ОК
Ольга Краснова

Трое мужчин заплатили в отеле за номер 30р, по 10р каждый. На утро хозяин отеля обнаружил излишек в кассе, так как номер стоил 25р и попросил портье вернуть мужчинам 5р. Хитрый портье сообразил что 5р на троих не разделишь и вернул только 3р. Получается мужчины заплатили по 9р. 9*3=27 и 2р у портье =29р. Куда делся ещё 1р?

Ответы
Чеширский Кот

дедский вопос мужики заплатили 30 рублей им вернули 5 рублей 2 из которых зажал охранник 30-5=25 25+3=28 +2 рубля у охранника ! надо сохронять последовательность операций !!

Бес Пристрастный

У вас какие-то проблемы с арифметикой и с логикой. Никуда рубль не девался, всё сходится - они заплатили 3х9 = 27 рублей, из них 25 за номер и 2 зажал портье.

ОК
Ольга Краснова

Это загадка так звучит, а не у меня проблемы с арифметикой. Если бы я не знала ответ загадки не загадала бы её. У вас проблемы с логикой

Бес Пристрастный

Странная вы. Те два рубля не прибавлять к 27 надо, а отнимать.
Интересно у вас выходит - ошибка у вас, а виноват я.

ОК
Ольга Краснова

Это не моя ошибка. Ошибка написана намеренно в самой загадке. Эта загадка есть в интернете. Её не я придумала, можете найти её и убедится как она звучит и что там написано. А потом уже обвиняйте меня в своём долбоебизме и логике

Бес Пристрастный

Фу, как вы грубы, какой у вас лексикон...
Если эта загадка привлекла ваше внимание и понравилась до такой степени, что перепостили сюда, то дол*(это самое) не я, а вы.

ОК
Ольга Краснова

Что то мне подсказывает что вам 13 годиков, раз такое обычное слово поранило ушки и рассуждения..

Бес Пристрастный

Тут не в возрасте дело, а в степени быдлячества - у вас она наивысшая, а у меня нет.

ОК
Ольга Краснова

Я смотрю вы слова поинтересней знаете, ктобы говорил, как говорится. Тут вы меня обогнали, признаюсь в этой самой степени

Ендурин 15

никуда. это сказка морока всем известная с детства. здесь 2 условия и 2 решения

Alena

Не правильно посчитали. 25 рублей у хозяина, 2 рубля у портье, 3 у мужчин

Mass. Тerr

Какой рубль? Да, они заплатили 27 руб. Из них 25 в кассе, и 2 у портье.

Наташенька

Никуда. 25 -в кассе, 2-у портье, 3- у постояльцев...30!)))

Анна

Никуда. 25 в кассе. 2 у портье, 3 он вернул. Итого 30))

Анна

Ля ля ля)))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

какая то видимо не правильная математика

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

И в чём же неправильность?

ОК
Ольга Краснова

Ну другие уже успели ответить правильно в чем

Aнатолий S

Мужики заплатили 25:3...8,33 +1...копейку

Александр Геворкян

Обратный отсчёт неправильный

Анна ***

Скажите адрес этого отеля)

ОК
Ольга Краснова

Не знаю, в загадке не уточняется

Димасик

не корректно подсчитано

ОК
Ольга Краснова

Поясните

Димасик

правильные вычисления должны быть такие чуваки заплатили 10+10+10=30 номер стоил 25 следовательно 30-25=5 чувак отдал им 3 рубля и у него осталось 2 так что все верно

Димасик

я умный)))))

Димасик

)))

Manfort Коnstantin

математика не точная

ОК
Ольга Краснова

Вернее не правильная

Manfort Коnstantin

да

Сулейман Рузиев

И куда же он делся?))))

ОК
Ольга Краснова

Это загадка для вас)

Сулейман Рузиев

Не разгадаю.