Га
Галым

Мне почти 60, а тут сказали,что старость наступит в 80. Как вы думаете,стоит заводить еще одного ребенка?

Ответы · страница 7
Anatoliy Kofman

А ЕСЛИ ПОМРЕШЬ ОТ РАКА

Га
Галым

чему быть,того не миновать. Когда рак на горе свистнет...

Helen

вам- будет 80, а ему 20....

Га
Галым

и,что это меняет...,ведь двадцать лет уже прожили..

Людмила Преснецова

Думаю , что не стоит !

Людмила Преснецова

Если очень молодая жена , то конечно здесь сам бог велит !

Га
Галым

А на сколько моложе лучше...

Людмила Преснецова

А это как получится ! Сегодня по телеку показывали , что преподаватель взял в жены девочку младше себя на 40 лет ! Ей 18 , а ему 58 и говорят , что очень счастливы в передачи по Россия - 1 " Прямой Эфир "

Га
Галым

Это не перебор? Моим дочерям по 26 и 25 лет...

Людмила Преснецова

Но ведь он тоже не мальчик и когда - то у него был брак и наверное тоже есть большие дети , но это действительно сегодня показали и я это не придумала !

Та
Танита

а вырастить успеете?

Га
Галым

Я хотел бы для начала, ощутить радость от рождения дитя...

Та
Танита

нужно думать не о себе, а о нем

Га
Галым

этих дум, нескончаемый ряд...

Ленка

Пора внуков растить.

Га
Галым

Они растут и получают от дедушки полный комплект внимания и заботы...

Ленка

Подумайте о будущем. Есть ещё масса возможность себя реализовать.

Ленка

Вам видней то, что Вам всегда особенно нравилось делать.

Ирина

Подумайте о ребенке

Ирина

Я имею в виду каково ему будет с престарелыми родителями,простите не хочу вас обидеть,просто высказываю свою точку зрения

Га
Галым

Разве родителей выбирают. И потом, у нас много семей,где дети воспитывались у дедушки с бабушкой,там все в норме и более того, качественное воспитание.

Ирина

Ваше дело,если есть силы,желание

Нейка

отлично выглядите))

Га
Галым

Спасибо,стараюсь. Этим преимуществом я часто пользуюсь...,а как?-не скажу...

Жгучая Крапива

вырастить успеете?

Га
Галым

Так никто не знает,что нас ждет даже завтра...

Ирина Калинина

А внуков маловато?

Га
Галым

Зачем ждать, когда знаешь, что заберут родители... Мне нужен мой...

Ирина Калинина

Раз нужен. Зачем спрашивать? Рожайте.

Ирина

пожалейте ребенка

Га
Галым

Пожалеть,это не дать ему жить?

Ирина

Можно и не одного!

Евгений Лавров

Ну я был в 9-ом классе где то в 60 году. И понимание реальной роли КПСС пришло позднее. Все списывалось на остатки сталинизма.

Ирина

Неправильный был строй.Но мы были молодые,мало информированные,в общем потоке и под руководством Партии.Мозги были забиты. Хотя ностальгия есть.Беднее жили,но стабильнее. А о детях - Бог даст ребенка,Бог даст и на ребенка.

Ирина

Вот о чем я думала,когда второго родила - а стоит ли пускать в такой Свет детей? Это ответственность

Га
Галым

Ваши думы обоснованы. Порой и мне становится грустно от таких мыслей. Есть элемент "неспокойствия" в мире,удручающая экология и изменение климата.Растет какое-то общечеловеческое напряжение....

Ирина

И войны и катаклизмы....Но хочется продолжения рода.Дети,это счастье.Рожали и в более трудные времена. Много и "за" и "против".

Райхан Купешева

Это ваше желание

Райхан Купешева

Конечно. Вы в ответе за содеянное

Райхан Купешева

Так родить не проблема, а вырастит этого ребенка хватит сил, вот в чем проблема...

Райхан Купешева

Я своих Слава Аллаху вырастила, дала высшее 2 образования)))

Елена А

конечно заводи...

Га
Галым

в конце концов,мы пришли на этот свет только за этим...

Валентина ***

думаю, не стоит..

Га
Галым

Согласен. И в этом мы разные.

Nugzari Seidishvili

это рисковано

Nugzari Seidishvili

канечно я боюсь чтобы ребёнок неостался один

Га
Галым

У нас это не грозит,даже если не будет меня...

Га
Галым

Гибкий в миру,жесткий в гневе...

Га
Галым

Спасибо и вам всего хорошего!

Gulfairuz

Вы еще молоды!

Gulfairuz

Спасибо, всё хорошо. Дочки вас сделали дедушкой?

Га
Галым

Да,внучка. скоро ей два годика будет. Это после нее, у меня голова кругом.

Gulfairuz

Ладно, удачи! Привет моей сестре!

Га
Галым

Всего хорошего и тоже мои приветы, всем, кто меня знает.

rh
rh h

собаку заведи

rh
rh h

нормально....на мне род занчивается

Га
Галым

когда смотрю в ночное звездное небо,тоже думаю, зачем все это?

rh
rh h

ну...може кму то и нужно...смысл жизни у них в детях

Свами Мари

Стоит конечно

Га
Галым

За 22 часа, 73 ответа и 70 поддержали меня. Это здорово! Спасибо.

Ольга Котовская

Лучше собаку .

Ольга Котовская

Тогда аквариум , детей надо вырастить и дать образования

Татьяна Зыкина

какой кошмар

Га
Галым

Бах..,вы с Луны свалились?

Татьяна Зыкина

нет, просто никогда не понимала людей которые заводят детей после 40 лет... детей жалко)))

Татьяна Зыкина

чтобы вырастить ребенка нужно лет 20-25 полноценной жизни... объясните мне какая полноценная жизнь в 65 лет???? что вы ему сможете дать кроме вида болезней и старости?

Га
Галым

Резонно. Но почему вы считаете,что это касается только меня. У нас родня со всех сторон,да и взрослые дети,воспитанные в духе восточных семейных традиций-"старший, плечо для младшего"

Татьяна Зыкина

я не восточный человек и мне сложно понять как можно жить большой семьей... мне нужна свобода, да и моим детям тоже)))

Га
Галым

а,кто ограничивает эту свободу.

Татьяна Зыкина

мы друг друга не поймем -так как ценности и воспитание разные)))