Геннадий Сушков

Гурд, кто рекордсмен по "плевкам" в "мири животных" и представителей животного царства.

Ответы
Ве
Вестник

рыбки

К)
Кира ))))))))

нее..верблюд)

Ве
Вестник

а может лама

Геннадий Сушков

Да и,кое что еще. По своему происхождению слово "ЖУПЕЛ"-старославянское.Раньше оно обозначало "горящая смола или сера" и употреблялось русскими писателями до конца 18 века,а потом вышло из употребления,сохранившись лишь в церковном,культовом языке.Оно стало непонятным,и купчихе из комедии Островского"Тяжелые дни"даже показалось"прямо страшным".Так,со со второй половины 19 века слово "жупел" стало употребляться в поблицистике и речи в значении "пугало,то,что внушает отвращение и ужас".Вспоминая недавнее советское прошлое,можно привести один такой пример:"социализм-жупел для западноевропейской буржуазии"Я тоже,недавно об этом узнал.

К)
Кира ))))))))

оооо)