))
)))))))))))@@@

Только одно может сделать мечту недостижимой: это страх неудачи?

Ответы
Анастасия

Вторая причина - это страх. Человек никогда не получит желаемое, если он боится вероятного исхода событий. К примеру, женщина мечтает продвинуться по карьерной лестнице. Её прельщает и материальная сторона этого вопроса и профессиональная, и способностей вроде хватает, и природа её не обидела, но на подсознательном уровне она начинает прокручивать возможный исход событий. Если её возьмут на желаемую должность ей придется много работать, она будет уделять меньше внимания домашним, это отразится на её отношениях с мужем и детьми. Подобный страх её парализует, и все старания идут насмарку, потому что подсознательно эта женщина сама же блокирует положительный исход событий. А потом и она, и окружающие недоумевают: ну почему же у такой умницы и красавицы ничего не выходит? Да потому что она этого боится!

Николай Сысоев

Пауло Коэльо - бразильский писатель, поэтому и пишет с присущим ему менталитетом...он не знает русского "авось", когда страх напрочь отсутствует...

Иван Иванов

Нет. Если мечта противоречит воле Бога - это все равно, что плыть на резиновой лодке против течения без весел.

Арбузный Ихтиандр

Об удаче не должно быть и речи.Всё должно быть рассчитано на перёд с учётом погрешностей.

Touchme

Как таковое для творчества, а тем более для обоюдного сотворчества страх не может быть!

Возвращение Ангела

Вселенная всегда помогает нам осуществить свои мечты, какими дурацкими они ни были

Татьяна Смирнова

Совершенно необязательно. Могут быть и другие причины, например, финансовые.

Александр Удовиченко

Страх того, что она станет реальностью. От этого она перестает быть мечтой!

Qraf Qrafov

надо не чего не боятся и всегда идти в перед тем более такой красивой

Марина Торчаловская

да, страх, причем не важно какой: страх оценки, неудачи, ошибки и т.д....

Nensi Naumova

согласна .неуверенность и порождает страх..и отодвигает мечту..

Борис Смирнов

А как же обстоятельства жизненные, неудачи, враги наконец.

Александр Кондрашев

Отнюдь. Страх неудачи спасает от необдуманности решений.

Алла Камышанская

А кто же мечтая думает о неудаче? Работайте над собой!!!

Кирилл Шкенёв

Нет еще могучее слово затупил, если время ограниченно

Олег Aзаров

Странно... Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!... 🙂

Константин Иванов

не только.. возможности свои ее надо рассчитывать)

Валерия Толкачёва

нельзя позволять властвовать страху над собой 🙂

Бодя Блащук

Нет страх можна преодолеть все в твоих руках

Геннадий Лакирев

надо очень верить иначе нам удачи не видать