Василиса

Считаете ли Вы, что дети выросшие в неполных семьях, обречены на одиночество и почему?

Ответы · страница 5
Александр Луньков

Обречены? Нет, конечно! Психологически им легче воспринять одиночество, как норму, но и возможна и обратная реакция - фанатичная преданность супругу, чтобы одиночества избежать.

Василиса

Ясно, "фанатическая преданность"... Это надо корректировать

Александр Луньков

Это тоже не обязательно)))

Василиса

Я понимаю, не люблю фанатизм не зависимо от об'екта для него

Василиса

:))) свобода воли наше все:)

Александр Луньков

Да, с фанатизмом нужно бороться. Только без фанатизма!)))

Николай Богомазов

Не приобрели с мальства ощущение семьи. Не заложенов них я это наблюдаю часто. И в 40 них и моложе. Они емли и строят какое то подобие семьи то по кааому то стереотипу из фильмов

Василиса

Странно, я наблюдаю другое

Николай Богомазов

А что вч наблюдаете?

Василиса

Что детки из полных семей боятся вступать в браки, а если это делают, то живут по стереотипов и часто разводятся. А детки ходовые жили в любящей семье без лишних наоборот хотят семью, стараются, такие браки крепки и часто многодетные

Василиса

Вера Снытко

Одиночество понятие очень глубокое и таинственное.Глубокая психологическая травма ребенка вполне может навредить таким детям , тут нельзя всех под одну гребелку скрезти.....

Вера Снытко

А в чем заключается тогда вопрос о неполноценной семье?! Я работала с детьми сиротами.....и каждый ребенок, подросток имеет свою историю жизни, семьи...

Василиса

А я про не полноценность ничего не писала. Я не про сирот, а про тех кто живёт с любящим отце или мамой, не видеть скандалов, Мордовия и т. Д.

Прошлое

У моего мужа в метриках- прочерк..мы в браке 22 года... Моих маму и тетку воспитывала с младенчества бабушка одна..дед умер молодым...У них есть дети , внуки ..а у тетки три правнука

Прошлое

А у соседки наоборот..Выросла в многодетной семье...но всю жизнь кукует одна..храктер...Так что не семья определяет ...

Svetik Kotik

Глупость какая.Не надо их программировать на это и подчёркивать в жизни.Просто маме или папе требуется больше сил,любви и терпения,чтобы компенсировать отсутствие партнёра.

Василиса

Спасибо, я с Вами согласна 🙂

Элька

Нет. Это не так. Сама в неполной семье выросла.. Кучу ошибок совершили родители, которые я стараюсь не совершать. Стремление удваивается у таких людей усовершенствовать семью

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

1. У них нет мамы/папы. 2. У них нет примера для подражания. 3. У них мало друзей/подруг, потому что они просто не знают что значит расти в неполной семье. Поверьте, знаю што трындю

Беатрис

крепыш))))

Василиса

Неа, балерина у меня:))) неделю назад в "спящей красавице" участвовала :))))

Беатрис

девочка?

Беатрис

И правда- счастье!!!

Василиса

Не то слово! Вредное правда:)) но счастье!

Татьяна Федотова

скорее да чем нет. т.к. не было перед глазами модели полной семьи.хотя бабушка с дедушкой могут немного сгладить эффект.хуже когда в 3 поколениях одинокие ( бабушка-мама-дочка)

Василиса

Ясно:))) а у моей одна подруга основная

Татьяна Федотова

у моей есть такая подружка , только ей 10. вот они на пару рисуют поют устраивают ночевки друг у друга придумывают концерты и родителям показывают. правда видятся самое частое по выходным или на летних каникулах.

Василиса

Ясно:)) ну нас все не настолько они в сад вместе ходят, у них общии интересы

Татьяна Федотова

у нас дружба в 3 поколении.

Василиса

Ааа, тогда понятно, здорово! 🙂

Избор Коловрат

— Зачем люди курят в туалете, им так легче срать? — Нет, им так легче думать. — А зачем думать в туалете? — Им так легче срать. мораль всей басни такова толпа тупа один не хуже

Пр
Пррпрполролпрорп

на одиночество все обречены, только кто-то скулит об этом, кто-то делает вид, что не одинок, окружая себя такими же не одинокими, а кто-то наблюдает за все этим приходящим шоу

Пр
Пррпрполролпрорп

Смех - лекарство от добрых морщин.

Сергей Толстель

РСП(разведёнки с прицепом) это зло.семья должна быть полной.Детям нужен пример нормальных отношений мужчины и женщины в семье.Дети потом копируют всё в своей жизни личной.

Сергей Толстель

закон,что дышло...А судьи кто???? Такие же женщины в основном...Солидарность женская,чёрт её дери((( Только мужской почему-то нет(((Даже в армейке так было...Ну ору,призыв,салаги,все по табуретке вместе и звиздим дедков.Нет,очкуют.(((А один в поле не воин,зато после первого махача отстали от меня все и жил сам по себе,ни вашим,ни нашим(хотя какие они после этого наши?????Эти задроты?) Как изгой,по большому счёту...Да и в МЧС все трещали о несправедливке,но давай бунт грохнем,а очко у всех жим-жим...Ну что за парни пошли(((Грустно это(

Василиса

Простите, мне сложно понять Ваш сленг, но вроде суть уловила, как мне кажется... Родители оба имеют право на общение с ребенком, запретить могут только, если докажут, что второй родитель наносит вред здоровью физическому или психического малыша, а это очень трудно.

Сергей Толстель

Да,но практике,а уж поверьте,она мне знакома(,общение отца с детьми тяжело реализуется...А кто виноват???Мужик?,не-а,не угадали,баба,точнее бжиха,или бывшая жена в расшифровке.Всячески настраивает ребёнка против РОДНОГО отца!А имеет ли она на это право? Вот и не хотят мужики в загсы идти и семьи заводить как их отцы и деды.Там жёны не вякали и не пилили,а были поддержкой и радостью.А что,не так было или это я в бреду придумал?Вот видите,как было и ак стало....Грустно всё это.Вот и остаются любовницы,в стадии вечного ожидания своего женского щастья,друганы,рыбалка,гараж с водкой и ощущение безысходности и никчёмности у большинства мужчин,а по сути конченых баборабов...Которые,как Брежнев,родились,жили и умерли,не приходя в сознание...Кто скажет,что это ложь,пусть в меня плюнет...НАБОЛЕЛО!!!!!

Василиса

Бабушек каких-то приплыли. Кто хочет общаться с детьми, тот общается, а остальные оправдания придумывают...да, раньше женщины до свадьбы не спали. А теперь.. Зачем жениться? И так секс будет, а жениться это ответственность, дети, зачем это слюнями. А бухать еще и водку в гаражах, это любимая забава мужицкая-себя пожалеть М другим таким же слюнями пожаловаться... Противно, фу

Сергей Толстель

А то женщины,(ну положите руку на сердце...) не жалуются друг дружке на свою тяжёлую бабью долю))) Какая она нахер тяжкая???? У меня прабабка 5 детей родила,на ноги подняла, дочь её,мать моего отца воевала,у обеих мужей стащили во время войны ППЖ (походно-полевые жёны,кто не знает),,одни детей поднимали после войны,без всяких стиралок,микроволновок,мультиварок и посудомоек-пылесосов....И ни разу,ниРАЗУ, не взвыли,как им плохо и что все мужики г..но. Вот для меня реальный живой пример ЖЕНЩИН, а не этого бабья,потреблядок, янитакая,тыдолжен,неиделялвнимания и что там ещё из гадостей навскидку..?А так я с Вами согласен,по сути мы говорим об одном и том же...Грустно это видеть((((Подлецы обоего пола были сегда,но раньше это было...не модно,как говорят сейчас,и активно порицалось,а теперь????Вот и получили..за что боролись,на то и напоролись.Вот Вам и вся правда за три копейки(

Peter Smetanin

Считаю что в неполной семье дети могут иметь психические отклонения. Исключением может быть семья , где родитель верит в Бога и живет в соответствии с Библией. (Не фанатик)

Peter Smetanin

Не в одном. Городов и пляжей много. Наверное я старый уже и не Всё понимаю...

Василиса

Ничего страшного. Но раз вы деткам планшеты и машины дарите, то конечно они будут ластится, это нормально, моя. Тоже подхлимашка 🙂

Peter Smetanin

Дети учатся в университете. Им необходимо это иметь. Подхалимничают все... Это же дети. Сын уже женат , но пака живут с нами - экономят деньги и доучивается.Ж а , я же забыл сказать - я родом из Луганск , но туда ехать в отпуск нельзя , война там. Даже на мамину могилу взглянуть не могу. Так что больше ехать некуда. Живу в Денвере США сейчас. Работаю водителем. Жена медработник. Работает в диализной клинике. Дети учатся по медицине тоже. Невестка банкир. Все из наших советских просторов...

Василиса

Я поняла, что вы в США живете, только они хотят в маями 🙂 не плохо там водители зарабатывают

Peter Smetanin

Мои дети были и в Японии и в Европе , почти всю проехали.Сын работал в аэропорту и имел бесплатные билеты.

Павел Соколовский

Чаще у этих детей впоследствии возникают проблемы семейного плана. Они не знают как вести себя если в доме мужчина, он их напрягает, уже только лишь своим присутствием.

Олег Самодуров

Нет! Таким людям постоянно не хватает семейного уюта и тепла. По этому они будут стремиться дать это своим детям. Хотя, некоторые будут мстить окружающим за свои беды.

Олег Залыгин

Ерунда.Я вырос в полной семье,но до сих пор одинок.Знакомый наоборот.Сироты растут одинокими(т.е. без папы,мамы) и создают крепкие семьи.Это как у кого звёзды встанут

Василиса

Ясно, у вас, наверное, был негативный пример перед глазами

Олег Залыгин

Наоборот.И семья полная,и живут вместе уже больше 50 лет.И отношения -пример для подражания.Я вот только ....

Василиса

Странно, значит что-то еще повлияло...

Олег Залыгин

да всё нормально.Каждому своё

Олег Залыгин

я уж из всех своих немощных сил...но держусь

Василиса

И правильно, я тоже примерно так

Василиса

Точно, главное успеть его дождаться

Екатерина Маслова

Нет,практика показывает,что дети выросшие в неполных семьях,создают свои и очень счастливые.Самое главное не скупиться для ребенка на нежность ,ласку и понимание.

Геннадий Батькович

Не считаю,думаю дело не в генах и воспитании,нет отца,но есть дядька или Три мушкетёра,пример для подражания есть всегда,кумиры есть у каждого пацана или девчонки.

Василиса

Василиса как и Василий с греческого царь, царственный... Большинство православных имен пришли к нам вместе с религией из Византии...константинополя....

Геннадий Батькович

Спасибо,за ваше экскурс,мне очень понравилось!)) 😉

Василиса

Ой, извините, не хотела обидеть... Славянские только много коренные имена, :Людмила, Владислав... Они оба кстати чешские, точнее святые канонизировпнные чешские... Богдан, ратибор... Такого плана

Геннадий Батькович

Почему обидеть? Вы интересно много рассказали,спасибо! 😉

Василиса

Ну ладно:))) а перевод имен и святых можно узнать в инете 🙂

Гелена Полховская

по разному..но психологи говорят что чаще всего так и бывает..но посмотрите сколько из полных семей разводятся..так что все относительно..лучше одному чем мучится

Василиса

Я вижу больше разводятся и вообще не вступающие в брак в полной

Гелена Полховская

нее замуж хоть раз но сходить надо обязательно 😄

Василиса

Я тоже так думала когда-то, хотя и в 15 лет была уверена, что ребенку отец не нужен, я ребенок из полной семьи

Гелена Полховская

как это не нужен..вы ошибаетесь..нужен

Василиса

Так я думала тогда, по опыту своему... Теперь я думаю иначе, почти

Игорь Юров

каждый человек это индивидуальность поэтому я считаю что грести всех под одну гребенку не правильно. Всех в этой жизни ждет его половинка нужно ее только найти

Василиса

Выбрать нечего, все не о чем

Игорь Юров

значит твои запросы не выполнимы среди твоего окружения

Василиса

Может и так... У меня нет окружения:)

Игорь Юров

нет не тупик а открытие новых возможностей для создания своего окружения и любви

Василиса

Зачем оно мне, я привыкла быть одной... Да и могу найти общество мамашек, а оно мне не интересно

Арман Алдамжаров

С сожалению, но есть такие у которых получается создать благополучную семью, просто легче тем у кого полная семья, они ведь смотрят и учатся как это должно быть.

Василиса

Да, и поэтому боятся браков после полноценных семей

Арман Алдамжаров

Бывают и нормальные семьи. Дружные и счастливые.