Julia K.

как вы относитесь к ревности?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Ревность-это чувство, которое портит жизнь, заставляет тебя усомниться в себе, переложив вину на партнера, мешает все рассмотреть объективно. Она жгет изнутри, а особо одаренных и сжигает полностью. Вот говорят, состояние аффекта-не ведаешь что творишь!!! Хотя сама по себе ревность просто бессмыслена, если твой избранник решил уйти всерьез, не остановишь ни истериками, ни боевыми приемами. Не верю что ревность проявление Любви, скорее эгоизма. Отношусь отрицательно.

Ki
Kira

Правильные мысли

Pf
Pfvbhf

👌

Ki
Kira

🙂

Pf
Pfvbhf

💐

Ki
Kira

Спасибо

Sandra Nosich

ревность бывает разная. есть ревность в пределах разумного есть ревность патологическая когда тебе названивают проверяют везде ищут подвох.У меня был такой молодой человек,который даже к подругам ревновал ,его раздражало,что я сижу в соц сетях.Такая ревность убивает любые чувства.Разорвала с ним отношения-стало намного легче!Как будто заново родилась!))

Дм
Дмитрий

Не поверил твоему "Да"
Усомнился я в твоём "Нет"
Отчего ж не смотришь в глаза
Я ведь знаю верный ответ.
Телефончик крутишь в руках
Прилетают на него СМС
Кто-то хочет тебя украсть
Не особо скрываясь от всех
Сомневаюсь в твоём "Да"
И не верю твоему "Нет"
Ведь не могут обмануть глаза
Мной любимые много лет.

Ki
Kira

Иногда бесполезно

Дм
Дмитрий

Есть же приёмы для облегчения. Рассказать кому-то, записать на бумаге и сжечь.

Ki
Kira

Магия Вуду , какая то ))))

Дм
Дмитрий

А попробуй.

Ki
Kira

Не верю я в это )

Евгений Коваль-Чуковский

С пониманием, ибо это естественная реакция!
Тебе же желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Максим Jw

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

ℛℳ

Стрелец
Эти люди не признают ревность, так как это чувство ниже их достоинства. Проблема только в том, что они никогда не забудут и не простят обман. Лучше всего сразу обговорить все возникающие сомнения и не давать ни малейшего повода для ревности Стрельца.

ℛℳ

А другой путь очень рискован и в большинстве случаев заканчивается для нее потерей всего. Бывает, навязывает она тебе игру, ты показываешь что тебе не нравятся игры, но она стоит на своем, ты меняешься, у тебя появляется к игре вкус, вводишь свои корректировки, она понимает что уже не контролирует ситуацию, хочет остановить игру, она то наигралась, а ты только вошел во вкус... Потом полгода даже не здоровается, правда после этого видимо понимает что и как, старается начать снова, но она больше тебе не интересна...

Ki
Kira

Вот и важно договорится , до всего

ℛℳ

Так я этого и хочу, но в чем моя вина, если вместо того чтоб прислушаться, договориться, выполнить то, о чем договорились, человек делает по своему?

Ki
Kira

Как я могу знать , что думает другая девушка ?

ℛℳ

Я лишь хотел показать что нет смысла жаловаться на демона тому, кто сам сознательно подымает его из забвения.

Женя Борисенков

Сам я очень ревнивый, но считаю, что ревность -- это очень тупо. Какой смысл ревновать человека? Ведь если этот человек захочет -- он уйдёт. И тут ничто не поможет, тем более ревность.

Николай Балакирев

Считаю, что больше положительное качество (если в меру, не переходящее в крайность, слежку например, и т. д.) подчёркивающее верность и любовь. Хотя многие возможно другого мнения

Ki
Kira

А где мера ?

Николай Балакирев

По-моему, где явно видишь, что вторая половинка флиртует на глазах, или оказывает знаки внимания противоположному полу. Обобщу: в пределах физической видимости

Ki
Kira

Может быть , вы и правы

Николай Балакирев

Лекции Торсунова в своё время слушал. Он такую вещь рассказывает. Прежде чем мужик в семье идёт изменять, нередко этому предшествует измена жены на тонком плане (это не обязательно измена как таковая), это могут быть шашни за его спиной, или просто неуважение, неудовлетворение им. С одной стороны, он слабак, с другой стороны - цепная реакция, причинно-следственные связи. Может и к лучшему, добавлю от себя, не созданы друг для друга, неудачный опыт в копилку, но опыт

Ki
Kira

Опыт , конечно . Даже негативный полезен

Любовь

Уже никак, но уже изучила достаточно литературы по этому поводу и сделала вывод. Ревность - это во-первых неуверенность в себе, во-вторых - это патология, которая не лечится

Ki
Kira

Очень похоже на патологию

Любовь

Вот и я о том же, испытано временем

Ki
Kira

Важно и опыт , конечно

Любовь

Это плохой опыт - разрушающий другую половину

Ki
Kira

Ревность всегда разрушает

Любовь

Да, вы правы

Ki
Kira

Тоже столкнулась с этим

Ру
Рустем

Есть такое изречение: если женщина захочет изменить, то она так это сделает, чтоты об этом никогда не узнаешь. Поэтому зачем ревновать? Глупо и бессмысленно

Ki
Kira

Правы вы

Павел (Одесса)

С днем 8 Марта! С праздником весенним!
Льется пусть повсюду Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму Веточка мимозы!)

Таяна

Ее у меня нет... а если общается или встречается с другими - меня злит...а это еще хуже, для него. Ну он же не держит слово данное мне, а не я... вот и получает.

Ki
Kira

В настоящий запой ? Как мужчины ?

Таяна

Да. Днем не пила - дети. Пила когда они засыпали. И так каждый день, на протяжении года(точно не помню).

Ki
Kira

А утром как ? Там же похмелье ?

Таяна

Спала до обеда. С вечера детям оставляла все на столе, чтобы сами поели(выпечка, котлеты, бутерброды).

Ki
Kira

Я как то , на новый год , два дня пила . Чуть не умерла , потом

Марина *

ПлохоРевность разрушить может все и отравить человеку жизньДа даже бывает если человек совершенно не подает не какого повода Это своего рода болезнь

Tengiz Chkxeidze

Мужчина ревнует, когда любит; женщина – даже когда не любит, потому что поклонники, завоеванные другими женщинами, исчезают из круга ее поклонников.

Константин Хомицкий

Нормально.Даже нужно показывать,что твоя половина тебе не безразлична так же как и ты ей.Но не доводить до маразма,с битьём посуды и мордобоем.

_Всем Привет!_

Вообще плохо, но со мной давно такого не было уже, так что можно сказать не помню как такое бывает и по отношению ко мне и со своей стороны. А вы?

Ki
Kira

Разрушит она всё

_Всем Привет!_

Мне, по-видимому, не грозит. Но спасибо за Ваше мнение

Ki
Kira

Не за что

Seduce Mi Mente ;)

Я собственник не люблю когда мое пытаются трогать... Горячая кровь берет свое...))),но отношусь к этому спокойно, если уйдет значит не мое )

Фархад Куатов

Это чудовищно хорошая и веселая часть человека, думаю мне от нее весело, отношусь вполне приемлемо, но если она не переходит границ

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Дикая ревность не нравится)) но когда партнёр слишком увлекается другими, то он должен знать, что в ответ получит то же самое-))

Ki
Kira

Всегда есть какой то интерес )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И какова роль женщины при этом?

Ki
Kira

И женщина , сама выбирает свою роль

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Примерно понятно....роль хозяйки дорогой собачки))) Удачи вам!!!

Ki
Kira

И вам , долгого сияния ))

Загадочный Собеседник

Раньше был ревнив.Сейчас взгляд на ревнование поменял.Ревность - это оскорбление недоверием к любимой.Не надо так поступать.

Ki
Kira

Хорошие выводы у вас

Загадочный Собеседник

Это с годами приходит.Юноши редко это понимают.

Ki
Kira

Это понятно