Wislav Шнеле)))

Чем отличается соратник от подельника? 🙂

Ответы · страница 2
Mister Farid

мораль лишь. соратник жертвует собственным ради общего, подельник жертвует общим, ради собственного.

Алекс Венцель

Соратник это тот кто вам поддакивает, а подельник тот, кто стоит на стрёме когда вы идёте на дело...))))))

Ну Не Прынцесса Я

Соратник с тобой за одно будет идти до конца, а подельник при малейшей угрозе сдаст тебя с потрохами

Трофимов Владимир

соратник в больших делах участвует совместно с вами... а подельник обычно на одно дело, на рывок...

Нина М

Соратник в Н’ное время просто живет; подельник - кроме того, что живет, - еще и принимает участие.

Ход Конем.

Агааа!!

Нина М

🤝

Валентина Литвин

Соратник это друг, который идёт с тобой рядом и помагает во всем, в подельник это из криминала.

Иван Иванович

Подельники это те, кто уже сидит в зоне. Соратники, это те, кто еще не сидит и работают вместе.

Александр Петрович Кудрявцев

первый не только делами но и помыслами и душой с тобой. Вторых связывает только одно дело

Татьяна Писаревская

Подельник может быть с тобой на деле, но при этом твоих взглядов и убеждений не разлелять

Ирина Красноярск До Востребования

Смешно будет звучать в уголовном процессе, если подельников будут называть соратниками

Дуб Дубом

Сталин грабил инкассаторов, однако был соратником🤪

Ирина Красноярск До Востребования

Для дела революции

Ирина Красноярск До Востребования

Цель благая, а не корыстная. При этом он проявлял мужество и храбрость.

Дуб Дубом

Благая?! Как посмотреть... Всё относительно

Майя Петрова

Со-ратник - вместе в рати (в бою, в войске). По-дельник - вместе в деле, обычно- в хехорошем...

Вячеслав Чернышев

ответ заключен в словах, подельник совершает с тобой дело соратник готов с тобой биться.

Анатолий Стенюкин

пОДЕЛЬНИКИ....ЭТО ЖУЛИКИ..И ПРОЧЕЕ..А СОРАТНИК...СЧИТАЙ ДРУГ...КОТОРЫЙ ПОДДЕРЖИТ.ВСЕГДА

Коля

Корневое различие. СоРАТНИК-собрат по оружию. ПоДЕЛЬНИК - соучастник по одному делу.

Снежана

Их, соратников - рать). Они так и говорят: "Нас - рать!" А подельник может быть и один)))

Агнешка

По значению.Ра это солнце.Значит положительно.А дело разным бывает,даже" мокрым"

Светлана Из Деревни Нагаркот

Буквально с первым общая борьба,со вторым дела, а они,как известно, у прокурора

Ната

Соратник по идее и взглядам, а подельник в каком то деле, может даже и стрёмном.

Виктор Якимов

С соратником по политической статье с подельником по уголовной судить будут.

Татьяна Лагунович

Соратник- друг, часто единомышленник. А подельник- напарник в каком- либо деле