12 заповедей оптимиста 1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни! 2. Когда ваши дела идут плохо – просто не ходите с ними. 3. Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 4. Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся. 5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше. 6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. 7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается – задавите его своим позитивом. 8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя. 9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо! 10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую! 11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи. 12. Самый лучший день – это сегодня!
Я инвалид 1 группы-не хожу(из-за врачебной ошибки).Хочу снова ходить/есть желания но нет возможности купить параподиум динамический самый дешёвый стоит 78 тыс.рублей.Помогите кто сколько сможет.Реквизиты счёта напишу в личку
Игра с козырями - это азарт, пощекотать нервы, а в шахматы- это стратегия. Игра в шахматы может быть разная: позиционная, медленная или искромётная с этюдными ( единственными) находками, жертвами, парадоксальными решениями.
Искренне желаю успехов и открытий для себя
Понимаю!-но в шахматах "козырять" сложнее!!)Жизнь-это партия в шахматы,-а судьба-это карточная игра-обмани судьбу-если ты шулер-и все козыри при тебе!?)Как-то так!
как все говорят жизнь это зебра но я не согласен потому что жизнь это шахматы и если правильно будешь думать то у тебя всегда будет белая полоса
когда я был маленьким и только учился играть в шахматы, то был вариант, называемый "китайской ничьей". Доска резко одевается на голову партнеру.
О-да!Коварная штука...Куда пойти,чем разменятся,кого скушать,самого чтобы не скушали,точно-игра в шахматы.Я кстати не плохо играю 
Жизнь- это, скорее, подкидной дурак, а не шахматы...кстати, именно там с козырями таки проще, шахматы- там козырей нет)))))
Мы сыграли с Талем десять партий -
В преферанс, в очко и на биллиарде,-
Таль сказал: "Такой не подведет!"
да уж тут куча разных вумных мыслей собрано. только жаль, что все они избиты и затерты до дыр((((((((((((((
Можно было не комментировать,не расстраиваться.
Людмила, этот вопрос Вы должны решать только сами!!! Ведь Вашу жизнь за Вас никто не проживет!
Шахматы трудная игра, не все могут научиться, тем более хорошо играть. А жизнь еще труднее
Эх,козыри они и в шахматах козыри.Так что, какая разница во что играть с козырями на руках.
. Играйте "сицилианскую защиту "-способ нападения , бейте козырем , забирайте коня .
риск,конечно ,благородное дело,но все таки лучше синица в руке,чем журавль в небе
Не обольщайся, вдруг карты крапленые..., а в шахматах надо еще с головой дружить...
Если и седьмой блин получился комом...То, черт с ними, с блинами! Пеките комочки!!!
В жизни чаще встречается блеф и подтасовка и крапление,чем в шахматах.
В шахматы играю очень слабо,так что лучше воспользоваться козырями.
Вы каждый день играете в шахматы,решая те или иные ситуации в жизни.