Василиса

Считаете ли Вы, что дети выросшие в неполных семьях, обречены на одиночество и почему?

Ответы · страница 16
Таир Алиев

Нет я так не считаю! Скорее это наверное воспитание, травмы, которые задели психику.

Аврора 1

считаю что неудачей детей,в любой семье выросших, я вляются проклятые богом сироты

Василиса

Ужас...неужели такое еще существует? И где если не секрет

Василиса

И там так много сирот? Детский дом рядом?

Аврора 1

интернатов много детских приютов как то еще неслышали в тайне держут

Василиса

Ясно, да сейчас их об'единяют...

Аврора 1

они руководствуются концлагерями

Филосыч

Не думаю, что обречены. Но проблемы у них могут быть, включая и в собственных семьях

Василиса

У кого их нет? Этих проблем:))

Филосыч

ну я говорю о тех проблемах, которых чаще всего в других семьях нет

Филосыч

что но?

Василиса

Но у каждого свое мнение, таких проблем я не встречала

Филосыч

ну мальчики которые воспитывались в семьях где не было отцов, часто будут неполноценными мужчинами, мудрые жены их поднимут, глупые себе под каблук засунут. Девочки, при отсутствии отца не будут понимать, какого мужа они хотят и потому, запросто может быть в несчастливом браке, или же по многу раз выходить замуж, разводится. Это если совсем вкратце

Филосыч

жаль

Василиса

Ничего, будем об'яснять кто нужен, а кто нет:)

Марина Ежевик@

Не обязательно. Семьи будет, просто им сложнее строить связи, которых они не видели

Василиса

Именно, поэтому они хотят, а не боятся браков

Валентина Зачатка

не могу ответиь, потому что сама росла в полной семье и дай бог так каждому ребенку.

Василиса

Я росла в полной....поэтому вечно в разводах...не каждая далеко семья полная хороша...... Детские травмы не лечатся

Николай Томилов

Нет ни счетаю. Человек сам венец своего счастья. Это дело времени. Всему своё время.

Котопланетянин.

Одиночество не хуже, чем несчастное совместное проживание. Так что.. всё нормально!

Алексей Кузнецов

не считаю. потому что не встречал ткого наоборот стнемятся люди к нормальной семье

Кому Надо Тот Знает

нет, я так не считаю, нужно объяснить ребенку, что его любят оба родителя одинаково

Кому Надо Тот Знает

я тоже хочу сына, мне конечно не 37, но 33 будет в этом году, но на все воля божья. в 40 думаю уже не к чему, моему ребенку будет 19 лет... как бы посмотрят не так на все это

Василиса

Извините, но какая разница кто и как посмотрит! Это ваша жизнь! Другое дело, что мы не молодеем, организм изнашивается, а детки-это нагрузка и моральная и физическая и самое страшное, не дай Бог что.... Но у Вас вообще хорошо все, если что дочечка дорастит:) так что у Вас в этом плане перспектив больше:) да и времени еще полно:)

Кому Надо Тот Знает

полно.. полно.. а вот здоровье дрянь да... посмотрим что готовит нам путь до 40 лет

Василиса

Так надо за него браться, за здоровье., пока не поздно... Вы нужны доче.... Я в роддоме очень долго лежала в пост операционной палате... Несколько дней, до сих пор не знаю почему... Такое пережила... Всех привозят, увозят, привозят, увозят, я лежу, девушка арзейбаджанка с животом, располосованным крест накрест вечером привезли, утром увезли... Я лежу, только анастазиологи ко мне ходят, я их спрашиваю, что с ребенком, они не в курсе," спросите у сестер"...я думала, что сквозь краску поседею :)))

Василиса

Здоровья вам и счастья! И детке вашей

Сергей Каратаев

Зависит от того в какой компании будет ребенок. Среда обитания формирует личность

Василиса

С этим согласна, среда многое дает, как и отнимает, будем искать верную среду

Al
Alex

Против статистики не попрешь . Других отношений в семье не видели , делают ошибки .

Вольдемар Ланской (Петербург)

Не обязательно. Всё зависит от того, что вложил(а) в них оставшийся(ася) родитель...

Карина Король

связи нет никакой. они обречены на одиночество если им было плохо в полных семьях

Станислав ...

Потому что есть поведенческий стереотип. У дочери матери-одиночки мужа не будет.

Станислав ...

Бывает так, что это просто вопрос выживания. Тут не до сантиментов

Василиса

Согласна, но если я поступлю так, то чем я буду лучше него?

Станислав ...

У вас будет все хорошо, а у него все плохо

Василиса

Спасибо. Мне все равно как у него будет... Мне вообще давно все равно на него... Да и не надо, чтобы плохо, а то точно эта змея по гороскопу преползет, нафиг -нафиг он говорил, что я должна за него молиться, пока у него хорошо все не будет, у меня тоже... Но мне есть за кого молиться

Василиса

Ваши слова да Богу в уши...

Александр Иванов

не обязательно, но проблемы в них уже заложены, это да. геморой этот не всем нужен

Василиса

А я думала проблемы у тех, кого отцы бьют пьяные, а оказывается:)))

Александр Иванов

ну у всех какие то проблемы) просто у кого то их больше. У детей выросших не в полной семье не сформирована правильная модель семьи, вот их основная проблема

Василиса

Сколько их знаю все у них хорошо и в семье и в карьере 🙂

Александр Иванов

у всех по разному. Я не говорю что на человеке нужно крест ставить, но я бы своим детям не желал бы такой участи

МАША MASHA

Не. Они просто бедны...не имеют здоровья,витаминов,ласки и питания элементарного

МАША MASHA

Нет. Серьезно. Зачем бедные их плодят...аки котят?

Василиса

Вы вопрос читали? Эти дети балованные, счастливые, у них есть все, а то и больше. Причем тут бедные и многодетные?!

МАША MASHA

Баловни жесткой судьбы и -"пап-космонавтов-военных-полярников"! 😀 То,что мамаши тупые врут!

Василиса

Жестокий? Семья где любят, все ребенку, н кто не проживает бюджет, никто крошку нк избивает, как в полных семьях это "жестокая судьба"? И где Вы накатали,ь бреда про космонавтов? В пятидесятых?

МАША MASHA

Не а! В тридцатых ишшо,милок! 😃

Василиса

Тогда не было космонавтов 😉 Гагарин был ребенком в войну:))

МАША MASHA

Ну да. Он родился 9 марта 1934 г

Анет Рыкова

Нет,я так не считаю. Не все идут по стопам родителей. Многое зависит от них самих.

Анет Рыкова

Ну каждый прав по своему,,я просто сужу по себе

Николай Задора

может случиться и такое... я за своих детей сейчас очень переживаю в этом плане...

Николай Задора

Пока гормоны не взыграют - да! :)))))))))))))
А потом когда гормоны оседают у всех один вопрос: Как я могла быть такой дурой? На что я только повелась?
Поймите! Я не пытаюсь унизить или обидеть всех женщин, просто я искал ответ на вопрос что во мне не так, и перечитал кучу литературы по психологии и физиологии женщин и работе их эндокринной системы... у нас эти гормоны даже вырабатываются по разному... То что большинство мужиков кобели и имеют все что шевелится - это факт! Но это лишь следствие духовного падения общества! И если все женщины верные - то с кем тогда изменяют своим женам все мужчины? Просто кто-то послабее к гормонам и тихонько бежит налево, а потом назад в семью к мужу и все хорошо, а кто-то сопротивляется долгие годы, а потом бабах! И все! Тогда все концы в воду! Я честная я ухожу! А итог то все равно один - назад ох как захочется, когда гормоны улягутся!

Василиса

Да не захочется назад, если человека довели и он осознанно ушёл. Странную литературу Вам подкинули

Николай Задора

Никто ее не доводил! Как сыр в масле каталась... никто не обижал, никто не грубил... играла в какую-то онлайн игрушку и познакомилась там с чуркой каким-то... он ей за полтора года так голову запудрил что вот итог! Я даже подумать не мог о том что она будет там с кем-то общаться... ну развлекается человек и ладно... а оно вон как обернулось... а ей там просто в уши нассали о том как ей будет хорошо, какой он мужчина офигенный и как он крут и т.д. не знаю что он ей там еще напел что она поплыла... но забыла даже про детей... мне сказала что меня просто больше не любит а жить с нелюбимым человеком она не сможет вот и уходит к тому кого любит...
Смешно! Я даже дату примерную просчитал когда она назад прибежит! так что тут ничего нет сверхъестественного... простая химия... до банальности простая... есть даже формулы расчетов и моделирования поведения...
Она сейчас под мощными нейромедиаторами как под наркотой... она даже общается не так как обычно... даже дети с нее смеются от того как она наиграно кривляется... Надо просто чуть подождать, пока действие гормонов пойдет на спад...

Василиса

Вы почитайте, что пишите... Мне кажется, что это у Вас что-то с горммонами или чем-то ещё. Сходили бы все таки для начала к психологу, у Вас все таки деть, стресс на лицо, себя не жалеете, крыша едет, так хоть детой пожалейте, не ломайте им жизнь

Николай Задора

Я абсолютно спокоен... и если Вас это успокоит то у психологов я уже был... И проблем у меня никаких нет...
Повторюсь - я не проецирую ни на кого свои обиды или эмоции, я просто констатирую факты. Никого не хочу обижать и не говорю о том что все женщины неверные жены! Я просто говорю о том что вам гораздо проще запудрить мозги чем нам. Но только при прочих равных условиях - интеллект, воспитание и т.д. Большинство же мужчин в нашем мире воспитанием не блещут и в их жизни в основном преобладают инстинкты - поэтому обо всех мужчинах сложилось такое впечатление...
Простите если Вас обидел! Правда не хотел! :))))))

Игорь Левис

Добрый день! Не считаю. всё зависит от того, как вас воспитает один из родителей!

Василиса

Добрый день, спасибо за ответ, приложу все усилия, чтобы воспитать правильно

Игорь Левис

Терпения вам и сил в этом ответственном деле!

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

нет конечно...бестолковая полная семья,может поболее подорвать психику ребёнка