Владимир Шлёнкин

Какая империя просуществовала больше всех?

Ответы · страница 6
Zhanabaeva Aigerim

Римская империя реально просуществовала больше ну я так считаю ...

Дмитрий Копылов

если верить современной истории, то наверное римско-византийская

Валерий Чикало

без справочника не вспомню...Но Золотая Орда нас долго погоняла....

Ma
Mazafaka

Российская или Английская ну я так по догадкам, если нет то какая?

Faqyou_88

Знал да не помню а в Нэте не хочу искать показывать свою глупость)

Келли

Самые популярные ответы 1- Римская,2-Византия, 3-Поднебесная Китай

Клара Москвина

Я вроде ответила, Римская. А Византия - "отпочковалась" от Римской

Татьяна Гурьянова

в китае - поднебесная империя, а из современных -провизантийская.

М@
Милан @

не знаю как правильно ее назвать, но индусы как имерия старейшая

Владимир Шлёнкин

Индия никогда не была империей, они перед собой даже дороги подметают, чтобы букашку не задавить

М@
Милан @

насчет имерии точно не знаю, вот только так делают только Джайны, а это не вся Индия!

Владимир Шлёнкин

индия ни одной страны не оккупировала

М@
Милан @

это говорит о величии империи? я думал вопрос о возрасте

Владимир Шлёнкин

есть: племена, княжества, государства, империи, республики

М@
Милан @

ну ок, что толку, что какая-то Османская (к примеру) имеперия существовала, важно, что осталось, хотя интересны Атлантида, Арктида и т.д.

Владимир Шлёнкин

но это не империи, если говорить про государства, то это Египет более 5000 лет, а империя Византия 1153 года

Наташа Абдюшева

Это интересно? Мы чего слишком богаты что не о чем больше думать?

Николай Новожилов

как-как, когда закона не было продавать спиртные напитки с 11 до 21

Гульбану Мамбеталиева

Советский Союз?... А может, китайская династия Ман или как ее там?

Наташа Озернова

может римская. одним словом трудно ответить. а года кто считал. !

Светлана Смолина

Надо вспомнить историю? Или сами скажите? Может быть Османская?

Татьяна Рыбакова

Византийская империя...более 10 веков, хотя это вопрос спорный.

Tolepbek Smagulov

...все условно...Кроме Римской не чего то, толком вспоминать .....

Арина Я

Египет. А для русского человека - есть только Русская империя.

Ба
Бастинда

Византия или Древний Египет-три тысячелетия просуществовали

Лариса Заева

........ не сильна в истории. увы, и ах,от в такой глобальной..........

Пь
Пьеррета

Почему существовала? Она существует и сейчас-ХРИСТИАНСКАЯ...