Владимир Шлёнкин

Какая империя просуществовала больше всех?

Ответы
Мария Марышкина

Римская империя является не просто одной из самых известных в истории, это также империя, которая просуществовала дольше всех. Она прошла через несколько эпох, но, по сути, продержалась с 27 г. до н.э. до 1453 г. н.э. – в общей сложности 1480 лет. Республики, которые предшествовали ей, были уничтожены гражданскими войнами, а Юлий Цезарь стал диктатором. Империя расширялась на территорию современной Италии и большую часть Средиземноморского региона. Империя обладала большой силой, но император Диоклетиан в третьем веке «ввел» ключевой фактор, обеспечивающий долгосрочный успех и процветание империи. Он определил, что два императора могут управлять, тем самым облегчая стресс, связанный с захватом большого количества территорий. Таким образом, были заложены основы для возможности существования Восточной и Западной Римских империй.

Антонина Широкова

Самой долгоживущей в истории человечества империей был Древний Египет. Эта империя просуществовала три тысячелетия – дольше, чем какая-либо другая. Уже около 3100 года до нашей эры возникло два крупных царства – Нижний Египет (область дельты Нила) и Верхний Египет (долина Нила от дельты до Элефантины). После их объединения (около 2640 года до нашей эры) образовалось так называемое Древнее царство. История Египта распадается на два периода. Первый – с основания и до 332 года до нашей эры, когда страну завоевал Александр Македонский. И второй период – царствование династии Птолемеев (потомков одного из полководцев Александра Македонского). В 30 году до нашей эры Египет был покорен более молодой и могущественной империей – Римской.

Иванов Иван

Самой долгоживущей в истории человечества империей был Древний Египет. Эта империя просуществовала три тысячелетия - дольше, чем какая-либо другая. Уже около 3100 года до нашей эры возникло два крупных царства - Нижний Египет (область дельты Нила) и Верхний Египет (долина Нила от дельты до Элефантины). После их объединения (около 2640 года до нашей эры) образовалось так называемое Древнее царство. История Египта распадается на два периода. Первый - с основания и до 332 года до нашей эры, когда страну завоевал Александр Македонский. И второй период - царствование династии Птолемеев (потомков одного из полководцев Александра Македонского). В 30 году до нашей эры Египет был покорен более молодой и могущественной империей - Римской.

Виталий Кравцевич

я сильно болен прикован к инвалидной коляске очень нуждаюсь в хорошей инвалидной коляске но увы ее на мою маленькую пеньсию не купить а мне не хочется лежать и потихоньку гнить в кровати ведь мне еще 35 лет всего и еще очень нуждаюсь в дорогих лекарственных медпрепоратах чтоб хоть как то поддержать свое здоровье но у меня увы финансов нет прошу вас кто сколько может буду навеки вам благодарен и это не шутка а горькая правда зайдите на мои странички в соцсетях там много моих фото и убедитесь

Сергей Свирюков

Дольше всех - Римская, Рим был основан в 753 году до н.э., в 330 году н.э. столица была перенесена в Константинополь, в 395 году н.э. состоялось разделение империи на Западную и Восточную. Западная пала в 476 году н.э., а Восточная - в 1453 году н.э. Получается, Римская империя существовала более 2000 лет.
Меньше всех - империя Александра Македонского, распавшаяся после его смерти и Французская времён Наполеона Бонапарта (он был императором около 10 лет, до поражения от России).

Maria Aleksandrova

Римская империя - самая великая империя за всю историю человечества. Она была огромной, и просуществовала более 2,2 тысяч лет! Это в десятки раз больше любой другой империи.

Римляне положили начало современно цивилизации, и удивительно то, что все началось с обычных фермеров, которые и стали в итоге родоначальниками Рима. В отличие от монголов, римляне были велики во всем - и в воинском искусстве, и в администрировании завоеванных территорий, и в экономике...

Валентина Гончаренко

Меньше всех - империя Александра Македонского, распавшаяся после его смерти и Французская времён Наполеона Бонапарта (он был императором около 10 лет, до поражения от Росс

Bavaria *******

Ни одна другая империя в истории человечества не прожила столь долго как Византия. Она просуществовала 1123 года. Для сравнения: великий Рим рухнул через 800 лет после основания, Османский султанат распался через 500 лет, китайская империя Цин – через 300, Российская империя просуществовала 200 лет, Британская – 150, Австро-Венгерская – около 100 лет.

Вероника Жукова

Владимир, здравствуйте. хороший вопрос, это же нужно хорошо покопаться в голове, этих империй столько было и все они существовали очень долгое время.Боюсь ошибиться, а может и не знаю, возможно это Римская империя, или Алексадра Македонского, склоняюсь к Римской, а если честно твердо ответить не могу

Ольга Жанбиршина

Римская,Рим был основан в 753 году до н.э., в 330 году н.э. столица была перенесена в Константинополь, в 395 году н.э. состоялось разделение империи на Западную и Восточную. Западная пала в 476 году н.э., а Восточная - в 1453 году н.э. Получается, Римская империя существовала более 2000 лет.

Маргарита Радзивилл

Японская (у них до сих пор император есть). Китайская тоже долго существовала. А Британская тоже еще до сих пор существует, потому что до сих пор, к примеру, во главе Канады или Австралии, стоит королева Великобритании Великобритании (официально)

Анастасия Ветошкина

не уверена... Китайская, наверное (или Поднебесная)...хотя там ведь разные города возносились попеременно... Ассирийская имп.существовала с переменным успехом около 800лет...возможно, Византийская...или Римская... не знаю...

Lazary

Самой долгоживущей в истории человечества империей был Древний Египет. Эта империя просуществовала три тысячелетия - дольше, чем какая-либо другая.До нашей эры в Египте сменилась 31 династия фараонов.

Татьяна Бадулина

Несомненно, именно Римская империя - самая великая империя за всю историю человечества. Она была огромной, и просуществовала более 2,2 тысяч лет! Это в десятки раз больше любой другой империи.

An
Antipova1

Галина Табачная

Cergei Efremow

. Восточная Римская империя, став более известной как Византийская империя. Она прошла через несколько эпох, но, по сути, продержалась с 27 г. до н.э. до 1453 г. н.э. – в общей сложности 1480 лет.

Ольга Франко

Величайшие империи;она была огромной,и просуществовала более 2,2тысяч лет,это в десятки раз больше любой другой империи. Какого хрена спорить о том что история сделала без нас самих.

Татьяна Аверкова

Римская империя - самая великая империя за всю историю человечества. Она была огромной, и просуществовала более 2,2 тысяч лет! Это в десятки раз больше любой другой империи

Ivan Ivani4

я вам ответил, не мой проблемчто ответ вам не понравился/скажите честно, что это Византия, чушь какая то - восточная римская империя, это не греция, не было и не будет/