Людмила Ульяновская

Расставания и встречи.Дней,ночей круговорот...
Говорят,что ВРЕМЯ ЛЕЧИТ,только все наоборот.
И, когда мы расстаемся,на денечек иль на час,
Мы в былое не вернемся.Что-то умирает в нас...
И уходит в даль и в темень.Все теряется во мгле.
Только тени,только тени.Только тени на стене...
Одиноко в этот вечер буду встречи ворожить.
Мне на плечи,мне на плечи нежно руки положи....
**** Зачем вообще расставаться?🤷‍♀️

Ответы
Пр
Продолжай

мне очень нравятся ваши стихи...они мне понятны и я вижу связанные образы...и еще - они очень музыкальны и близки к песне...мне нравится песня "Это всё" ДДТ...вернее музыка...стихи не очень...а у вас есть стихи подходящие к этой мелодии?............ Побледневшие листья окна зарастают прозрачной водой
У воды нет ни смерти ни дна, я прощаюсь с тобой.
Горсть тепла после долгой зимы донесем пять минут до утра
Доживем… наше море вины поглощает… время-дыра.
Припев:
Это все, что останется после меня
Это все, что возьму я с собой.
С нами память сидит у стола, а в руке её пламя свечи
Ты такой хорошей была, посмотри на меня не молчи.
Крики чайки на белой стене, окольцованы черной луной,
Нарисуй что-нибудь на окне и шепни на прощание рекой.
Припев:
Это все, что останется после меня
Это все, что возьму я с собой.
Это все, что останется после меня
Это все, что возьму я с собой.
Две мечты да печали стакан мы, воскреснув, допили до дна
Я не знаю зачем тебе дан правит мною дорога-война.
Ты не плачь, если можешь прости, жизнь не сахар, а смерть нам не чай.
Мне свою дорогу нести, до свидания, друг, и прощай.
Припев:
Это все, что останется после меня
Это все, что возьму я с собой.

Александр Гинзбург

Время не лечит. Не жди. Не надейся. Это обман, для несчастных людей. Это надежда, душой отогреться, В сумерках, вечно потерянных, дней. Время не лечит. А лечат нас люди, Что протянули нам руку свою. Лечат заботы. И горы посуды. Чашка эспрессо, в кафе по утру. Лечат проблемы. Отчеты. Проверки. И на работе завал на столе. Лечит коньяк. Лечит дым сигаретный. Лечит рассвет в одиноком окне. Лечат духи. Дни Рождения. Даты. Новости. Музыка. Рифмы. Слова. Время не лечит- это предвзято, Просто мы учимся жить от нуля.

Людмила Ульяновская

И правда.Моя с нуля почти началась ...Вновь.Почти научилась...Но так трудно...бывает....Но слово НАДО поднимает.Направляет Ведет...

Александр Гинзбург

Пусть вашу душу трогает весна!
Пусть в ней туман сиреневый не тает...
Пусть каждый год она лишает сна
И новые надежды пробуждает...
Я вас прошу: почувствуйте весну!
Навстречу ей всю душу распахните!
Ведь ждёт природа лишь её одну––
И вы весну душой воскресшей ждите!
Она подарит вам мечты полёт •••

Людмила Ульяновская

Как красиво! Как призывно о весне! А она всему начало! ПРОБУЖДЕНИЕ! Уже Солнце особенное - яркое, теплое, радостное! И в душе тревога непонятная. Ожидание чего то приятного, волнующего... И Вы сказали об этом так нежно, так убедительно, так уверенно!!! Спасибо за ощущение радости! ВОСТОРГА!!! С ДОБРЫМ РАННИМ ВЕСЕННИМ УТРОМ!!!

Людмила Ульяновская

Хорошего вечера и приятного завтра!!!

Андрей Белка

Чьи слова этих строк?
Когда-то в классе меня вызвала учительница литературы прочитать стихи не помню кого. Я не назвал автора, мне учительница сделала замечание - автора обязательно надо называть по имени. И вот с тех пор я всегда стараюсь привести перед текстом стихов имя Автора.
Просительно только то, что часто авторы, при публикации своих стихов, не называют имя Сочинителя, выставляя текст на всеобще обозрение.
Спасибо, хорошие слова, душевные.
🖼

Людмила Ульяновская

УЛЬЯНОВСК!!!!!!

Андрей Белка

🖼 Вас приветствует !

Людмила Ульяновская

5 дней в Москве . 30 декабря прилетели рано утром и 3 ЯНВАРЯ почти ночью улетели в Ульяновск. Какая красивая была новогодняя МОсква!!!!! с УТРА И ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА ХОДИЛИ...ЛЮБОВАЛИСЬ!!!!!

Андрей Белка

Да ! 80% ресурсов остаются в Москве - вот она и хорошеет. И притягивает всех проходимцев и жуликов. Мы в центр практически не ходим, хотя живём недалеко, от Водонапорной башни Кремля всего 8 километрах.
🖼

Людмила Ульяновская

Чувствовалось,что везде приезжие.Зажатость...31 в Зарядье были.Холод наступил.Мы прыгали,греясь,пытались хоровод создать для сугреву. Тоже 1 янв на Кр.площади.Никого не совратить двигаться.Все какие-то напуганные словно.Повеселее было в парке Горького на катке...Моя подруга на МАЛАХИТОВОЙ.Там медведи красивые .Белые Мимо них проходили.Москва для гостей больше.Отдыхающих.Москвичи своей жизнью живут.Я у себя в Заволжском районе,например,не была лет 10 И в Центре города бываем только потому что там мамин музей.К ней заходим.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Пройдёт три месяца со дня последней встречи,
И год пройдёт, и много лет спустя
Ты спросишь:"Правда время лечит?"
"Да нет, оно не лечит нихуя!"
"Но это правда, что в безумной страсти
Летят сердца, как с неба, свысока,
И сразу разбираются на части?"
"Нет, только проминаются слегка... "
И спросишь ты:"Но разве невозможно
Нам реку жизни вспять поворотить?"
"Хоть это и неимоверно сложно,
Но надо жить, надеяться, любить"©️

Lyusi Mak

Я тоже раньше считала, что время лечит. Потом поняла, что это не так. Время притупляет боль, появляются другие радости, может, даже счастье. Но они не накладываются на боль утраты. Радость или счастье сами по себе, боль сама по себе...А стихи ваши замечательные, глубокомысленные! Теперь буду "следить" за вашим творчеством)

Людмила Ульяновская

Только тени, только тени. Только тени на стекЛе

Lyusi Mak

Да, я прочитала эту подсказку. Очень здОрово👍

Евгений

Время лечит и калечит,
Все зависит от того,
Как, насколько расстаемся,
Оставляя в одного.
В день ли, в темень,
В слякоть , в стужу,
Все теряется во мгле.
Все равно тебе я нужен,
Приколдован я к тебе.
И счастливо одиноким
на рыбалке буду я,
зная, что не одинок я
И что есть ты у меня 🤣

Людмила Ульяновская

))))))) знаю я, не нужны слова, если в нежности сердце тонет! Я хотела бы целовать каждый шрам на твоих ладонях. Что умеют тепло дарить... Утопая в блаженной лени. Мне бы руки твои целовать... Ты ж целуешь мои колени.

Евгений

🙃🌹

Людмила Ульяновская

Простите! Не обижайтсь.СПАСИБО!!!!

Иринка Осенняя

И вновь снежинок белый хоровод...
Опять ночной метели кружева....
Любовь среди снегов меня найдёт
И сердце не остынет без тепла....
И прошепчу тебе:'Я не ждала.
Я просто так жила весь этот год.
Лишь вьюга ночью кружева плела
И снег кружил, как белый хоровод....'

Людмила Ульяновская

Так нежно... Иринка! Спасибо! Твои стихи мне бальзам на грусть мою. Слезы были, а теперь улыбаюсь. Миленькая! Такая тихая нежность... Проникновенная! Счастья тебе! Радости!

Иринка Осенняя

Все мои стихи от души, из жизни....

Иринка Осенняя

Пусть вьюги белой кружева не принесут тебе печаль,
Пусть не остудит сердце шепот снегопада .
Неслышной поступью покинет нас февраль.
Растает снег, придёт весна, души отрада....

Людмила Ульяновская

Как хорошо ты словно говоришь! И радость от слов твоих... Спасибо! Ты сама-Нежность!!!

Иринка Осенняя

🙂 И Вам спасибо за добрые слова!🪻

Людмила Ульяновская

Счастья тебе, удачи! Рада встрече нашей!!!!!

Иринка Осенняя

И Вам приятного общения! ☕🍰

Дмитрий Михальцов

Зачем тоской ваяешь образ
Мечтая раненой Душой
Отбрось сомнения и возраст
Нырни в поток Любви живой .
И ярче краски заиграют аНа полотне твоей весны Поверь , ни кто не помешает В жизнь воплощать цветные сны .........

Людмила Ульяновская

Чужими был мы.Но вдруг
нас обожгло касанье рук.
Но руки-ложь,пока вдруг нас
не обожгло касанье глаз
Да и глаза-всего лишь глушь
без обжиганья наших душ.
Понять,сгорев,лишь каждый смог:
на нас взглянул с любовью Бог.

Лина

Потому что на работу, потому что по делам, невозможно сесть обнявшись и забыть про то что там. Ну , а если и надолго, даже если навсегда, то оставить в сердце дверцу , вспоминая иногда))

Викентий Ви

Людмила, мне кажется что эти слова написанны вами, в этих словах есть какой то смысл, но очень примитивный... Мой вам совет... Никогда не выкладывайте каких либо детей на аватарку!!!

Людмила Ульяновская

Только тени. Только тени. Только тени на стекле... Сама о себе думаю иногда... До чего же примитивная простушечка. Есть что-то интересное, но теряется на фоне недалекости

Викентий Ви

Знаю что не так всё просто

Людмила Ульяновская

Это даже я чувствую

Викентий Ви

Я хотел составить четверостишье, но первая сторока уже вылетела... я не досказал

Людмила Ульяновская

А жизнь идёт. Она полна значения. Таинственна её земная суть...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я расстался. С первой женой. Думаешь она плохая? Она офигенная! Вторая лутше на тысячу процентов! Я как из тюрьмы вышел! Всё гастолько, насколько дают мышки сыр кошки)))

Людмила Ульяновская

Чувствовал, что должно быть лучше???!!!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я просто офигел! Я сын Большого начальника и к ним евреям в лапы попал! Всё высалывали она с мамой. Это треш! Я был как ЗОМБИ! Просто дышать стал хорошо! От обработка! Секс супер, та не об этом-же. Работают супер! Деньги вытянули. Я сам отдал! Опомнился через три года и то, уехал заграницу на работу...Та ну меня нафиг! ))) Просто какое-то программирование. Обряды Вуду были все..Я реально в это верил! Что они хорошие!. Пока не узнал другого! Боже! Какой я тупой!!! Они меня раздевали и отца, разводили на баблос! Я оставил квартиру, она мне и так не приятна, а в душе ещё остался должен! Так глубоко засели! Нравится мне она до сих пор и всё! Это моё в душе, а не её!..((( Пофиг на шаманство, я-просто дурачина такой! Ну так вышло. ))) Пофиг баблосы! Отношения другое.. я готов был отдать сердце ей для пересадки! Эх... От я тупой!)))

Людмила Ульяновская

Просто очень емкая открытая душа,в которую вторглись и какое-то время управляли ей.Но душа жива и она не могла долго терпеть...Закрылась от них.Вернулась владельцу...Пусть все будет правильно всегда..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я такой. Прости. Может не прав может я дебил. Но героя СССР не каждому дают за вонушку! У меня фишки едут, я знаю! Такое мясо. Я плохой! Я не нормальный! Я ГАИ нах посылаю! Моя страна! Я её сделал. Они хлопают ушами!)))Та дети мои, обижать не хочу! Вроде наши)))

Людмила Ульяновская

Нормальный Вы человек.Заметно чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ. Что было все как НАДО!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

ок..Я пойду пива хлебну!))

Игорь Калиниченко( Русский)

Так выходит, ей хотелось не Русси а вдруг Канады, и не то что, нам не спалось, просто было Ей так надо. Дочь богатого отца, он как раз Наш на Века.

Игорь Калиниченко( Русский)

Понятно, вы не поняли. Да, ладно.

Людмила Ульяновская

Перечитаю. Постараюсь понять

Игорь Калиниченко( Русский)

Песня такая . Кикабидзе пел. При СССР.

Людмила Ульяновская

Чтоб друг другу мы все пожелали, то что..я вам желаю чтоб...песня звучала.... УЛЫБКИ

Олег

кризис отношений..понимаешь.меняются времена,обстановка,мы меняемся.чтобы уберечь близкие отношения над этим нужно постоянно работать.

Наталия Скрябина

Чтобы любовь была нам дорога, пусть океаном будет час разлуки. И двое выходя на берега один к другому простирают руки....

Людмила Ульяновская

Была бы любовь! Тогда жизнь прекрасна!!!

Es. Vik.

По аэродрому, по аэродрому лайнер пробежал как по судьбе.
И осталась в небе белая полоска. Светлая как память и тебе...

Людмила Ульяновская

Светлая память и осталась

Roka M

Как жаль что время не убить, Она одна нам жизнь колесит. Как можно помнить всё и жить, с нелепой фразой время лечит.

Людмила Ульяновская

Время стирает чуть остроту боли..переводя её в хроническую🤷‍♀️?

*Василиса*

иногда расставание,как маленькая смерть...поэтому на фоне(сравнения) такого,всё другое кажется незначительным...

Ко
Котэда

Можно ноги, только страшно, вдруг заденешь кой-чего
И тогда блин всё напрасно приглашать опять его

Людмила Ульяновская

Без комментариев!

Ко
Котэда

А вот это антигуманно))))))))) Каждой строке болжен быть ответ. Ну на нет и суда нет

Людмила Ульяновская

Минует все.Минует всяк.
Год совести и год обмана...
Я обнимаю тебя так,
Как будто-зажимаю РАНУ...

Ко
Котэда

рукой я рану перестал сжимать
И кровь по новой захлестала
И обнимай- не обнимай
В год козлика и в год барана

Ольга

Иногда создаётся ситуация, что дальнейшие отношения невозможны. Либо ты обрекаешь себя на боль

Людмила Ульяновская

Ну.если так все безнадежно. И исправить уже невозможно,
то через боль придется пройти,чтобы потом все-таки быть счастливым...горько,но так

Трижды Кот

И уходит в даль и в темень.Все теряется во мгле.
Только тени,только тени.Только тени на стекле

Трижды Кот

Рифма будет точнее...

Людмила Ульяновская

!!! Да!!!!!!

Трижды Кот

Удачи вам! Я всегда читаю ваши стихи...

Людмила Ульяновская

Приятно! Спасибо!!!!!