Ол
Ольга

Глядя на многие вопросы, у меня возник вопрос. Почему многие люди стараются перенести ответственность за свою жизнь на других?

Ответы · страница 3
Михаил Кузовкин

легче всего ни за что не отвечать

Ол
Ольга

Так в чем всё и дело, что не легче. Жизнь их порой так за это выворачивает....

Андрей Стрельцов

Это и по жизни часто встречается

Ол
Ольга

Так в чем и дело. Я понимаю, что отвечать сложно, но может пора учиться?!

Андрей Стрельцов

Только пока сам человек это не осознает и не будет работать над собой

Ол
Ольга

Да, согласна. Мой муж, лег на операционный стол, но не согласился, что камень в желчном создал сам и продолжает злиться...

Андрей Стрельцов

Злой по натуре? И камень от этого? О! Мою жену тоже Ольга Александровна 🙂

Ол
Ольга

А я Александрова)))) Вячеславовна)))) И он не злой, считается, что жизнь тааим сделала...

Андрей Стрельцов

Понял, Вячеславовна. Не внимательность)))

Ол
Ольга

Ничего страшного, я привыкла. Вы далеко не первый)))))

Sergey Gavrilin

я так понимаю, вы не исключение...

Ол
Ольга

Конечно. Все в одно время росли...

Sergey Gavrilin

ответственность моя при мне...

Ол
Ольга

)))) Значит всё прекрасно!!!!

Юрий Орешников

это в природе каждого человека

Ол
Ольга

Не согласна. В воспитании, да. А в природе, думаю нет....

Юрий Орешников

увы, но это в природе человека. если вы за собой этого не замечали, то это вовсе не значит что в вас этого нет. присмотритесь внимательнее. у кого то это качество хорошо развито, у кого то меньше, но есть у всех.

Ол
Ольга

Я знаю, что есть... Но, учусь действовать по другому. Благо сейчас на эту тему много информации....

Юрий Орешников

вот, хотел об этом тоже сказать, что борьба с этим качеством очень важна для обретения большей свободы

Ол
Ольга

Да, конечно.... Это так и есть....

Natanata

Наверное самим нести не охото.

Ол
Ольга

Или не умеют, не научены....

Ол
Ольга

Не легче в действительности. Но главное это осознать....

Natanata

Осознают только очень редко.

Ол
Ольга

Так и самому осозрать не легко....

Natanata

Конечно.Для этого хотя-бы задуматься надо..А это действительно не легко.

Стас

А привыкли не напрягаться...

Ол
Ольга

Так это ещё больше заставляет напрягаться.

Ол
Ольга

Нет, их самих. Они просто почему-то этого не видят...

Стас

Что-то все время вижу другое..."Вы мне должны..." ,"Вы мне обязаны..."

Ол
Ольга

Вот видите.... Так почему, Вы встречаете такие требования?

Стас

Да воспитала их система...

Ол
Ольга

Простите, Стас, но получается, что Вы тоже готовы обвинить всех, но не взять ответственность на себя. Ведь не каждый мужчина встречает такие требования. Почему кто-то нет, а кто-то, да?

Стас

Ничего не получается.Я строю свою жизнь сам да еще таких тяну часто...жалко иногда.Хотя моя жалость может быть им вредной.Все и сложно и ,в то же время-очень просто.

Тихонов Михаил

Они не знают чем думать

Тихонов Михаил

Она думать не умеет, только чувствовать.

Ол
Ольга

Не это ли важнее? Голова способна обманывать хозяина. А чувства, нет.

Сергей Лебедев

хм.. а на когож ещё то?

Сергей Лебедев

ха. даже при наличии личного оружия гарантию никто не даст.

Ол
Ольга

Но ведь любой ситуации предшествуют мысли. Если начать с них?

Сергей Лебедев

хм.. я допустим начну. а он не может.

Ол
Ольга

Ну вот смотрите.... Вас обидили например и Вы подумали, что лучше умереть, так раз, два, три и он появился в Вашей жизни как джин из бутылки. А если Ва сразу задумаетесь зачем Ввм, что Вас обижают? И что-то поменяете в себе, Вас во первых перестанут обижать, а во вторых, Вы не подумаете о смерти и его не будет....

Сергей Лебедев

хм... мне такое не думается даже в болотах Синявина.

Оксана Олина

безответственность

Ол
Ольга

А мы уверены, что сами делаем по другому?

Оксана Олина

возможно, но я признаю свои ошибки

Ол
Ольга

Ошибки; это обвинение... А отвечать?

Ivan Rayu

хотят жить заочно..

Ол
Ольга

Думаю, что пришла пора учиться....

Александр Ревнивцев

ВЫ ПРО ПОРОШЕНКО ?

Ол
Ольга

Его вопросы тут не встречала))))

Ол
Ольга

Украина, несколько другая тема. Их война-это прививка от национализма.

Аркадий

А, куда ее девать?

Аркадий

Зачем?

Аркадий

Вот именно. Сложно и тягостно. Вот и не берут.

Михаил Фихман

Так проще жить.

Ол
Ольга

Так ведь в чем парадокс, что в действительности сложнее....

Михаил Фихман

Если на все смотреть через микроскоп , то.....дурка обеспечена

Ол
Ольга

)))) А если вообще не смотреть?

Ол
Ольга

Почему? Очень даже получиться. Порой люди до того не хотят смотреть на мир, что слепнут. Но и в этом винят других....

Михаил Фихман

Смотреть нужно себе под ноги

Ол
Ольга

Принимаю.... Остаюсь при своем мнении....

Посёлок Сусанин

Им так удобнее.

Ол
Ольга

Я учусь отвечать. Возможно не всегда ещё получается, но я стараюсь...

Ол
Ольга

Слава Богу! Я рада, что и таких много!!!!))))

Ол
Ольга

Не, больше. Я нынче ездила на семинар, нас больше ста было)))

Посёлок Сусанин

Чувствуется энергичный задор.

Ол
Ольга

Да, я счастлива, что люди просыпаются)))

Полежаев Владимир

Так жить проще.

Полежаев Владимир

Включил дурачка, перекинул ответственность на другого, а какой с дурака спрос? Многие так всю жизнь и живут.

Людмила Воскресенская

Синдром "толпы"

Ол
Ольга

Возможно. Хотя, толпа сейчас меняется. Кто-то не поспевает?

Анна Шмакова

Так проще жить.

Ол
Ольга

Чем? Ведь от этого одни проблемы....

Александр Грызлов

Но так удобней

Ол
Ольга

Так ведь потом жизнь усложнит....

Евгений Галеев

не на себя же))

Евгений Галеев

значит заставит!)) куда денешься!))

Ол
Ольга

У меня есть случаи, когда люди решили уйти из жизни, но не учиться ...

Евгений Галеев

еще же надо подумать как это сделать!))

Ол
Ольга

Бывают и подсаазки, не видят. На эту тему есть притча.... Мужик у бога просил много денег. Бог поставиь мешок на мосту, по которому ходил мужик. Он к мосту подходит и думает, А смогу ли я пройти мост с жакрытыми глазсми?! И прошел.....

Евгений Галеев

и не знал даже что мешок ему дали с деньгами!)) еще сказка такая есть мешок золота дали а сердце пришлось отдать за это!))

Виталий Нечаев

Так проще...

Виталий Нечаев

Не надо отвечать.перед собой.

Ол
Ольга

Так ведь ответственность, не вина. Или мы так привыкли быть виноватыми?