Га
Галым

Мне почти 60, а тут сказали,что старость наступит в 80. Как вы думаете,стоит заводить еще одного ребенка?

Ответы
Светлана

может лучше силы уже отдавать внукам.... Ведь своего ребенка нужно еще и успеть воспитать и образование дать... Да и наверное самому уже и отдыхать пора от суеты детовоспитания, это ведь тяжело растить детей... А вообще, дело лично индивидуальное, вам решать.

Анастасия Шмелёва

если вы уверенны что поднимите этого ребёнка...а если серьёзно представьте вы пришли в садик и ребёнку вашему кричат за тобой дедушка пришёл,это очень большой стресс для малышей.Они почти все такие замыкаются в себе(((

Га
Галым

Все в садике будут знать,что я папа. И потом,моя внучка визжит от радости когда я за ней прихожу и гордо так всем показывает - это мой дедушка!

Анастасия Шмелёва

Вот именно ДЕДУШКА!А когда малыш знает что папа,а ему говорят постоянно посторонние дедушка,это огромный стресс!Спросите у любого психолога детского,а я и детей таких знаю,без слёз не глянешь!

Га
Галым

Мои дети не ходили в садик и вполне успешно адаптировались в обществе.

Анастасия Шмелёва

Я вам про совсем другое говорю!Вроде взрослый мужчина...

Га
Галым

И у меня немало примеров,обратного..

Анастасия Шмелёва

Вы приводите примеры не того о чём я говорю!вы суть не поняли!

Га
Галым

Так объясните,мне,темному...

Константин Ра... Ду

Мудрые люди говорят, что в 60 только заканчивается юность и начинается зрелость... А когда мы перестаём учиться мы начинаем медленно умирать (старческим маразмом это называется). Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Га
Галым

Красиво. Есть над чем подумать.Спасибо.

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Константин Ра... Ду

Нет проблем. Ко мне тоже сразу не дошло... Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Га
Галым

Все понял. Наберу,чуть позже.

Га
Галым

Все понял. Наберу,чуть позже.

Татьяна Карпусь

Ответный вопрос. А хватит сил. Малыши очень беспокойный народ. В молодые годы очень устаеш , а в наши то и говорить не приходится. А денег сколько нужно, вообще молчу. Н о если жена молодая, то не вопрос.

Татьяна Карпусь

А сможете вырастить ребенка до 22 лет.С расчета что надо окончить школу и пойти дальше учиться. Ище один вопрос. Вы будете помогать жене ухаживать за малышом, ну например ночью вставать к нему. А если честно, то я завидую Вашей жене, что у нее есть такой мужчина.

Га
Галым

Спасибо за участие. Я думаю,что с рождением ребенка мы получим новый импульс ,есть огромное желание заново пережить самые счастливые моменты жизни...

Татьяна Карпусь

Тогда не надо медлить, ВПЕРЕД. Будте счастливы. Мира Вам и добра. Мне сегодня задали вопрос как расшифровать слово муж - Мужественный ,Уважаемый,Желанный. Мне кажется это Вы.

Га
Галым

Спасибо еще раз,это обязывает...

Татьяна Карпусь

Еще раз СЧАСТЬЯ, УДАЧИ,ЛЮБВИ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.

Инга Никитина

Я бы с удовольствием. Но, как говорится, и рада бы в рай, да грехи не пускают) А ребенок всегда нужен. Дети - самое большое достижение в нашей жизни. Жаль, что я это поздно поняла(

Га
Галым

Мне жаль,что так случилось...

Инга Никитина

А вам я желаю много детей. И возраст здесь не помеха. Нет никаких помех, кроме одной - для тех, кто не любит детей

Га
Галым

Спасибо большое... И Вам всех благ...

..
...

А воспитывать его будут ваши старшие дети? Вот мужики... сделал дело и управился....Ну это ладно если жена двадцатьпятая самая молодая )))))а если одна? И уже не молода?

Михаил

Мне кажется поздно. Не обижайтесь, но это возраст дедушки. Хоть может Вы и в 80 будете красивым. Это две разницы. И что вы сможете дать ребенку? Пожилые родители...

Михаил

А каково ему.

Га
Галым

Он будет счастлив рождению..

Михаил

так как хотите

Михаил

будьте счастливы!

Ольга Витковская

мне 85, а старости не ощущаю некоторые мои сверстники- мужчины даже на работу ходят, чтобы не заскучать, о ребенке - можно завести, если жена молодая

Га
Галым

я знал,что существуют такие люди. Ваше откровение,самое дорогое... Спасибо и всего вам хорошего!

Людмила Теперик (Назарович)

если жена молодая и этого хочет, заводите, это ваше право...но подумайте, сможете ли его вырастить... не во всё нужно верить, что говорят...

Людмила Теперик (Назарович)

пожалуйста, это моя точка зрения...

Надежда Генералова

Если вы чувствуете,что старость вам не грозит,заводите хоть пять,сумейте только вырастить их и дать им достойное воспитание.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Не стоит.В Вашем возрасте в организме скопилось достаточно скрытых болезней и это очень отрицательно повлияет на ребенка.

Га
Галым

Буду думать и консультироваться...

Ольга Таранова

Говорят , что человек до 18 - юный , до 40 - молодой , до 60 -среднего возраста , до 75 - пожилой и только потом - старый . Дерзайте.

Га
Галым

Все по полочкам,так и есть.Спасибо.

Светлана

ну, у кого-то старость и в 30 лет наступает.... А заводить ребенка собираетесь по итогам голосования на Спрашивалке? 😀

Га
Галым

если человечество заинтересовано,почему бы и нет....

Светлана

уверены, что человечество заинтересовано?....)

Га
Галым

...опрос прояснит. Женщины голосуют утвердительно(пока),это радует.

Константин

это личное дело каждого я б лично не стал бы.. когда ребенку нужна будет реальная помощь а тут или старый стал или помер

Константин

ну это не пример же для подражания

Татьяна Рогачёва

Есть запас жизненных сил и энергии, значит, есть возможность вырастить ещё одного человечка! Это здорово! Счастья Вам!

Га
Галым

Как вы меня поддерживаете...,даже не ожидал такого отклика и солидарности.Спасибо!

Татьяна Рогачёва

Всего доброго! Удачи!!! 👍

Фаина Крохмаль

Если есть большое желание,то стоит.Долгожителей сейчас очень много и в будущем мы будем жить еще дольше,минимум до 200.

Га
Галым

Мне нравится ваш оптимизм... Спасибо, за поддержку!

Лидия Ильичева

Я бы не решилась. Чтобы поднять ребенка нужно много здоровья и денег, а в этом возрасте как раз этого и не хватает

Айгуль Мусина

Мне 52, дочкиному папе 53, и у нас тауба дочь ей 7 лет.Думайте стоит ли. Әр бір баланың ырыздығы өзінде. олай емеспе

Юлия Пак

Если есть возможность сделать тест на дауна и убедиться, что рождение такого ребенка вам не грозит, то вперед!

Га
Галым

Если такой тест существует,то обязательно пройдем. Спасибо.

Юлия Пак

Существует. Вопрос сколько он у вас стоит и где его делают.

Га
Галым

Без понятия...,начал поиски..

Галина Семенова

Зависит от возраста и здоровья женщины-матери. А если приютить?? Желающих иметь папу-маму летей достаточно