Василиса

Считаете ли Вы, что дети выросшие в неполных семьях, обречены на одиночество и почему?

Ответы · страница 10
Светлана Немецкая

Нет, конечно вся страна это неполная семья. поэтому дети как дети и в неполных семьях и будут счастливы по своему.

Григорий Таланов

глупости это долбанных уродов которые называют себя учеными про таких моя Мать говорила ученые собаки сученной

Николай Моховой

Что такое---неполные семье??? Отвечаю: Чушь и глупость!!! А есть---Семьи несчастные с несчастными ЛЮДЬМИ......................

Сергей Бабкин

Не считаю. Конечно, мальчику лучше иметь рядом пример отца, а девочке - матери. Но, все со временем нивелируется...

Любаша

нет, у всех есть шанс на счастье, только часто те кто жил в полной не понимают тех кто из семьи с одним родителем.

Любаша

Важно что б жили лучше чем родители, но не получается у некоторых, многое считается за норму

Ева Татосян

СТАТИСТИКА говорит , что 40% детей из неполных семей так и не могут устраивать свою личную жизнь. 60 % надежды есть!

Василиса

Статистика это что-то сильно протянутое за уши, и проводятся эти опросы в особых "удобной" среде

Дмитрий *

Не считаю. И в неполных семьях могут воспитать достойного человека и задать ему устойчивые жизненные принципы.

Нет, не считаю. Если воспитанием ребенка занимаются оба родителя, дают оба ему заботу и ласку, всё будет хорошо!

Василиса

Не падаю, я как раз наоборот думаю. Нормально она общается и в саду и в в кружках...

Давайте будем думать, что у вас всё будет хорошо!!!!!

Василиса

Не всегда получается так думать

Вы просто обязаны так думать!!! На вас двойная ответственность за ребенка! Будте примером для него в позитивном смысле.

Василиса

Не надо нам никакого позитива, мы нормальные, с головой дружим

Константин Дос

нет. Могу привести несколько примеров, где человек выросший в неполной семье завел вполне себе благополучную..

Дмитрий Самойленко

Не то, чтобы обречены, но могут вырасти со смещением ценностей, т.к. автоматически наследуют взгляды родителей

Дмитрий Самойленко

Папа участвует в воспитании?

Василиса

Нет, он ушел, когда детке было полгода, и все

Дмитрий Самойленко

Мужчина нужен, чтобы дочка видела правильные отношения. Пусть не муж, знакомый, дядя, дед, сосед в конце концов. Чтобы она видела, что женщина должна быть слабой, а мужчина сильным. Часто матери, которые воспитывают детей в одиночку становятся сильными и дети вырастая считают это нормой. Если нет никого рядом, нужно читать ей книги правильные с примерами, смотреть вместе старое доброе кино, водить ее в гости к людям, у которых семьи полные, в общем - пытаться давать ей опыт отношений.

Василиса

Поняла... Спасибо, но как она жить будет "слабой"?

Дмитрий Самойленко

Счастливо будет жить, т.к. сила женщины в ее слабости. Сильным должен быть мужчина. Семья - единая система, где качества одного дополняются качествами другого. Если будет сильной, то ее мужчине придется быть слабым, но тогда ему будет сложно чего-то добиться в жизни и на ней это тоже скажется.

Василиса

Ой не знаю.... Наблюдаю я мужчин... Что-то дохлиньких много....

Дмитрий Самойленко

Да, с 1ой мировой такое началось, когда мужчины ушли на войну, а женщинам пришлось уйти из домов, встать к станку, водить транспорт, пахать, детей стала воспитывать улица. Сейчас многие ценности перевернуты, женщины борятся за свои права, хотят быть наравне с мужчинами, делать карьеру... семьями никто заниматься не хочет, поэтому ситуация все усугубляется. Большинство слабых мужчин - дети сильных женщин.

Андрей Куликов

Не верное предположение....в полных и благополучных семьях больше процент неудовлетворённых и одиноких детей.

Василиса

Вот сейчас совсем согласна

Людмила Тюрева

я так не считаю. У меня много друзей и знакомых из неполных семей. И они создали вполне крепкие семейные союзы.

Василиса

Да я пока говорю, что его нет... Пока не понимает, что такого не может быть... Наш не только не общается, за четыре года о ребенке даже не спросил, но и живет он не близко слава Богу

Людмила Тюрева

тогда тебе просто надо найти достойного мужчину и показать дочке как должна выглядеть настоящая семья.

Василиса

Да где его взять, тем более достойного, для достойного надо быть красивой и богатой, без детей конечно.... Я даже обычного не смогла за четыре года найти:(

Людмила Тюрева

Для достойного надо быть настоящей. Ничего, найдется он. У меня одноклассница и с двумя детьми вышла второй раз замуж и родила третью дочку.

Василиса

Я настоящая. Но этого слишком мало... Я тоже хочу сынишку, но шансы мои стремятся к нулю

Владимир Кузнецов

Не согласен, что прям обречены, сложности конечно возникают, главное воспитать в человеке нужные ценности!))

Александр Афанасьев

Никогда, я своих детей не брошу. А вот объяснить им что такое равные возможности в семейной жизни-это задача

Василиса

🙂 наверное, кому-то везет

Александр Афанасьев

Нам всегда везет. Просто надо научиться ценить то,что имеешь

Александр Афанасьев

Вот пока не научимся, жизнь будет повторять ситуацию.

Василиса

Это да, а почему у меня они разные?

Александр Афанасьев

Это ваша оценка.Найдите общее

Василиса

только любовь к матери ... и то у последнего не было

Максим Киселев

В большенстве своем…,, они не могут правильно распознать близкого человека и поэтому постоянно в поисках..!

Василиса

Вы не правы, знаю много обратных примеров

Максим Киселев

Повторяю еще раз… (в большенстве своем)...

Василиса

:))) в большинстве они наоборот создают крепкие семьи и ценят их, они не жили в кошмарах скандалов родителей и не боятся,вступать в брак и верят в него, как во что-то хорошее

Максим Киселев

Они понятия не имеют что такое семья…!

Василиса

Да ладно? :))) значит, чтобы создать крепкую семью, нужно о ней не иметь понятия:)))

Igor Nikitin

Ребёнок живёт и наблюдает картину каждый день, а другой жизни просто не представляет, тут все как по кругу...

Василиса

Именно, счастливый реьенок, ищет проблем на попсу и лезет в.... Брак

Igor Nikitin

Не путайте счастливый и избалованный..

Елена Настасюк

это не приговор, но шанс велик. как правило такие дети не научены строить отношения с противоположным полом

Владимир Коваль

Знаю многих,кто рос в неполных семьях и благополучно создавал свои.Я тоже рос в не полной семье,хотя одинок

Владимир Коваль

А может уже просто прошло)

Василиса

Оно обычно не раз приходит, покрайней мере,у меня так было

Василиса

Как в старом анекдоте?:)))

Василиса

Поймал мужик золотую рыбку. А она и говорит: "выполню твое желание, но только одно". Мужик думал -думал и говорит: "хочу, чтобы у меня все было". Рыбка:"хорошо, у тебя все было!" :)))

Владимир Коваль

А у меня этот В трамвае:
— Ваш билетик?
— А ваш?
— Я кондуктор! ?!
— А я электрик! Так что, мне теперь за свет не платить?

Элис

абсурд. Такие дети наоборот будут стремиться создать полную семью и если создадут, то будут оберегать её....

Василиса

Согласна, теста моего Счастья 🙂

Анна Быстрик

Я думаю, что можно попробовать прервать эту цепочку. Но сделать это будет непросто. Но пытаться необходимо.