Василиса

Считаете ли Вы, что дети выросшие в неполных семьях, обречены на одиночество и почему?

Ответы · страница 12
Сергей Перфилов

нет не считаю.думаю некоторые родители вдвоем дают ребенку меньше,чем любящие мать или отец одиночки

Rico Martini

Не считаю, я разу двух девочек. Конечно, мамы нам не хватает. Но и говорить что они одиноки, я бы не стал

Rico Martini

Владимир Пахомов

нет. это не так. Одиночество это личностное если человека устраивает одиночество оно его устраивает.

Larisa. S

Не считаю, но у такие дети вырастая, знают что такое одиночество и как правило, всегда к нему готовы. ))

Ол
Олег

Так не считаю. Ситуции бывают разные, и судьба разная. Можно и в полной семье одиноким быть в будущем.

Ол
Олег

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ол
Олег

А Вы выросли в полной семье?

Василиса

Да, поэтому развожусь все время

Ол
Олег

Ну бывает. Значит не тот рядом.

Ол
Олег

🤝 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ол
Олег

У тебя еще все впереди. ,Встретишь достойного.

Ол
Олег

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Angela На Метле

не все, но чаще всего. тк они не видели модель полной семьи и не знают как распределяются роли в семье

Василиса

Глупости, все наоборот, не верьте сказкам

Angela На Метле

я не верю сказкам. я знаю множество таких людей, которые сперва не смогли устроить свою жизнь, а потом их дети не смогли устроить свою также. это закономерность, хотя и не частая

Василиса

И я знаю много, 90% из неполных семей счастливы в браке, большинство многодетных. А такие как я вырасшие в аду полной семьи не могут найти свою половину, так как не хотят снрва в кошмар

Angela На Метле

вы со своей колокольни судите, я со своей. останемся при своем мнении😄

Василиса

Я просто много таких пар зваю

Michael Dikiy

нет не считаю!!! у меня много знакомых из подобных семей и у них нет недостатка в общении и в внимании!

*** Natasha***

Не всегда..но в большинстве случаев это так у ребёнка нет предсталения о том какой должна быть семья

Василиса

Да и нет страха перед этой семьей

Александр Блощицын

не приучены с детства уважать мнение и желание другого человека, мама так научила или папа, неважно

Александр Блощицын

может, может, и еще как может, дофига таких. а сейчас у меня душа радуется, сынулик 2 высших образования, долларовый миллионер в питере своя фирма, приезжает ко мне регулярно, общаемся по тлф ежедневно, но всех женщин считает подлыми созданиями и в его жизни уже нашлось этому подтверждение.

Василиса

Простите, но я не знаю такого ни одного случая. А сынуля и правда молодец, но зря Вы ему привили это отторжение к женщинам, только за то, что его мама предпочла Вас другому, тяжело ему будет с таким отношением. Я своему ребенку не буду говорить ничего плохого о его отце, не смотря на то, какой он человек на самом деле.

Александр Блощицын

я тоже не говорил, но дети наши не дураки, сами все видят и делают выводы

Василиса

Это да... Но Вы явно негативно о ней отзываетесь.... Реьенок не мог на это не обратить внимание

Александр Блощицын

да мне она по-фигу давно, только когда заболела родственники ко мне пришли, чтобы я помог, помог мать все-таки моего сына

Вадим Андреев

Такие дети как раз таки и выростают в людей благополучных в отличие от тупорылой золотой молодежи.

Аслан

Даже выросшие в полной семье могут чувствовать одиночество, если родители не уделяли им внимания.

Аслан

Это трудно. но все же, и отчим, и мачеха могут быть родными для ребенка.

Аслан

Да, тяжелый случай. Надо почаще говорить с ребенком, говорить ,что любишь его, когда он маленький, лишний раз приласкать.

Аслан

Правильно. Думаю, все будет хорошо. Малыш все видит.

Аслан

Дочка? Молодец! Вы и свою судьбу пытайтесь устроить.

Аслан

Не грустите. Будет и у вас праздник. Главное, уже есть родной человечек, который любит вас больше всех!

Александр Мохов

Я не считаю это правдой ! У детей своя жизнь и от того что у него не полная семья не чего не зависит .

Матвей Корхин

Нет не обречены,даже на оборот,они создают более крепкую ячейку общества(если родители не мешают)

Василиса

Ясно, хороший ответ, спасибо

Василиса

Буду надеяться, что Вы правы

Артём Сотков

Нет наоборот они могут подарить другому счастье. Это зависит от много ва... Эгоистичен он или нет...

Se
Semi

Нет, но они склонны строить либо тоже не полноценные семьи либо наоборот создавать крепкие семьи

Евгений Овчеренко

Не считаю, воспитание в неполной семье может быть в разы лучше чем в полной и даже благополучной.

Василиса

Совершенно с Вами согласна

Лариса Мовчан

не считаю...можно и одной воспитать хороших детей,главное любить и не показывать дурного примера

Диоген

В большей степени склонны в определённый отрезак жизни.. И это становится понацеей))))!!! Конечно((

Василиса

А, ясно, у меня. Только муж:)))

Диоген

без отца рос? Или без матери?

Василиса

Не. Я не о этом, я за ребенка волнуюсь

Joni Qwerty

нет. потому что не семья делают детей человеком а общество который он или она общалась с детства