Василий Стеклов

К вопросу о выборах. Интересно знать, есть ли страны, где есть "обратная связь" между народом и избранниками? По другому: в каких странах народ определяет круг задач, права и обязанности, "стоимость" содержания народного избранника, его отчетность и другие моменты в его деятельности? Легко ли отозвать избранника, разочаровавшего избирателей? Интересно знать мнения граждан разных стран.

Ответы · страница 4
Niemand Против Войны

Чувак, это все цивилизованные страны. Не знал?

Василий Стеклов

Потому и интересуюсь.

Niemand Против Войны

Морошку, например, спроси.

Василий Стеклов

Спрашиваю.

Наталья Грибова

Пессимистично полагаю, что нет таких стран.

Василий Стеклов

Ледоход на реке Печора.

Наталья Грибова

Счастливчик Вы! Мне севернее Карелии не удалось побывать!💫

Василий Стеклов

Думаю, счастье не только в посещении Севера😊

Наталья Грибова

Вы правы! Счастье, это когда возвращаешься домой, где тебя ждут

Василий Стеклов

Это точно!

Василий Тимощук

по принципу демократического централизма !

Юрий

везде, но только не в россии. Там диктатура

Василий Стеклов

Похоже Зеленский боится.

Василий Комышний

ну, он же не совсем. Инстинкт самосохранения работает. Как только власть уйдёт у него из рук его сразу же убьют. Свои что б не болтал. Чужие после приговора суда))

Василий Стеклов

По моему окончание боевых действий для него как приговор...🙄

Василий Комышний

да. А комик был неплохой)

Василий Стеклов

Да,смотрю иногда. Вполне на уровне👍😁

Алексей Генералов

Не слышал чтобы народ определял зарплату.

Владимир Ляпин

Да ничего я не полагаю. В чужие карманы не заглядываю. Может, и халтурил прорабом. Бухать-то на что-то надо было. Танька его приезжала на встречу одноклассников 9-й школы. Охрана её в подъезде ошивалась. Вахтовик из Свердловска рассказывал. Учился вместе с ней в школе.

Алексей Генералов

Величина зарплаты чиновника высокого уровня рассчитывается специальным органом при расчетах федерального бюджета - Счетная палата проверяет все расходы бюджета и приниамет решение о принятии этого бюджета или не принятии. О чём вы говорите вообще!

Владимир Ляпин

Счётная палата? А не Федеральное собрание?

Алексей Генералов

Сначала СП, а дальше вопросов обычно не возникает.

Владимир Ляпин

Всегда возникали. Но сейчас коммунисты присмирели и, действительно, вопросов мало задают. Гы... А раньше о станкостроении всё пеклись и о детских пособиях.

Ольга Чернова

Сами выборы - это одно сплошное наебалово

Василий Стеклов

Так ведь люди об этом знают, но на выборы ходят.

Ронин

хохлы легко янека отозвали и запанували

Василий Стеклов

А в США открыто признали, что это их работа.

Ронин

при неработе россии

Василий Стеклов

И это тоже имеет место.

Александр Демидов

Очень трезвый и оправданный интерес. 🤝

Василий Стеклов

Очень хотелось бы, чтобы в России было именно так. 🤝

Александр Демидов

И мне тоже...

Василий Стеклов

Давайте распространять такие взгляды среди людей.

Alexandr Tokman

везде, кроме ёбанной путинской паРашки.

Ол
Олег

а с этой фигнёй сплю рядом каждую ночь...

Eugen Schitz

Охренеть вопрос! Вас на дыбу и то мало!!!

Василий Стеклов

То есть Вы решили, что я "восставший раб" и меня за это нужно наказать?

Eugen Schitz

Ирония с Вами не дружит.

Василий Стеклов

Вы не первый, кто хочет меня наказывать. Так что где ирония, а где что-то другое с первых слов мне не определить.

Eugen Schitz

Согласен, что моё предложение было построено не совсем иронически, до сарказма . совсем далеко. Извините.

Eugen Schitz

Ваш вопрос звучит во многих головах людей из различных стран. К стати, демократия-тоже режим.

И*
Ирина *Z

Это всем интересно, и уже давно. 🤷‍♀️

Nadeshda

Есть такие страны я в интернете видела

Василий Стеклов

Это обнадеживает.

Где Ты Там И Я

Всё есть. Везде. А ты тут с какого боку?

Василий Стеклов

С левого боку.

Где Ты Там И Я

Сожалею и не сочувствую.

Василий Стеклов

Вообще-то я в Ваших сожалениях и сочувствиях не нуждаюсь.

Где Ты Там И Я

Почему?

Василий Стеклов

Потому.

Bo
Boris

Узнай, что о выборах сказал Марк Твен.

Василий Стеклов

Читал. Но я почитал и "Катехизис еврея СССР".

Эдсон

Проще назвать страны где такого нет

Даниил Извеков

Ну ДА! "сосаться" с Памфиловой нада

Ѻлегъ

в мире демократии таких стран нет

Василий Стеклов

У меня не на столько развитый ум, чтобы понять Вами изложенное.

Ѻлегъ

а ты, Вася, не слушай ум. слушай душу - разум

Василий Стеклов

Видите ли, я - технарь-сухарь. Привык к четким формулировкам, конкретным цифрам и точным чертежам.

Ѻлегъ

Тогда, читай наш диалог выше 🤷‍♂️

Василий Стеклов

Ага.

Наталья Мельникова

Чушь это все. Власть эта и выборы.

Наталья

Я знаю что в Швеции решает народ.

Василий Стеклов

Не знаю даже, что ответить.

Наталья

Да ничего не надо отвечать,спасибо за общение.

Василий Стеклов

Желаю Вам одолеть свой недуг и начать жить полноценной жизнью.

Наталья

Спасибо