материал. Это — главное событие в жизни клетки как таковой, а именно завершение воспроизведения себе подобного. Вся «интерфазная» жизнь клеток направлена на полное осуществление клеточного цикла, заканчивающегося клеточным делением. Само же деление клетки — процесс неслучайный, строго генетически детерминированный, где в последовательный ряд выстроена целая цепочка событий.

Лариса Редька Лариса

Цените дружбу, люди всей планеты,
Цените, кто б её не предлагал.
Лишь верный друг способен дать ответы
На тот вопрос, что ты не задавал.

Цените чувство вечное, земное,
Не отвергайте дружбу и любовь,
Для всех людей есть правило простое:
Её Вы предлагайте вновь и вновь.

Там, где другие Вас уже забыли,
Один друг верный скажет Вам: "Живи",
Какие б неприятности не были,
Не бойтесь, люди, дружбы и любви!

Если грустно на душе и туго,
Ты нажми на клавишу скорей,
И увидишь ты улыбку друга,
И на сердце станет вдруг теплей

Ирина Маркова

Жизнь любой клетки состоит из 3 этапов: рост, подготовка к делению и, собственно, деление.
Как происходит подготовка к делению?
•Во-первых синтезируется белок,
•во-вторых, все важные компоненты клетки удваиваются, чтобы в каждой новой клетке был весь необходимый для жизни набор органелл.
• В третьих, удваивается молекула ДНК и каждая хромосома синтезирует себе копию. Удвоенная хромосома= 2 хроматиды ( в каждой по молекуле ДНК).

Илья Киямов

в данном случае важны исходные и результат

Александра Розова

Мито́з (др.-греч. μίτος — нить) — непрямое деление клетки, наиболее распространенный способ репродукции эукариотических клеток. Биологическое значение митоза состоит в строго одинаковом распределении хромосом между дочерними ядрами, что обеспечивает образование генетически идентичных дочерних клеток и сохраняет преемственность в ряду клеточных поколений[1].

Людмила !!!

Ну, если изначальное, значит, то, что мы делим. должно и быть. Но , логически-математически это будет меньше изначального. Вывод: это не математическое число, А что у нас делится и остается, что-то в организме. Смею утверждать, что в организме делятся только Клетки. И при делении их получается больше, но , остаются Клетками.....

Илья Киямов

Замечательно. Логично и правильно

Людмила !!!

Благодарю

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

При двойном оплодотворении ядра зародышевого мешка находятся в интерфазе и обычно значительно крупнее ядер спермиев, форма и состояние которых могут вырьировать. ... У голосеменных в оплодотворении участвует один спермий и эндосперм возникает до оплодотворения в результате деления мегаспоры, т.е. он...

Владимир Кононенко

В итоге образуются две идентичные двойные спирали ДНК, каждая из которых состоит из одной новой и старой цепи ДНК. ... Во время анафазы В расходятся сами полюса деления клетки, и, в отличии от анафазы А, данный процесс происходит за счёт сборки полюсных микротрубочек.

Людмила Лопатюк

Деление клеток — часть процесса жизни абсолютно любого живого организма. Все новые клетки образуются из старых (материнских). Это одно из основных положений клеточной теории. Но существует несколько видов деления, которые напрямую зависят от природы этих клеток.

Марина ...

Я,конечно,понимаю,что вы-не об этом..Но,всё-таки, хочу сказать о том, что мне нравятся слова из известной песни : " С любовью справлюсь я ОДНА, а ВМЕСТЕ -нам не справиться.." Вот ведь как интересно, при делении Любви её становится больше, она становится сильнее...

Sergey

что красава кто бы спорил. а от всего остального подташнивает. съезжай ты от этих добрых общественников.

Марина ...

Не МОЖУ !!!! ))) Никто ничего делать не будет или будут делать-но не так..))

Sergey

НИНОЧКА скалкой ей по рогам альтруистке.

Марина ...

блиииин..Уже и рога у меня есть..когда ? откуда ? ))

Sergey

а не хера по автобусам чхаться.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Кратный двум результат деления формируется на основе дисфункции восприятия, фиксируемой в качестве ложного критерия оценки. ... При этом речь ведется о том, что как единство, так и множество принадлежат категории изначального.

Илья Киямов

От это хороший ответ

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошо, противный, но ласковый))

Илья Киямов

Да, не идеален... но идеальные только на погосте

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошо, пусть не идеально, но зато живой)

Илья Киямов

Ага:)

Александра Розова

деление клеток характерно для соматических клеток (неполовых, клеток тела) — у них изначально двойной — ДИПЛОЙДНЫЙ набор хромосом. … В результате митоза из одной клетки образуются: две клетки с таким же набором хромосом.

Илья Киямов

Точно

Александра Розова

ок-какая я умная(долго думала) 🌹

Илья Киямов

Вспоминала...

Александра Розова

деление клеток характерно для соматических клеток (неполовых, клеток тела) — у них изначально двойной — ДИПЛОЙДНЫЙ набор хромосом. … В результате митоза из одной клетки образуются: две клетки с таким же набором хромосом.

Татьяна Бойко

способ деления клеток, в результате клетка имеет двойное количество клеточных структур и общую цитоплазму. В конце митоза происходит её деление. В экваториальной зоне клетки образуется перетяжка, делящая её на 2 дочерние

Александра Розова

еление клеток характерно для соматических клеток (неполовых, клеток тела) — у них изначально двойной — ДИПЛОЙДНЫЙ набор хромосом. … В результате митоза из одной клетки образуются: две клетки с таким же набором хромосом.

Татьяна Семилетова

Может - ноль? Но его на что ни раздели, в результате будет ноль, хоть двойной, хоть тройной, неважно. Кстати, мне нравятся ответы про амёбу и клетку: ведь действительно, при делении получаются два простейших или две клетки.

Илья Киямов

Про клетку и есть правильный:)

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

Елена Reimer

Деление — это такая операция, в результате которой получается число (частное), которое при умножении на делитель даёт делимое. Деление ... У простого числа есть ровно два различных делителя — 1 и само число.

Илья Киямов

ну это понятно, и не оспаривается. но кто вам сказал, что вопрос по математике? 🙂