Евгений

У кого-то завышенная самооценка , у кого-то заниженная. А вам сложно оценивать себя адекватно?

Ответы
Olga Swetlowa

больной вопрос если еду в автобусе вижу уставятся как бараны даже женщины у некоторых даже спрашивала что случилось что-то не так ?

Брунгильда Анжуйская

Мне кажется, что каждому сложно себя оценивать. Со стороны-то виднее. И потом вкусы у всех разные.

Евгений

Вкусны разные. И со стороны действительно виднее.

Брунгильда Анжуйская

Я сталкивалась несколько раз с людьми с заниженной самооценкой. типа комплекса, я - хуже всех. Хотя обычный человек

Лю
Любовь

У меня была занижена, сейчас работаю над этим..Вот опасно, как бы не завысилась чрезмерно..

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

У меня заниженная. Я собираюсь каждый раз с понедельника быть серьёзной и не получается.

Евгений

наверное, надо принимать себя такой, какая есть)

Цельная Ягода 🍒

Себя оцениваю в первую очередь и всегда адекватно. Иначе до других не дотянуться...))))

Вадим Гринько

Всегда нужно ставить себя на место того, кого ты пытаешься оценить

Цельная Ягода 🍒

Офигеть. Именно так и поступаю и другим советую....!!! Иначе не могу....

Цельная Ягода 🍒

Доброго вечера, Евгений!))

Валерий Ишутин

Ответ на этот вопрос весьма сложен,потому что планка достаточности у всех разная.

Валерий Ишутин

А я думал что вы умный человек. Жаль.

Евгений

Быстро же вы делаете выводы, Валерий.

Валерий Ишутин

Уж какой есть батенька.Акадеий я не кончал,а жизнь строгий учитель. Сдать повторно ре получал

Ход Конем.

Сложно... Завышать нескромно... занижать тоже не с руки, я же не враг себе!))

Ход Конем.

Пупов Земли- то факт! Но не все же такие

Евгений

А заниженная оценка у человека тоже на подсознании.

Ход Конем.

А я своей не знаю...

Ход Конем.

Я настолько реально мыслю, что просто знаю себе цену. Не завышая, но ни в коем случае и не принижая своих достоинств.

Ход Конем.

Не знаю.. это просто так есть.

Сл
Сладкая

Зачем оценивать...расслабиться надо и получать от жизни наслаждение

Vesta

В детстве у меня была заниженная. А сейчас я знаю, что я прелесть)

Евгений

🙂👍 Все комплексы у нас из детства. Так психологи говорят.

Марина Владимировна

Я оцениваю...и знаю свои недостатки...это портит мне настроение

Евгений

Знание своих недостатков - это сила)

Марина Владимировна

Возможно...

⚛А
⚛Алиса⚛

В общем нет, но получается ли) ...хотя я к себе оч строга

Евгений

Ах, Алиса) Не будьте слишком к себе строгой) 😊🌹

Евгений

🙂ну уж постарайтесь, Алиса)

⚛А
⚛Алиса⚛

Наверное это будет первый шаг, к счастью)))

Евгений

Это будет замечательно, если так, Алиса)

К@
Калинка @@@

Вполне адекватно. Поэтому я всем довольна и счастлива

Машка ↯ Ёпрст

Наверно да, никто не согласен с моей самооценкой )

Тамара Коваль

нет.... нам, царицам, это не грозит😜

Mariwa

Для меня нет,могу и умею оценить адекватно!😊

Марина *****

Мне пофигу. Пусть другие оценивают, кому надо

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Все МЫ адекватны, когда спим зубами к стенке.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Оцениваю.конечно.. но + в шкале не хватает.😁

Надюшкаa :Cherries:

Объективным к себе на все 100 быть не реально.

Евгений

Согласен. Но к адекватной оценке приблизиться все же можно, я думаю.

Надюшкаa :Cherries:

И она будет плавающей. Все люди о себе лучшего мнения, нет за что то конечно судим, но все же в своём глазу бревна не видим. Себя оправдаем

Евгений

Не все себя оправдывают. Кто-то себя корит всю жизнь.

Надюшкаa :Cherries:

Он от этого лучше не становится.

Евгений

Нет. Не становится. Скорее, только хуже.

Ника*

Нет. Изучение психологии даёт свои плоды)