Aля )))

Почему бывшие фронтовики не хотят рассказывать о своих " военных подвигах " , о войне ?

Ответы · страница 3
Аркадий Бахчевников

Я не воевал. Но деда, молчание понимал.

Бренный.

Они и не были . Фронты были не на войне

Валерий

Так их уже не осталось фактически.

Александр Шевченко

Там ведь мало подвигов.Вши ,страх.

Александр Шевченко

А кто святой ? Там хоть надеешься на своих.

Ух
Ухтышка

бабушка -фронтофичка рассказывала мне истинную картину женщин на фронте

Александр Шевченко

Расскажите ? Мне вот дед почти ничего не говорил.Сейчас понимаю - плен. Освободили в 44-м.И еще лет 6 он где-то был.

Склифосовский

А вы сходите туда и узнайте!!!!

Aля )))

да я итак знаю , что не все русские ангелами были

Склифосовский

Война не место для ангелов!!!!!

Ир
Ирина

Кому охота ужасы вспоминать.

Андрей Лященко

У меня дядя (матери брат) был на фронте а где и что ниразу незаикался и только после смерти из наградных листов узнал что обеспечивал вылет самолётов аж 270 выллетов в сутки . А он похоже стеснялся этого . Я только непойму как такое возможно его же самолёт заправить нужно , залить масло , зарядить пулемёты пушку . А тут получается 1,8 самолёта в минуту Как умудрялись ?

Ир
Ирина

Вот это инстинкт выживания работал. У меня тоже дед на бомбардировщиках летал,ранение серьезное. Никогда не рассказывал и бабушка блокада а потом по госпиталями выхаживала раненых . У них много наград ,но ни слова об этом.

Ир
Ирина

Я думаю их молодость прошла в страшные годы,и об этом не вспоминали. Я их понимаю.

Sergej Sklyarov

Потому что это ужасы войны !

Sergej Sklyarov

Возможно ! Хотя там много причин !

Семен

Не самые лучшие рассказы((

Семен

Лучше о красоте и радости)

Дмитрий Сергеев

а о чем, о том что убивал

Дмитрий Сергеев

зачем ворошить прошлое от него уже вставали волосы дыбом

Наталья

Почему кавычки?..

Наталья

Вот поэтому и не хотят говорить с вами те, кому довелось побывать в той молотилке. Правду говорить не могут, зная, что их боль уже у слушателя... в кавычках. А они это знают, не сомневайтесь... И ещё надо бы нам всем, послевоенным, всегда помнить: мы не имеем права их судить. И не видят они настоящего интереса к ним, не чувствуют... бережливости. Я не отчитываю и не упрекаю никого. Просто пытаюсь ответить на вопрос...

Andrey36Rus

А Вам это надо???

Andrey36Rus

Мне лично родственник рассказывал и н кому больше