Ла
Лада

Иван Грозный столько хорошего сделал, а помнят за плохое, почему то?

Ответы
Владимир

Плохого (того что Мамонов у Лунгина сыграл)помнят те,на чьё мнение смело можно,мягко говоря,плюнуть - это ретрансляторы...Если у человека есть мозги,то он как минимум знает,что есть еще и серый цвет,а если читать умеет,то в курсе что серого - 16 градаций...Ну а про то,что черный это 0,а белый 255 я вообще молчу...

Artur Sova

Аааа...один лектор сказал почему он не матюкается на лекциях...один раз только матюкнешься и все запомнят только это...и когда их спросят что было на лекции..они скажут лектор матюкался

Ла
Лада

ес.

Аркадий Южный

Хорошее воспринимается как должное, а плохое, всегда подвергается критике. Потом, не забывайте, что политикам не выгодно показывать предшественников в лучшем свете, чем они сами.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

люди добра не хотят помнить это обязывает их к ответному добру ... на которое многие просто не способнв по причине своего малодушия...

Ла
Лада

🤝🌻

Alexandr Tokman

надо как в китае про мао: согласно постановлению компартии мао дзе дун на 80% бвл хорощий, а на 20% плохой.

Alexsey

Всякая последующая власть харт предыдущую, чтобы оправдать свою бездарность существования)

(◆_◆)

Историю записывали британцы, немцы и голландцы в 17-18 веке. Вот они и обосрали всю кашу.

Михаил Черевичный

Ну почему же только Ивана Грозного, всех наших "царей и государей" за всё помнят.

Ла
Лада

Иван Грозный царь по праву и рождению, а эти самозванцы, какие они цари.

Руслан Бубенко

Может потому что хорошего и другие делали ? А плохого только он

Александр Жданов

просто послал в свое время Папу, вот и дал повод для хуления...

Ва
Валерий

Сталин Берия тоже.залили их грязью.очень плохие парни

Ла
Лада

про послереволюционное время вообще не рассуждаю, там все от бесов.

Ва
Валерий

бесовщина пришла с крещением руси

Ла
Лада

ну а у язычников, что было, как они назывались?

Ва
Валерий

славяне и ррии.так нас евреи прозвали.они для нас тоже язычники,это просто слово,что мы разговариваем на разных языках и всё,под это слово негатив всунули

Ла
Лада

их проблемы.

Алексей Юрьев

Потому, что он сам уничтожил то хорошее, что сделал.

Rima Kravcenko

от начала начали показывать,хорошим закончится

Игорь Погребняк

В своём Отечестве Пророков нет!!!!!!!)))...☝️😉

Ма
Марина

А плохое всегда помнят, добро забывается.

Григорий

Роковую роль сыграла картина Репина

Се
Сергей

всегда так... плохое помнят дольше

Ла
Лада

Если бы не подлые бояре, все могло быть иначе, глупые они были, когда ему вредили, за то и поплатились, Веры мало было в них, одна выгода как сейчас, короля делает свита лицемеров и т.д.

Се
Сергей

наверное так и есть

Ла
Лада

один человек не может быть виноват.

Valentina Manvag

и что же плохово Вы о нём помните ?

Владимир Игнашов

хорошего ??????? что за дикость ??

Ла
Лада

порассуждай, что привело его к этому, изучи хорошо жизнь того периода, окружение, глядишь и поймешь.

Valentin Garmanov

Плохое лучше запоминается!