Василий Стеклов

К вопросу о выборах. Интересно знать, есть ли страны, где есть "обратная связь" между народом и избранниками? По другому: в каких странах народ определяет круг задач, права и обязанности, "стоимость" содержания народного избранника, его отчетность и другие моменты в его деятельности? Легко ли отозвать избранника, разочаровавшего избирателей? Интересно знать мнения граждан разных стран.

Ответы · страница 2
Аделина Свабода

Вам назвали такую страну? Я не помню названия государства, где люди именно так и живут. Тут в спрашке читала.

Василий Стеклов

Хорошо, что есть такие люди.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Может на Луне? Недаром сейчас дельцы участки там продают. Думают там отчётность такую сделать!))🙃😆

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Чета я сомневаюсь. Разве что в каких нить немногочисленных общинах, типа шерифа выбирают так

Василий Стеклов

Потому и выставил вопрос, узнать где и как обстоят дела.

Наталья Вагнер

Василий ничего себе , ты написал ,,, Да кто ж перед нами будет отчитываться ? Они где и где мы ?

Василий Стеклов

На этот вопрос ответил еще Александр III "У России нет друзей, нашей огромности боятся… У России только два надежных союзника — её армия и её флот."
https://www.inpearls.ru/

Наталья Вагнер

Наверное , это так , сегодня Путин дал согласие балатироваться в президенты , я просто выдохнула облегченно ,,не струсил , не бросил Россию в огне ,.

Василий Стеклов

У Путина нынче высокий рейтинг. По моему начатые им дела лучше завершить самому.

Наталья Вагнер

Мнения у нас с вами одинаковые.

Надежда Борисова

у нас такого не было и нет,никогда не будет, избранники сами себя выбирают, народ не спрося

Василий Стеклов

Жаль. Но можно не ходить на выборы. Когда это будет массовым - забеспокоятся.

Вадим

Мне другое интересно....А готов ли народ к непрерывной и бесконечной предвыборной гонке?

Василий Стеклов

Можно ввести правило 100 дней - в эти дни не вмешиваться в дела избранников.

Вадим

Это ладно! Меня другое беспокоит/ волнует/ интересует.Все уже давно привыкли,что конституция имеет характер ...дышла! Так,вот,не вернут ли нам всем ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНЗ?

Василий Стеклов

С обретением народом "обратной связи" депутаты будут намного осмотрительнее.

Вадим

Возможно...но очень нескоро! Вот,если бы к таким ,,отозванцам,, применялись некие санкции,типа ,, проштрафился - получи запрет на занятие политикой на какой-то срок...,, , как придругих уг.делах- запрет,напр.на занятие руководящих должностей.....И- несмываемую печать на ЛОБ!

Василий Стеклов

Я тоже думаю об этом, нужно добиться принятия закона о народных избранниках всеобщим голосованием. Тогда будут и юридические основания.

Любовь Цирулик

Если бы от нашего решения что то бы зависело - нас бы к выборам и близко не подпускали бы

Ма
Марошка

Это очень актуальная тема. Почему-то законотворчество обходит стороной этот вопрос

Ма
Марошка

Ну, я тоже могу написать, что живу в Австралии

Василий Стеклов

Пишите.

Ма
Марошка

Уже написала. Я гражданка Австралии

Василий Стеклов

Хорошо. Привет Косте Цзю.

Natalia Kendesh

Кажется, у Роберта Шекли есть рассказ "Билет на планету Транай". Про обратную связь.

Василий Стеклов

Значит многие задаются аналогичными вопросами по такой теме.

Natalia Kendesh

Рассказ юмористический. На первый взгляд для избранника все замечательно...

Василий Стеклов

Не читал, но теперь заинтересовало😁

Семён Сухов

В микроскопических странах возможно чисто теоритечески такая опция существует...

Noname

Там если ты наобщел и не выполнил тебя больше не выберут и политикой карьера офф

Надежда Борисова

Василий добрый день,- а разве мы выбираем избранника, кто это нас спрашивает то

Василий Стеклов

Добрый день. Так ведь люди же ходят на избирательные участки, ставят свои подписи.

Надежда Борисова

Это здесь вы правы,

Василий Стеклов

То есть люди сами им дают полномочия выступать от их имени.

Надежда Борисова

мы совершенно не знаем людей,что и кого там пишут, поэтому так и получается Василий

Василий Стеклов

Это довольно интересная тема, сразу "в двух словах" не выразишь.

Надежда Борисова

Политические вопросы они никогда не были легкими

Василий Стеклов

В то же время я не встречал людей, не "разбирающихся" в политике😁

Тимербулатов Рамис

Если бы выборы что то решали ,нам бы просто не дали их проводить .Марк Твен 🙂

Василий Стеклов

Почти согласен. Но мы люди и сами о себе должны заботиться.

Тимербулатов Рамис

Так я о себе и так забочусь и за семью

Василий Стеклов

Мы это должны делать еще и коллективно.

Василий Стеклов

С кем хотите.

Тимербулатов Рамис

Не я один привык свои проблемы решать🙂

Василий Стеклов

Возражений не имею.

Св
Светлана

Я не уверена, что народ может определять обязанности...тем более стоимость

Св
Светлана

Я не в теме...Но помню нейтральную Швецию....и как сейчас?

Василий Стеклов

Не очень давно в Швейцарии прошел референдум. Правительство гарантировало всем своим гражданам трудспособного возраста содержание где-то на уровне 3 тыщ долларов ежемесячно. Швейцарцы отказались.

Св
Светлана

Я не в теме...это много или мало. Знаю, что может прийти дебил к власти...и всё станет по-другому

Василий Стеклов

Можете почитать. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3340939

Св
Светлана

Спасибо

Иса Джи

Из-за отсутствия гражданского общества в России всё это проблематично!

Иса Джи

... для Вас🥂👍

Василий Стеклов

Да, именно для меня.

Иса Джи

Бог помочь!

Василий Стеклов

И Вам тоже🥂😊

Иса Джи

✋

Ан
Андрей

Когда то давно, в 90-е годы такое у нас развивалось. Пука путлер не пришёл

Ан
Андрей

Конечно, ФБК например, и прочая оппозиция. Теперь они экстремисты, разгромлены, по тюрьмам и в бегах. Василий, ты что не в курсе?

Василий Стеклов

ФБК расшифруйте пожалуйста.

Ан
Андрей

Фонд Борьбы с Коррупцией. Василий, ты в какой стране живёшь?

Василий Стеклов

Благодарю.

Ан
Андрей

👍

Просто А...

У нас в России всё едино... не кого лишать или отзывать... как и выбирать

Василий Стеклов

Благо дарю, я на досуге обязательно поимею ввиду Ваше глубокомысленное замечание.

Просто А...

Вы - очень лукавый человек )
Не понимаю, чего Вы хотите?

Василий Стеклов

Уже ничего не хочу.

Просто А...

Поклониться еврейскому способу управления русским обществом, это же = признать полное поражение своего менталитета!

Василий Стеклов

Не будьте занудой. Есть формула: "остались при своих мнениях". И только дураки и фанаты хотят всех переубедить.

Ladi Le

Где это видано чтоб в России отозвать депутата, если он не понравился.

Василий Стеклов

Вот я как раз об этом.

Черная Мамба 🇷🇺

Что значит стоимость содержания?))) Про какого избранника вы пишите?)

Василий Стеклов

Мы разобрались, что не согласны друг с другом?

Черная Мамба 🇷🇺

Нет) вы не написали про обсуждаемую тему ничего) а только начали менять ее)

Василий Стеклов

Я то с Вами разобрался.

Черная Мамба 🇷🇺

🤣🤣🤣 а то) уходить от темы

Василий Стеклов

Пишите сами.

Николай И. М.

Нигде.. в 90-е была попытка установить такое в Росии, но... не дали... 😒