Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну хоть одна женщина найдётся в природе, которая бы видела положительные моменты от узаконивания двоежёнства? .......(

Ответы
Наталья Демешина

Поражаюсь нашим русским мужчинам...понимая. что двоежёнство- это две жены...родилась я в средней Азии...так вот там многие мужчины не женятся долго потому что не имеют достаточно средств для заведения семьи...нужно построить дом и полностью обеспечивать семью...жена обычно не работает...если появится вторая жена , ей необходимо тоже иметь дом и средства...есть ли такая возможность у российских мужиков, которые порой и одну семью обеспечить не могут? И в Средней Азии измена моментально заканчивается разводом...но и потом он должен очень хорошо обеспечивать своих детей...и многие там о двоежёнстве и не хотят мечтать!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Всё высказанное Вами не относится к моему вопросу🤷‍♂️...точнее-- мало относится)

Наталья Демешина

А Вам бы хотелось 2 жены...?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Хотелось бы. Я точно знаю, что на свете есть ещё парочка женщин, достойных меня!☝️.....😉Шучу. Да , я считаю ,что все женщины должны быть замужем.Но при существующем порядке это невозможно, сами знаете!....

Наталья Демешина

Взрослый мужчина. А ещё во что то верите...Ну чтож дорогу осилит идущий...!

Ирина Семикова

Да хоть троеженство. Главное, чтоб смог прокормить всех, вместе с детьми от всех! И если б это узаконить, может было б больше счастливых. Женщин больше в России, чем мужчин. А из имеющихся мужчин , если вычесть алкоголиков, наркоманов, и...голубых, становится еще меньше. И все равно есть любовницы, и страдают все. Жена обижена, что муж изменяет, любовница, что не женится, а мужчину мучает совесть вдвойне и перед женой, и перед любовницей, ну может меньше, чем перед женой. Я не исключаю и тех кого она (совесть) совсем не мучает. Но это должен быть отморозок..

Любовь Любарева

Знаю из жизни. Русская девушка вышла замуж за однокурсника-горца. Они уехали к нему в аул и дружно там жили. Ее хорошо приняли, но переживали, что она рожает беленьких детишек, а их народ и так мал. Старцы предложили ему взять вторую жену "из мвоих". Русская согласилась. У него рождались в год два ребеночка- беленький и черненький. Жены разделили обязанности - одна готовила, другая смотрела за детьми. Обе были довольны.

Marina Barischnikova

Предположу, что на определенном этапе некоторые женщины, находящиеся в статусе любовниц и одобрили бы такой подход. Может быть это приемлемо и для тех, кто рассматривает матримониальные отношения, не с эмоциональной, а экономической точки зрения. Но если в отношениях есть любовь, то невозможно абсолютно спокойно относится к наличию соперника. Это касается не только женщин, но и мужчин.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Почему "соперника"? Соревноваться им будет не в чем, их обеих будут любить одинаково и заботиться одинаково))... Два в одном!☝️😉

Marina Barischnikova

"одинаково любить и заботиться" - это теоретически возможно, а практически недостижимо. Слишком много критериев для сравнения.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините, но это только слова́. Я́ же знаю, что говорю, и за себя отвечаю😉

Галина Сергеева

Жизнь ,это не моменты. Думаю моменты ищут от безысходности. Любовь не терпит, когда ей не додают, а находятся рядом с другим объектом, человек страдает от того, что любимого нет рядом, от безысходности соглашается на крупицу того, что должно бы принадлежать полностью. Минимальное количество людей на такое согласны, заметьте, не выбирают, а согласны. Большинство предпочитают разлуку.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да, именно) Погладить и посочувствовать)

Галина Сергеева

Тогда вам повезло, у вас две женщины, тоже добрые, гладят вас и сочувствуют друг дружке.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня одна женщина, не выдумывайте выдумки.

Галина Сергеева

Вы же сами написали, что ваши 2 женщины спали бы с вами, но кто-то там издает какие-то звуки, мешающие спать вместе.)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы что, не понимаете что было написано?

Валерий Сумский

Есть такая. Когда Петра Гаврилова ( последний защитник Брестской крепости) был освобождён из немецкого лагеря - стал искать свою жену. И никак. Женился второй раз. И вторая жена сказала ему, что обязательно найдет ему первую жену и после долгих поисков по всему Союзу нашла, привезла к мужу и стали они жить втроём...

Валерий Сумский

Таких немного примеров.

Валерий Сумский

Первая жена была уже совсем больная... Просто ухаживали за ней...Думаю,что она была в их семье просто как больной человек, требующий ухода..

Дмитрий Васильев

Я как мужик, могу сказать просто, чем больше женщин тем больше возбуждение. Да он будет трахать одну, а думать о другой, ну чё? Им что плохо что ль? Учитывая работоспособность мужика, он теряет силы на жён, а на бизнес сил не хватает. Стало быть, либо не огуленные, либо ктото другой старается, ну там брат, сват и т.д.

Аг
Агафон

Чего уж мелочиться, давай сразу ГАРЕМ! сколько сможешь, столько и вези... Только к закону должно быть пояснение-дополнение: Если муж не появляется у каждой жены с неделю, то она имеет право завести себе любовника. Евнухи в гареме не должны быть кастрированными и выход на свободу разрешен в любое время....!

Александр Протозоев, Версия 1.0

Ваше замечание будет рассмотрено.

Шк
Шкавир

полно таких в мусульманских краях, в среди русских женщин и такое мнение есть: Tatyana29 | 15.06.2010, 00:45:34 [2943134] По российским законам двоеженство=двоемужество (по Семейному Кодексу супруги равны в своих правах). В общем, я не так уж и против была бы.... :)))))

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3975239/
© Woman.ru

Irina Stolbowa

это ужасно.больно и оскорбительно,волею случая я оказалась в такой ситуации].все верила ему и терпела 20 лет, а потом терпение кончилась и я развелась с ним, а он оформил с ней отношения, но по заверениям общих знакомых, живут как кошка с собакой, и я только жалею, что раньше с ним не развилась.

Александр Протозоев, Версия 1.0

Если человек живёт с женой как кошка с собакой, то ему не положено ни одной жены.

Людмила Иволга

Да никогда двоежёнство в христианской стране не узаконят!Хотя плюсов - множество!Не зря же Жириновский в своё время предлагал такой законопроект,но над ним только посмеялись...Но учитывая,что христианском мире явный недобор женщин,то сама идея не выглядит такой уж фантасмагоричной....

Людмила Иволга

Ой,плиз,конечно же мужчин!Зато в Китае - наоборот,поэтому они с готовностью хотят на русских жениться,но не всякая европейская женщина пойдёт за желтолицего с узкими глазами....

Людмила Варивоцкая

..Интересный вопрос.. Только приехала с Египта... Там имеют ЗАКОННЫХ 4 жены.. Но каждая жена не имеет право иметь второго мужа... Странно.. Вот кто имеет способность ОБЕСПЕЧИВАТЬ такие семьи(мужчины),тот и "Гуляет" по этим жёнам по очереди с ПО ЗАКОНУ...Ужас!!! И у каждой не меньше 4 детей..

Эвелина Я

А хоть одним мужчина видит плюсы? Вы думаете это секс с двумя и обхаживают две женщины? А вы думаете что эти же мужчины должны финансировать двух женщин и выносить их морально? Когда в стране 80 проц разводов видно что мужчины и одну то жену потянуть не могут не то что две😂😂😂

Эвелина Я

Ну вот. Ну как? Хотите иметь две жены?))))

Эвелина Я

Вот именно)))

Алена ********

даже в мусульманских странах, где это узаконено, вряд ли найдется хоть одна дура, которая не мечтала быть единственной женой у своего мужа. да, я жила в мусульманской стране, и такой вопрос задавала. ни одна не сказала -- да, прям хочу быть ...надцатой в очереди..!

Александр Протозоев, Версия 1.0

Но в спрашивалке такие " дуры" встречаются))--интересно, что они такое знают?))

Алена ********

белые вороны в природе тоже есть ))))

Александр Протозоев, Версия 1.0

Они выбора не имели, и над окраской своей не очень задумываются)

Алена ********

те, кто живут по шариатским законам, тоже выбора не имели. ну, а кто добровольно согласился, имея выбор, мне кажется у них с психикой какие-то проблемы...

Александр Протозоев, Версия 1.0

У меня другое мнение на этот счет) к тому же мы не о мусульманах речь вели))

Алена ********

если не мусульмане, то точно клиентки психушки. где-то заворот в мозгах. во всех аспектах -- адекватны, а в этом бзик. курятник только в сарае хорош.

Ма
Марина

Многожёнство замечательная практика, при условии, что мужчина сможет содержать свои семьи. Шариат только в этом случае даёт добро на брак. Женщина находит защиту и возможность родить и воспитать детей, то есть исполнить, то что ей предопределено природой.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Очень рад слышать что это замечательная практика)

М.
М.л

недавно эту тему с коллегами обсуждали.если смотреть с точки зрения прироста населения,то да имеет смысл(один самец на несколько самок) но самец должен быть мега ресурсным,дабы все самки были довольны бытовыми условиями,в противном случае это извращение

М.
М.л

зато аргументированная

М.
М.л

))))))))))))))))))))))

Сvetana

Вон чего вам закотелоьсь....уж тогда сразу гарем, ...тогда Вам прямой путь на Восток. Там это в порядке вещей, традиция, а в России- нет такой традиции, а только измена, которая считается ГРЕХОМ по Заповедям Божьим, их 10 , можете сами прочитать в интернете)

Нина Степаненко

во первых две хозяйки на кухне не бывает... передерутся.... во вторых... хоть бы один мужчина нашелся в природе принял положительные моменты от узаконивания двоемужество.... аааа☺️ ну или любовника под крылышко на худой момент 😆😝

~Н~Н~Ф~

Уважаемый Александр, ну не могу я удержаться от ответа на ваши вопросы. В природе конечно найдётся не одна женщина для принятия законного двоежёнства. А как вы сами думаете, женщины отказались бы от узаконенных отношений с двумя мужчинами?

~Н~Н~Ф~

Наверно вам надо обратится в ГД

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Там уже есть Владимир Вольфович)--он продвигает эту идею)--но его мотивы могут отличаться от моих)

~Н~Н~Ф~

У вас с Владимиром Вольфовичем разные взгляды на эту проблему?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я не могу этого знать потому что слышал вскользь об его чаяниях. Может и разные. Скорее всего разные. потому что этот человек если не ненормальный--то косит под ненормального---а значит что у него на уме-- на самом деле это неведомо(

~Н~Н~Ф~

Вообще Владимир Вольфович во многих своих предположениях оказывается прав. Он многое предвидит заранее, так что не исключено что и это он тоже предвидит. Просто он это может подать немного в грубой форме,а надо бы поделикатнее. И потом обязательно будет взрыв страстей, особенно с женской стороны. Ментальность европейской женщины и воспитание не позволит ввести эту норму. Хотя я очень понимаю данную ситуацию, она может очень назрела. Взять хотя бы вот гибель самолёта ТУ-154 и сколько погибло мужчин и каких! А у них остались жены и теперь и они обездолены. Конечно мужчин погибает очень много, но есть и ещё другая категория мужчин-алкоголики, наркоманы, которые в тюрьмах, с которыми женщины не хотят связывать свою судьбу и поэтому они и взывают о любви. Все хотят нормальных, адекватных, здоровых как физически так и психологических мужчин. А таких уже у нас не так много.

Зайтуна Халикова

из рассказов моих старших родственников раньше у состоятельного мусульманского мужа было четыре законных жены...все дети считали себя братьями и сестрами, жены дружили между собой, у каждой их них был свой дом ... огромная дружная семья!

Александр Протозоев, Версия 1.0

Но сейчас такого ведь нет?

Зайтуна Халикова

не факт! ... о какой стране вы говорите? ... о России? ...или о любой стране мира?

Александр Протозоев, Версия 1.0

О России конечно

Зайтуна Халикова

посмотрите на Чеченскую республику...не уверена, что такого там нет...