Илья Киямов

Что при делении на два в результате дает двойное изначальное?

Ответы · страница 28
Irina Grudkina

наша совершенная клетка

Irina Grudkina

можно ее назвать исключительной хоть она и называется простой

Галина Чухнина

я с математикой не дружу

Галина Чухнина

тогда жду правильный ответ

Владимир Асиновский

я в математике не смыслю

Ко
Коляновна

уж хоть бы сказали что...

Владимир Селезнёв

и угловая скорость - есть величина БЕЗРАЗМЕРНАЯ ну о чем тут говорить вообще? Поскольку масса есть свойство якобы гравитационного взаимодействие то вес является лишь частным проявлением этого взаимодействия если хотите измеряемым все нормально. Хотя я считаю, что никакой гравитации нет. Если скорость света в квадрате то хоть что делайте - это ускорение. при этом по формуле получается что у пули в состоянии покоя будет столько же энергии сколько и у ускоренной до квадрата скорости света пули, что заведомая ложь. На бумаге вся эта дурь и останется потому что математика оперирует некими абстракциями в отрыве от реальности. И вообще с чего квадрат скорости света-то? Квадрата скорости света по Эйнштейну в природе быть не может.

Илья Киямов

Да как Вы заблуждаетесь. Формула только показывает, какова нужна энергия, чтобы разогнать тело массой М до скорости света. И квадрат скорости это не ускорение. Ускорение измеряется в км/c^2, а в данном случае км^2/c^2. Вы физику в школе не проходили? Любая масса обладает гравитацией, зачем Вы спорите. Даже Вы обладаете собственным гравитационным полем, Чем больше масса, тем поле это сильнее и притяжение больше. Не будете же Вы утверждать, что в полной невесомости масса любого тела равна 0? Вес- да, зависит от гравитационного воздействия. На Луне ваша масса останется прежней, вес уменьшится в 6 раз, на Юпитере наоборот, вес увеличится

Владимир Селезнёв

За последние десятилетия с помощью современных хранителей времени — кварцевых и атомных часов — удалось установить, что скорость вращения Земли приносит не только вековые замедления, но и сезонные и даже нерегулярные колебания.Вековое замедление скорости вращения Земли, как уже отмечалось, вызывается приливным трением, вследствие чего длительность суток непрерывно возрастает примерно на 0,001—0,002 с в столетие. Сезонные колебания скорости имеют годовой и полугодовой ход. Годичная волна показывает, что самые длинные сутки наблюдаются в январе, а самые короткие — в июле. Разность между ними равна примерно 0,001 с.Полугодичная волна дает максимальную длительность суток в конце апреля и в конце октября, а минимальную — в конце января и июля. Полная разность составляет 0,0006 с. Сезонные колебания скорости вращения, амплитуды и фазы которых меняются от года к году, вызываются главным образом атмосферной циркуляцией. Незначительное влияние на сезонные колебания оказывают приливные деформации твердого тела Земли. Па графике изменения угловой скорости вращения Земли хорошо видны периодические колебания скорости (сплошная кривая) и вековые (пунктирная). По оси абсцисс отложены года, по оси ординат — угловая скорость.В нерегулярных изменениях скорости вращения Земли нет никакой последовательности, причин, их вызывающих, мы не знаем. Но в результате этих изменений отклонения продолжительности суток достигают 0,004 с.Итак, вследствие неравномерности вращения Земли продолжительность суток изменяется: при увеличении скорости вращения они укорачиваются, при уменьшении, наоборот, удлиняются. Одинаковые доли разных суток, например 1/24, в январе и в июне не равны друг другу, следовательно, время становится неравномерным. Можно сказать, что оно течет как река, но не с ровными берегами и дном, а с перекатами, небольшими порогами. Разумеется, эта неравномерность вращения Земли непосредственно на обыденную человеческую жизнь не влияет. Однако она заметно сказывается на науке, где нельзя измерять время продолжительностью средней солнечной секунды как 1/86400 части средних суток: эта часть непостоянна.Время как независимая переменная входит во все уравнения небесной механики, там оно должно быть равномерным. Поэтому было решено использовать в астрономии новое равномерное, Не зависящее от вращения Земли время, которое посредством дифференциальных уравнений вводилось бы во все гравитационные теории движения тел Солнечной системы и во всех случаях, где раньше пользовались Всемирным временем, заменяло его. Вот и вся наука, что хотим, то и воротим. Сущности множим без оглядки на бритву Оккама или классическое Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов.

Владимир Селезнёв

Само понятие невесомость как бы намекает на отсутствие. Касаемо массы дайте мне определение массы для начала, что же это такое? ))) касаемо гравитации вокруг центральной точки якобы центра массы и гравитации будет не в пример больше вещества и гравитации нежели в центре. Это как бы и нынешняя псевдонаука подтверждает, но тогда земля должна быть полой, но она же утверждает что в центре железно-никелевое ядро. Объясните мне этот парадокс.

Илья Киямов

ладно, владимир. мне надоело спорить ни о чем. пусть вы правы. я не пытаюсь подтвердить теории эйнштейна или опровергнуть законы природы. если быть точным, нельзя разделить ничего ровно пополам. но для того, чтоб поделить яблоко между двумя своими дочерьми, будьте уверены, я не стану делать сложных вычислений, а просто разрежу его. и все будут довольны. до свидания

Валентина-Тина))))))

математика не мой конек

Илья Киямов

Согласен и не спорю. Но это не математика

Илья Киямов

Зря Вы так, неправда Ваша. Не наговаривайте на себя.

Владимир Шитов

восемь... может я не прав

Владимир Шитов

8/2=4,4больше 2 в 2 раза....я америку открыл хахаха

Yura Sattarov

а что делим изначально ?

Илья Киямов

Ха. Так то и будет ответом.

Александр Грызлов

роддом, двойня родилась

Марик Зернов

у нас здесь не тест на iq

Илья Киямов

хахаха! вы думаете, что мне нужен ответ? нет. мне интересно знать, как ответят люди. И здесь можно задать любой вопрос. и ответить, отдыхая. это не работа для мозга. хотя в вашем случае, мозг явно перегравается.

Марик Зернов

переход на личности говорит об отсутствии элементарного воспитания

Илья Киямов

о вашем воспитании уже сказал ваш первоначальный ответ. воспитанный человек ответит: не знаю или не хочу думать. а невоспитанный будет давать указания, еще и подчеркивая: у нас. вы модератор или админ?

Марик Зернов

не там акценты расставили. и я простой участник.

Илья Киямов

я и не расставлял акцентов. я тоже простой участник, а вы пытаетесь меня учить и указывать, что делать. просто уважайте тех, кто спрашивает. не нравится вопрос- пропустите. и нет проблемм

Рамзия Ирмякова

наверное сам результат

Илья Киямов

Направление рассуждения правильное, но что конкретно. Школьная программа

Рамзия Ирмякова

подумаю,сейчас я на работе,некогда

Agrapina

А почему земля круглая?

Илья Киямов

потому что скорее всего была жидкая. а в условиях невесомости все жидкости- шар

Agrapina

Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта

Галина Капралова

не сильна в математике)

Галина Капралова

наверное, это что-то из области деления клетки. это не про человеческий эмбрион?

Илья Киямов

Ну вот, другое дело. Эмбрион- последствия деления одной клетки

Валерий Т

Ты так и не нашёл ответ?

Илья Киямов

Знаю, но вопрос гоняет по кругу спрашивалка. Видать, для закрепления пройденного материала

Мария Венгеровская

Земляной червяк, амёба.

Илья Киямов

червяк делится пополам на два меньших червя

Bika Saburova

------------------------------------------

Весна Красна

Клетка при размножении

Жаннат Алимбетова

генетика ДНК не в курсе

Ольга Бесчетникова

Я не клуб-ЧТО?ГДЕ?КОГДА?

Светлана

отрицательное делимое

Светлана

в 2 раза ( чем больше модуль отрицательного числа, тем меньше число)

Илья Киямов

а как узнать ВО сколько раз?

Светлана

поделите -4:(-2) =2 в 2 раза -4 меньше - 2

Илья Киямов

А чего это Вы меньшее делите на большее? Определитесь сначала

Светлана

Хорошо. Тогда подробнее.По правилу сравнения отрицательных чисел делят их модули 4:2 =2, но больше то число, модуль которого меньше...Стало быть -2 больше -4 в 2 раза

Гульнар Акимжанова Искакова

не сильна в математике

Елена Волкова

ДНК точно соответствует этому математическому описанию.

Елена Волкова

Ой! Я угадала? Или Вы из вежливости?