Лора

Вчера был звонок по телефону, типа банк ВТБ заблокировал вам карту, перезвоните по номеру. Вот в каком банке у меня нет карты, так это в втб. Что за новый развод ?

Ответы
Николай Филиппов

Внимание, новая угроза! Заражение при посещении сайтов с мобильных устройств Некоторые сайты в Интернете взломаны злоумышленниками, нацелившимися на пользователей мобильных устройств. Посетив такой сайт с компьютера, вы попадете на безобидный интернет-ресурс, а вот зайдя на него со смартфона, вы будете тайно перенаправлены на сайт с неприятным «сюрпризом». С помощью взломанных сайтов злоумышленники могут распространять различные вредоносные программы, самыми «популярными» из которых являются различные модификации Android.SmsSend. Потери жертвы зависят от того, троянец какого семейства внедрится в мобильное ваше устройство, — т. е. от его вредоносного заряда. Подробности об этом явлении читайте в нашей новости. https://news.drweb.ru/show/?i=4028&c=0&p=0&lng=ru

Николай Филиппов

Это только самое малое что я смог вам рассказать, все гораздо глобальнее. Потому просто игнорируем все что от кого то кого я не знаю, и данки, и сотовые операторы(если номер отличается от стандартного) и спокойно живем..

Лора

понятно, спасибо за инфу

Николай Филиппов

на здорвье, рад буду если это вам поможет хоть когда нибудь.

Лора

🌹

Николай Филиппов

🌹 🌹 🌹И вам всего хорошего.

Игорь Дружинин

Старый. В худшем варианте попросят продиктовать (напомнить) личные секретные коды и данные для восстановления карты. в лучшем - снимут деньги после звонка на указанный номер. Надо звонить сразу в банк и успокоится.

Лора

так у меня вообще нет карты этого банка 😂

Роман Обрамович

Банк не с самой лучшей репутацией .. )) даже бывшие сотрудники высказываются о своей бывшей работе , как лучше бы работали топ-менеджерами в магазинах .. )

Лора

так я с этим банком и не связываюсь

Роман Обрамович

тогда и звонит никуда не стоит .. )

Лора

я и не звонила, просто спрашиваю, что за развод такой

Роман Обрамович

Про его не лучшую репутацию уже высказался , а значит для привлечения внимания .. )

Лора

🤔

道Ф
道 Фсйо 道

да, новый развод....
мне тоже пришло смс - только не на тот номер... но понял я это много позже, после того как вынес мозг двум сотрудникам банка

Лора

😂 бедные сотрудники

Алексей Заславский

Этот банк бяка. Пришлось через его банкомат деньги снимать. Когда снял, то на чеке была комиссия-0%. На телефон пришло- комиссия 10%.

Лора

да, надувают😡

Олег Мусенов

Мне как то смс пришло с таким содержанием-мама я попала в неприятную историю, вышли денег, я подумал разве я похож на маму?

Лора

😂

Владимир Безручкщ

Да .... , Банк , его операторы НИ КОГДА НЕ ЗВОНЯТ ! ..... ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИШЛА СМС ..... НЕ ВЗДУМАЙ ЗВОНИТЬ !

Лора

не стала

Владимир Безручкщ

.... ну и на перед так же действуй ...

Лора

ага

Лора

спасибо и вам

Владимир Николаев

Позвоните и узнаете, что на Вашем счете номера телефона не стало этих денег.

Лора

😂не , не буду, у меня нет карты втб

Лора

😉

Вадим Рябинин

...не важно в каком банке, главное чтобы позвонил по номеру..)))

Лора

вот мерзавцы

Сергей Малинин

Вы им звоните и все денежки с вашего телефона улетают им

Лора

не стали звонить ?

Лора

понятно, а я посмеялась, но все равно, кто-то же ведется на это

Лора

аааа, а у меня ее вообще нет 😂

Yury Alexeev

раньше он числился, как банк Москвы, а эти перекупили

Лора

ясно

Лилия Сундеева

это машенники так работают а банк тут не причем

Лора

понятно, спасибо

Лора

ясно

Максик Ласковый )

Типа проверочка, может дадите инфу по дурости.

Максик Ласковый )

А зайти на онлайн-банкинг и проверить состояние счёта не судьба?

Лора

да я не не знала сколько у меня денег на счете , у меня в день очень много звонков

Максик Ласковый )

А при чем тут это?Время прихода СМСки (с якобы пополнением)фиксируется чётко у провайдера, время и дата зачислений чётко отображается в карте в онлайн-банкинге, сумма и время должны совпадать, плюс минус минута-другая. Электроника - это не тётя-оператор у кассы, там ошибок не бывает.

Лора

ну, это ж надо туда залезать

Лора

😉

Галина Кузнецова

Это точно развод.Не обращайте внимания.

Лора

не стала

Alexandr Kalikin

позвонишь бабло с тлф. снимут....

Лора

😡 вот сволочи

Alexandr Kalikin

не отвечай на незнакомые номера и смски с просьбой позвонить....мне тут недавно смс пришла...мол вам звонили....и индекс какой-то мутный ни МТС НИ МГФ НИ БИЛАЙН...ЗАЛЕЗ в инет....смотрю...Липедский индекс города...во как....а там у меня нет никого....

Лора

да уж , вот кого разводят то ? простых людей....

Alexandr Kalikin

повнимательней...☝️ успехов...💐 🙏....

Лора

и вам

Алексей

Именно позвонили и сказали?

Лора

ага, голос типа робота

Алексей

Вот именно, что развод

Лора

сволочи они

Дэн

Это совсем не новый развод.

Лора

🤔

Галина Локтева

Мошенников везде хватает.

Лора

☹️

Андрей Лященко

Это уже старое .

Лора

😱

Павел Пахин

Старый.....)))

Лора

😱

Niherasebeblia

во делов то.я вчера получил мейл от "службы судебных приставов РФ"с требованием погасить "задолженность"! мало того,что вместо фамилии мой ник,так я в бывшем союзе с 91г.не был!

Лора

😂

Ольга

Старый

Лора

☹️

Ольга

До вас очередь только дошла))

Лора

ну вот