Епифания

Многие говорят, что СССР ничего не внёс в музыку, музыкальную культуру. Можете возразить? Привести примеры? Я могу!

Ответы
Дмитрий Сергеев

Вот уехал в Сибирь не простился
Ни кому, ни чего, ни сказал
А приехал сюда удивился
И наверно друзья я пропал

Вот девчонка одна молодая
Мне вскружила головку мою
Закружила меня, заласкала
И сказал я ей слово, люблю

Не судите меня, мои други
Не судите меня и родня
Видно крепкими были подпруги
Что связали меня и коня

Ал
Александр

Давайте обзываться..? Вы вредная, кривоногая девчонка, которую никто Не любит.! Ваши доводы не стоят гривенника. Вы обозлённая на весь мир, в котором живёте лишь оттого, что Вас любили Не более одного раза за всю Вашу трёхкопеечную жизнь. ..Что скажете , мадам..?

Валерий Шилов

В СССР за культуру платило государство, поэтому зорко следило за тем, за что платит. А сейчас платят пофигисты, заинтересованные только в том, чтобы рекламные ролики крутились в достаточном количестве.

Сергей Павлов

И не только классика. И поп, и рок, опера и оперетта, Бардовские песни и шансон. Музыка фильмов и мультфильмов. Всё, что угодно. Ведь то, что нравится большинству народа - это и есть культура.

Василий Сычёв

Нет..СССР конечно внёс в общую культуру свой вклад.И в том числе музыкальную.. Я не могу сейчас.... вот так сразу привести примеры. Но они есть..

Ольга Николаевна

Конечно, внес. И в музыку, и в кинематограф. Любить или не любить СССР - дело каждого, но отрицать вклад в развитие культуры и науки нельзя.

Александр Демидов

при СССР, мы многое внесли в мировую культуру. Поэзия, литература, балет, спорт, научные разработки.

Александр Демидов

я раб, мне пофиг

Епифания

Тогда в ЧС

Александр Демидов

демократия. твой выбор.

Епифания

Демократия, когда власть выбирают. Вы что ли совсем убогий? В ЧС

Александр Демидов

кто выбирает власть в Америке? изучи вопрос.

Ben Gur

Спорить сейчас о советской культуре и о её величии не стоит.Уж очень она была заполитизирована.

Slavny

Прокофьев Шостакович Свиридов Губайдуллина... Неоценимый вклад в мировую культуру

Галина Дьячина

а зачем..это же специально делается...очернение самой сильной страны

Vadim Mamaev

☺️ Рихард Вагнер. советский композитор, дирижёр.👌🤣🤣🤣

Елена Асвойнова-Травина

Ничего не внес... а как же Шостакович, Прокофьев, Свиридов?

Епифания

Ноты!

Елена Асвойнова-Травина

Ноты изобрел не Пифагор. Современная нотная запись восходит к Средневековью.

Епифания

Да. Но начал Пифагор

Елена Асвойнова-Травина

У него другое было - математическое обоснование тоновых соотношений

Епифания

Так и сейчас таже математика: корень 12 степени из двух. Посмотрите на порожки гитары

Владимир Дружин

Внес многое , если не запрещал было на порядок больше.

Станислава Яворская

Хорватия больше принесла

Кубинец

Значит они понятие не имеют, что такое культура)))

Андрей Акбаров

Нечего такого не слышал и не читал, где?

Ва
Валера

А Дунаевский, Хачетурян, Шесткович...

Александр Шебалин .

Наоборот,СССР очень много внёс.

Епифания

Блох?

Александр Шебалин .

Не возражаю,очень много внёс.

Епифания

Рабства?

Татьяна Tatiana

а при чем здесь СССР? к Вагнеру?

Епифания

Фашизьм, матушка

Татьяна Tatiana

Вагнер не был фашистом. а как потом интерпретировали его произведения...это уже дело фашистов.

Епифания

Однако в Совке, он был запрещён

Татьяна Tatiana

???...не слышала о таком

Епифания

Понятно. Просто не печатали

Евгений Лурье

помню в институте один любитель музыки из нашей группы искал в библиотеке какую-нибудь книжку про Вагнера и не нашёл

Каземир Алмазов

Идиоты безграмотные говорят.