Irina Firefox

стремление к одиночеству - это себялюбие или самодостаточность?

Ответы
Макс Давыдов

Это смотря какой человек, у всех по разному У одних Это самодостаточность, а у других проблема с пониманием других и восприятием окружающего.В общем если человек не умеет общатся В обществе ему будет очень сложно и это чаще всего приводит к одинчоеству.

Irina Firefox

А если умеет, но не любит?)))предпочитает общество других людей своему собственному?)))

Макс Давыдов

Попытка разобраться в себе,чаще всего люди остаются одни что бы , что то решить, разобраться в чём либо, но и иногда надоедает обещство, хочется побыть одному не слушать глупые ненужные изречения советы. Со временем любой человек возвращается в общество как бы оно с ним не поступило, что бы доказать что он есть личность.

Татьяна Пак

Человек не может находиться долго в одиночестве, Это не заложено в природе. Но уединиться может каждый , если находится на едине со своими мыслями.

Nefert Banshee

По-разному бывает. Иногда это отдых от суеты и шума. Люди ведь не могут все время проводить в общении, каждому надо иногда побыть наедине с собой.

Olga Lutsenko

Так иногда хочется подальше куда нибудь от людей забраться...Периодически все должны находится в небольшом одиночестве,это нормально.

Irina Firefox

согласна!))

Нияра Самкова

никогда не видела человека, который радовался бы одиночеству. Правда на некоторое время неплохо остаться одному.

In Your Dreams

а собственно самодостаточность и есть себялюбие! разберите слово самодостаточность... "мне себя достаточно" )))

Ирина Морозова

Это скорее всего вам не подходит рядом находящийся с вами человек. Задолбал он вас уже своей привязанностью.

Irina Firefox

возможно-возможно)))

Лариса Маринович

Мало к нему,кто стремиться,а жить в одиночестве,это уметь надо.А что это такое,каждый решает сам

Irina Firefox

это Вы правы, в точку)))стремиться - это одно, а вот так жить...совсем другое))

Наталья Мозгунова (Краюшкина)

стремление к одиночеству- это ненормально, только если иногда хочется в тишине расст=лабиться

Фаина

думаю, к одиночеству никто не стремится,скорее к уединению,причин очень много,у каждого своя

Irina Firefox

согласна))

Фаина

🙂

Олег Ширшов

Нет, поиск пути. В одиночестве быстрее достигается Нирвана, но ещё аскеза нужна - голодание

На
Натали

Вот загнул!!!)))

ДА
Дмитрий Андрюков

скорее второе..хотя что такое самодостаточность - тоже стоит поточнее определить - что это

Irina Firefox

в общих чертах, это - отсутствие потребности в общении с окружающими

ДА
Дмитрий Андрюков

тогда второе

Alexsandra Kadysheva

это куча комплексов, которые не дают человеку открыться навстречу другим

Iwan Oleh

стремление к одиночеству это разочарование в людях и никак по другому

Irina Firefox

...интересная мысль, но не бесспорная)))может быть, не от разочарования, а от избытка общения? например, по долгу службы?)))

Iwan Oleh

может и так - но чаще всего стремч

Iwan Oleh

стремятся к одиночеству добрые и безкорыстные люди - которые делают добро безкорыстно а в ответ на это получают негати*

Irina Firefox

хм, такие как раз не становятся одиночками, стремление помочь другим - это уже навсегда, мне кажется)

Вера Швецова

К одиночеству никто не стремится никогда,но судьба иногда делает это!

Потомок Кочевника

гордость и свобода в будующем заменятся старостью и одиночеством...

Константин Малыхин

Это хорошо когда не долго. Но если честно это страшно! (по себе знаю)

Табуретыч

Это стремление к душевному спокойствию и тишине,к познанию Бога.

Юрий Юрьевич

Усталось от общества,бывает самим с собой поговорить не дают......

Irina Firefox

вот-вот))))

De
Demago

это значит что человек интроверт и что не надо его доставать.

Irina Firefox

это одна из причин, согласна)