Вера Иванова

Какие моря омывают Сицилию?

Ответы · страница 2
Иван Лункин

Сицилия омывается тремя морями: Тирренским (самая длинная береговая линия Сицилии - 400 км) , Ионическим (на востоке - 280 км) и Средиземным

Сергей Лукин

Татьяна Иванова

Средиземное море омывает Сицилию со всех сторон. Правда с севера так называемое Тирренское море, но оно является частью Средиземного.

Наталия Гавриловская

Евгений Волков

Кристина Коваленко

Сергей Иванов

Ну в Тирренском купался,в Палермо.А там,где Мальта не был.Наверное Средиземное,а на востое может Ионическое.Давно было.Подзабыл.

Marat

Ох..Окей, гугл.. Не, сейчас по честному.Сицилия..так. Итальянского моря нет. Средиземное палюбе.. черт.. а дальше, не помню)

Marat

Ионическое слышал где-то.. Да там Римляне и Греки.. каждую бухту и фьорд назовут по своему)) Мыж Россияне)) У нас этих морей и проливов))

Геннадий Донцов

Средиземное раз. Наверное ещё Тирренское, может и Ионическое. Адриатика точно должна быть с другой стороны Аппенин.

Анатолий Селиванов

Если не ошибаюсь , то три моря. Тиренское, Ионическое,и не посредственно - средиземное. Правильно. А вам это зачем?

Олег Сухой

А оно вам сильно надо? Я вот и через месины хаживал да только кроме лишних заморочек ни чего тогда не испытывал))

Марк

Ионическое,Терренское и (условно) Средиземное. Отвечаю на Ваш вопрос из-за ностальгии - был там и на Мальте.......

Андрей Фищенко

О,вопрос,можно конечно в гугл заглянуть,но так не честно будет...Ионическое море,Тирренское и Средиземное))

Михаил Костюк

Нужно бы географию учить. Я хочу туда поехать. Но думаю это будет не ского. а может и никогда. Средиземное.

Вера Иванова

И еще Ионическое и Тирренское

Александр Барсуков

Тремя одно из них Средиземное,а два там названия такие Ионическое вроде и Тирренское,ну могу ошибатся...

Александр Барсуков

Действительно правильно???

Настя Фролова

Тирренским (самая длинная береговая линия Сицилии - 400 км) , Ионическим (на востоке - 280 км) и Средиземным.

▲Dead▲

Тирренским (самая длинная береговая линия Сицилии - 400 км) , Ионическим (на востоке - 280 км) и Средиземным

Лиза Куликова

Этот вопрос нужно задавать карте) А если серьезно, я не сильна в географии. Средиземное там есть точно.

Юлия Щербакова

Сицилия - курорт на Средиземном море, юго-восточное побережье которого омывается Ионическим морем.

Алексей Бережнов

если Сицилия - на острове, то средиземное. а если вопрос с подвохом, то она по середине сапога.

Алексей Бережнов

я пояндексил и выяснил, что в школе про эти три моря меня не учили. и все ж таки они есть части средиземного. где мой пирожок?))

Алексей Бережнов

хорошо. а то потом будете говорить что грабят

Алексей Бережнов

и полицию звать не надо. я только за пирожком

Алексей Бережнов

А у вас на Сицилии родственников нет?

Алексей Бережнов

до свиданья. пирожок как нить потом заберу. ))