Виктор Мицих

Загадка... На рынке продовали:- Утят, по 3коп- 1шт, Цыплят по1коп- 10шт, Гусят по 2коп- 1шт.. Потрать ровно Рубль. Штобы:- И цыплят и утят и гусят, было вместе ровно 100??))))))))))

Ответы · страница 4
Ирина Бехтина

Купите 10 утят 10 гусят и 50 циплят

Виктор Мицих

70 получилось... должнобыть 100

Татьяна Галактионова

10утят + 10гусят + 50цыплят = 1рубль

Жгучая Крапива

неверно, птицы должно быть ровно 100 штук.

Татьяна Галактионова

да уж... были времена ...))) на 1рубль можно было 70шт птичек купить...))) И загадку я не отгадала...

Ольга

Очень интересно! Надо подумать

Римма Саржинская

начитались.. Литвак предложил?

Виктор Мицих

НЕ.. Батя в 7м кл загодал!!

Галина Ощепкова

утят 10 шт. циплят 100 шт. гусят 30

Виктор Мицих

Вне мательнее..... Не то!!

Наталья Кацавал

математику плохо знаю. пардон

Виктор Мицих

А ничё!!! Наташа.. Может оно уже и ненужно))))))

Олеся Румянцева

на работе математика достала

Виктор Мицих

Так и птицы улители в поднебесье.. Олеся Олеся Олеся..... Оно вам надо..

Виктор Мицих

Остольное подогнать можно. Если хотите)))

Елена Овчинникова

очень мудрено считать долго

Виктор Мицих

Можете и несчитать... Посмотрите ответы.. 😉

Виктор Мицих

Вот и сам забыл 😮 Но цыплят было 60... Дальше сосчитать не сложно 😉 😉

Виктор Мицих

Утят 14 гусят 26.. Или на оборот))))) 😉 😉 😛

Виктор Мицих

Ну што!!! Правельно????????

Виктор Мицих

Как!!!! 60 цыплят 6 коп.. 14 утят 42коп.. 26 гусят 52коп.... ит... 100 шт... и 100 коп Всё ровно!!! Вот блин заставили решать своюже загадку...

Елена Овчинникова

у меня с математикой с детства проблема

Paraska.volika

Ну и загадку ти загадал.))))))))

Виктор Мицих

Думал для молодёжи... Отвлекутся. А в основном взрослые решают!!

Paraska.volika

А молодежь нинче очень ленивая)))) думать над задачками а тем блее проблеми решать.

Елена

Где вы видели такие цены?!!!!!!

Виктор Мицих

нуу... Примерно в 30е годы... Я так думаю!!

Валентина Базан

Не хочу с утра ломать мозг.

Виктор Мицих

Да и не надо. Валентина!!! 🌹

Оксана Бургело

мне эта живность не к чему

Виктор Мицих

Может и приеду!! Хотелось бы дочку видеть по чяще...

Оксана Бургело

дочь не живет с тобой, она взрослая как моя или обстоятельства

Виктор Мицих

7 лет.. мама нехочет чтобы виделась.. Не любил я её маму.. Сам виноват...

Оксана Бургело

это она от злости, что не любил. я по своей ситуации детей не в коем разе от отца не отлучу, при любых обстоятельствах. моей старшей 22, а младшему 9. мой муж действительно не плохой человек, прожили 23 года вместе, а дети должны знать своего отца. Извини, на аватарке ты в халате, ты доктор.

Оксана Бургело

я по 1 специальности врач-фтизиатр (лечит туберкулез), по 2 - специалист по УЗИ

Лидия Вихрова

Глеб вы такие цены берете?

Виктор Мицих

Думаю примерно до революции))))

Любовь Ф.

Почему так дешёво. Плохие?

Ольга К.

50- цеплят, 10- утят, 10- гусят

Ольга К.

Там написано всех вместе ровно 100, а не всех поровну. Задавайте правильно вопрос.

Виктор Мицих

Ну вы блин даёте!!!! У вас 70 ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Внимательная вы наша!!!!!!!!!

Ольга К.

Это количество куплен.птиц. н-р: 1 ут-3 коп., а 10 ут.-30коп. Считайте: 50ц-50коп, 10ут.-30 коп, 10г-20коп. Я эту загадку с детства знаю,а вы где ее откопали?

Виктор Мицих

Прочитайте загадку ещё раз и ещё, ёщё, ещё!!

Ольга К.

Прием окончен.

Валентина К******

однако математику любишь

Виктор Мицих

Можно было домашку на перемене решить))))))))))))))

Валентина К******

ну это свойственно парням по алгебре хорошо учиться

Виктор Мицих

Я был троишником.... Алгебру любил геометрию нет.. Литературу абажал... По Русскому трояк, еле еле и то училке спосибо!!!!

Валентина К******

разве сейчас это имеет значение....самое главное чтобы человек был отличным

Виктор Мицих

ЭТО мне??????? Валентиночка!!!! Я всш Валентинчик 😞

Лариса Москвитина

10 утят,т20 гусят, и50 цыплят

Виктор Мицих

Попробуйте 60 цыплят... 😉

Елена Королева

Господи опять арифметика

Виктор Мицих

Можеш потом подумать. На досуге))))

Татьяна Прекрасная

только решать не 2 января

Татьяна Прекрасная

и не 3, а потом как- нибудь подумаю

Виктор Мицих

Только для вас... Подсказка!!! Попробуйте 60 цыплят.. Получится 😉

Татьяна Прекрасная

какие 60 цыплят!!! Одну индейку съесть не можем!!!

Елена Фирсова

14 УТЯТ, 60 ЦЫПЛЯТ, 26 ГУСЯТ

Елена Фирсова

я бы решила, у меня с математикой все нормально.. это просто, чтобы время не терять)))

Елена Фирсова

Виктор, я просто общаюсь сразу на трех сайтах, не люблю, когда люди долго ждут ответ... Задайте мне в личном сообщении задачку, будет больше свободного времени - решу и напишу ответ...Только чур не из высшей математики... У меня хоть с ней нормально и логическим мышлением, но не до такой степени

Виктор Мицих

Леночка! Глубокий поклон... умной женщине!!!! 😘

Елена Фирсова

спасибо за столь хорошую оценку моей персоне))