Василиса

Считаете ли Вы, что дети выросшие в неполных семьях, обречены на одиночество и почему?

Ответы · страница 18
Эр
Эрнест

ну ..в полных семьях своего гавна хватает..чтоб потом уже не женится никогда

))
))) )))

Нет конечно. Меня мама одна ростила и я не одинока у меня прекрассная семья.

Alex Alexey

не считаю. они сильнее чем обычные. Познавший одиночество не боится ничего

Василиса

🙂 а причем здесь про одиночество?

Alex Alexey

ну вы же напписали обречены на одиночество.

Василиса

Правы, но они не обречены и поэтому не ясно при чем "пережившие"

Alex Alexey

неясно почему и дети из неполных семей обречены на одиночество. неполная семья это совершенно не показатель, а индивидуальный недостаток семейной ячейки

Василиса

Полная семья намного проблемной часто!

Alex Alexey

отчего же? у вас опыт полной но нехорошей семьи?

Василиса

нормальной, как большинство...

Гусен Магомедов

нет. зависит от методов воспитания и восприятия окружающего мира ребенком

Людмила Новицкая

Доброе утро ! Удачного дня! Нет . Мы строим свою жизнь . Все зависит от нас...

Василиса

Тогда зачем. вы их цитируете, если не касаются

Людмила Новицкая

Из каждого стиха можно что-то взять , а можно и пропустить ...Учись терпеть, учись терять,
И при любои житеискои стуже,
Учись с улыбкои повторять:
Прорвусь! Бывало и похуже.

Василиса

Нет, с чего Вы взяли? , меня сложно обидеть

Людмила Новицкая

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
Зажав всю волю в кулаке, вас отпустить?
И как-то утром с мыслями, но не о вас, проснуться
И больше вас не ждать и не о вас грустить.

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
Не выдержать, свой мир сломав, вас не простить?
И со слезами на глазах от вас на 100 ключей замкнуться
И понимая, что нет сил, вас навсегда забыть.

Задумайтесь, о том, что люди могут не вернуться
И могут не писать, не волноваться, могут не звонить.
И никогда, и никогда вам к ним уже не прикоснуться.
Задумайтесь, а кто ещё вас сможет так же полюбить?

Людмила Новицкая

Великая мудрость – ждать,
Огромное счастье – верить,
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нет сил,
И слезы сглотнув, смеяться,
И, падая, не просить,
И верить, и не бояться,
И твердо и точно знать –
Надежда откроет двери,
Когда научишься ждать
И свято во что-то верить...

Евгений Осипов

Отчасти это так, но каждый должен сделать шаг к человечному строю психики

Василиса

Хммм.... В чем виноваты дети?

Евгений Осипов

причем тут дети. Но дети это самое главное, почему, поскольку по мере взросление ребенок проходит все стадии и к моменту полового созревания должен достичь человеческого строя психики. Поэтому роль родителей очень важна. Это показывает, что все рождаются собака - собакой, таракан - тараканом, а человеком становятся

Василиса

Как причем? Их суют в обстоятельства "ада" исходя из Вашей теории. Тоесть важно чтобы был отец его избивающий, чтобы ребенок понял, что он собака... Класс!!!!

Евгений Осипов

Что то тут странно "Их суют в обстоятельства "ада" исходя из Вашей теории. Тоесть важно чтобы был отец его избивающий, чтобы ребенок понял, что он собака... Класс!!!!" - неужели я об этом написал? Вообще информация отражается в сознание на основе той информации, которой располагает субъект.

Василиса

"человек оказывается и тех или иных обстоятельствах...." это Вы писали

Людмила Буракова

Не правило, но часто бывает, поскольку не было модели семьи перед глазами.

Василиса

Согласна, но часто такие модели, что лучше и без них

Владимир Ошканов

Чушь. Я из неполной семьи - меня отец вырастил. У меня жена и четверо детей.

Елена Глазкова

нет я та не считаю, иногда лучше уж в неполной, чем в "полной" но в кавычках.

Ал
Александра

Нет.Многое зависит от тех кто воспитывает,а многое от характера человека.

Николай Новожилов

ЭТО ДЕТИ(НЕ УРОДЫ)...НО...УЩЕРБНЫЕ ПО ЖИЗНИ..-И ЭТО ТОЧНО(К БАБУШКЕ НЕ ХОДИ) 🙂

Николай Новожилов

ДАВНО,,,,,И не узко -выйди на улицу в город ...или с балкона понаблюдай за МАМКАМИ...гарантия найдешь похожее

Василиса

Наблюдаю ежедневно..... Так у самой ребенок Пофигистических семейных... И носящая со своим счастьеми одиноких

Василиса

Ой, Т9. Наблюдаю каждый день, у меня ребенок:) семейные пофигистка, сидят на лавочках трепаться и одинокие родители носиться со своими малышами, играют, помогают.... Очевидно кого любят больше и дети все понимают

Николай Новожилов

Так оно и Бывало ,так оно и ЕСТЬ!!... А Кого приблизил,полюбил,приучил и научил ..тот будет рядом и далеко не уйдет (хоть и уедет) ..Только Вера,НАДЕЖДА в чел..и .Любовь, спасает и поможет нам в этой житухе(Не Я придумал ,но повторил)

Василиса

Что есть, ничего не поняла

Далай Далаев

Потому что не было модели семьи, социального поведения в роли мужа (жены).

Василиса

Как же... Страх, стериотипы

Далай Далаев

Почитайте книги по психологии на эту тему. Если не было в детстве модели - в социуме тяжело.

Василиса

Да, тогда почему без этой модели выросшие заводят крепкий и многодетные, а из полных наоборот, либо боятся,вступать в браки, либо мечутся всю жизнь по разным партнерам?:)

Далай Далаев

Приведите статистические данные.

Василиса

Зачем, почитайте ответы зднсь

Victor Arthur Stratfeald

Нет , потому что каждый человек сам выбирает для себя свой жизненный путь

Victor Arthur Stratfeald

Эм... А вы мать одиночка ?

Victor Arthur Stratfeald

Воспитайте детей правильно и всё будет хорошо

Victor Arthur Stratfeald

Надеюсь у вас всё получится :)))

Василиса

Я тоже на это очень надеюсь 🙂

Waw

нет, но мировосприятие иное. Им явно не хватает мужского взгляда на жизнь

Василиса

А зачем моей дочери мужской взгляд на жизнь?:)))

Waw

Чтоб представлять хоть чуть чуть чего ждать от мужиков ( парней , когда вырастет)

Василиса

Хаха, как и от любого другого человека, всего чего угодно

Константин Селиванов

Нет, они создадут хорошую семью и будут делать все чтобы она не распалась

Василиса

Спасибо за мнение, многие так считают

Аврил

я вырасла в полной семье..и долго была одинокой..так что это не показатель

На
Наталья

не обязательно. я выросла в полной семье, но живу одна. а бывает наоборот.

Василиса

Я тоже из полной, поэтому постоянно развожусь

Василиса

Наверное страх браков...всегда по разным причинам

На
Наталья

я один раз разводилась и больше ни с кем не регистрировала брак

Василиса

Странно, почему? Хотя собственно какая разница, главное суть, хотя мне неприятно быть проживало, которую в любой момент могут выставить за дверь, так как она официально "никто"

На
Наталья

А я живу в своем доме. Меня из него никто не выгонит. 😜

Надежда

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ,ОНИ НАОБОРОТ БУДУТ ЦЕНИТЬ И БЕРЕЧЬ ТО ЧЕГО У НИХ НЕ БЫЛО!!!

Надежда

СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ВОПРОС)🌷 🌷 🌷

Василиса

Её за что 🙂 🌸

Борис Сазанов

обречены сильно сказано. В конце концов у них тоже есть половой инстинкт

Борис Сазанов

А уж он везде дорогу пробьёт

Владимир Фиданца

Совсем нет все зависит от теплоты, заботы и воспитания (и самого ребенка)