Наталья Досужая

По совету из интернета постирала свою шубу из песца,шубе 8 лет,носила не постоянно,сохнет,весь воротник разлезся,вся остальная шуба целая.что с ней делать,пробовала зашивать дырки в воротнике-шила,шила а он разлазится,зашила кое как,настроение отвратительное,что делать с шубой посоветуйте?

Ответы
Марина Осянкина

я не представляю кто мог вам посоветовать стирать шубу из натурального меха. Я когда-то очень давно, когда не было интернета красила краской для волос шапку из норки, но натянула её мокрую на банку. Получилось неплохо, а подруга красила также шапку из песца. Она стала маленькая- на кулак, смеялись всю ночь. Вам посоветую отнести шубу в мастерскую, может что посоветуют или другой воротник пришьют. Может быть и такая ситуация- просто мех, а точнее шкурка на воротнике уже износилась, потому и рвётся. У меня был такой пример, но на шапке. Кстати и кожу и шубу можно слегка прогладить с обратной стороны утюгом, только осторожно, чтоб не навредить

Марина Осянкина

следите за швами после стирки могут разойтись и не заметите

Наталья Досужая

больше стирать не буду,вообщем-то она и так была не грязная,только воротник пожелтел

Марина Осянкина

давненько читала про то как чистить мех. Надо взять крахмал или муку и щёткой всю потереть. Шапка у меня была из голубой норки, но тоже начала желтеть.Потёрла, грязи особой не увидела, а вот норка потеряла блеск и вообще какая-то некрасивая стала, желтизна не ушла. Ещё дублёнку мокрым кофе чистила- когда высохла, стала с коричневыми разводами. Это вам пишу, чтобы не повторили моих ошибок

Наталья Досужая

спасибо за советы

Виктория Велес

выкинуть и не носить на себе шкурки умерших зверушек. Фу, меня аш передернуло как представила на себе шкурки своих кошечек, например. Ужас!!!Сейчас столько всего искусственного красивого по-наделали...

Ев
Евгения

Боюсь, шубе хана! кто это такое посоветовал?! Шубу нужно отдавать в чистку или же чистить специальными средствами, стирка её - дело тонкое, не для дилетанта...И вообще, крайняя мера!

Nelli Birko

Замените воротник, если вся остальная шуба целая. Обратитесь в меховое ателье и они с этим прекрасно справятся. И у вас появится почти новая шубка, это вам поднимет настроение.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Не дотянул ваш песец до 10 отмеренных ему лет по сроку носки. Поищите отдельно к нему такой же воротник. Не дорого должен стать Вам и шуба ещё походит несколько сезонов.

Наталья Досужая

спасибо,я уже разобралась с проблемой

Gv
Gvozdevsergei.sg

Неужели решили сделать для моли царский подарок?

Наталья Досужая

нет перешила в жилет,думаю носить

Gv
Gvozdevsergei.sg

Жесть!

Наталья Досужая

да уж

Аnna Paide

Попробуйте заменить воротник и с опаской относитесь к любым советам(лучше на чем-нибудь попробовать).Мне кажется есть непроверенные советы.

Наталья Досужая

да уж

Ферюкова(Колосова) Галина

обрезать воротник ,сделать отделку руликом/лучше из кожи/и обыграть объёмным шарфом,грубой вязки. Или шапкой хомутом.или сделать жилетку.

Наталья Досужая

жилет уже есть,перешила

Вера Миленина

про мехА-не знаю,а может вам убрать воротник и заменить его на вязаный или из ткани,либо из другого меха?посмотрите,что больше подойдет

Наталья Досужая

:)спасибо

ای
ایرنه☭

дырки можно обыграть дизайнерскими приемами - нашить разноцветные банты, прикрепить значки, повесить монетки....фантазируйте!

Наталья Досужая

🙂 спасибо,значки тут не помогут,в жилет перешила

ای
ایرنه☭

а зря! такой эксклюзив бы получился 😉

Наталья Досужая

я еще отстегивающиеся рукава придумала,будут из шубной белой ткани под норку и пояс под норку,не придумаю куда пуговицы пришивать к жилету или к рукавам,не знаю как правильно

ای
ایرنه☭

на липучки можно

Наталья Досужая

это тоже идея

Людмила Кацер

Купить отдельно воротник или укаротить шубу сделать воротник,,еше можно не шить а посадить кусочки на клей!Удачи Вам! 🌹

Раиса Гаврилова

Надо было специалистам отдать , ну. а теперь сделайте из неё модную безрукавку .И будете втренде . Затрендите , короче !

Александра ********

странно, и кто мог такое посоветовать? на сколько знаю, меха просто чистят..отдать в ремонт в меховую мастерскую

Наталья Досужая

поздно уже

Александра ********

ясно, теперь другую надо

Александра ********

😉 значит будет...

Виктория Давыдова

Выкинуть. Восемь лет это уже не шуба. И мех, вообще-то, не стирают. Какой ненормальный это посоветовал?

(((=

сейчас комбинируют с кожей , драпом , очень красивые вещи на зиму получаются ...отдать хорошей швее ....

Наталья Досужая

я уже шубу в жилет перешила,рукава думаю отстегивающие сделать из драпа или из чего-то еще

(((=

вариант хороший , подобрать под цвет ....

Наталья Досужая

да согласна,можно и связать рукава из пряжи

Elena Roschina

ВАм еще советы из интернета нужны?? И это после того, что Вы сделали с шубой после этих советов???

Наталья Досужая

да может кто советом поможет

Elena Roschina

а кто Вам посоветовал ее постирать? 🙂

Наталья Досужая

у нее все равно воротник пожелтел,так что потерять его не жалко,я сама не много шью,думаю отпороть что от воротника осталось собрать и сделать маленький воротник-стойку ,буду рада если кто поможет с обрезками из белого песца,тогда воротник будет по лучше

Elena Roschina

тогда удачи в борьбе с шубой! 🙂

Наталья Досужая

думаю из шубы безрукавку пошить

Elena Roschina

находчивая! 🙂

Наталья Досужая

да уж

Татьяна Тюрина

Если выкинуть жалко - отдайте в ателье на переделку в жакет или шапку.Если сами это не умеете

Татьяна Калюжная

Если денег не жалко, отдать в ателье где работает скорняк (мастер по пошиву меховых изделий)

Елена Дробчак

отдайте на реставрацию,,пусть там и латают,,и нечего себе праздник портить ,,)),с именинами!

Елена Дробчак

можно,,,

Наталья Досужая

да уже пуговицы купила и подкладку на рукава

Елена Дробчак

ну как сказать,,иголку в руки

Елена Дробчак

ну как сказать,,иголку в руки

Юлия Коваленко

Ну так 8 лет относили...Может, уже и не надо так расстраиваться????? Теперь купите норочку...

Наталья Досужая

перешила в жилет,я вообще в этом году верхней о одеждой занялась,подкладки поменяла в 2-х пальто,вообщем к зиме готовлюсь

Юлия Коваленко

Ну вот! Шубка получила вторую жизнь!!!! Будете щеголять в модном жилете.

Наталья Досужая

да еще думаю рукава придумать из пальтовой ткани,с цветом еще не определилась,буду их отстегивать,будет и шуба-пальто и жилетка теплая

Юлия Коваленко

Будет и разнообразие, и удобство.

Наталья Досужая

да,я довольна а то прошлой зимой даже не разу не одела из-за пожелтевшего воротника

Юлия Коваленко

Вот и здорово!!! 🙂

Nurjan Uralieva

выкинуть в мусор и купить новую 8 лет это уже срок мода наверно давно прошла на эту шубу