Александр П.

Котёнку-7мес.Пришёл домой хромой.Правая передняя лапа болтается, порезов нет.Больно при надавливании.Что это скорее всего:вывих, смещение, перелом, трещина? Желательно мнение хирургов, ветиринаров.

Ответы
Людмила Милая

Никто Вам не поставит диагноз по интернету. А, если найдётся такой "специалист", я бы точно слушать не стала. Везите утром в вет.клинику

Александр П.

Уже был на приёме.Наложили шину.Скоро сниму этот вопрос.

Людмила Милая

Если шину, значит всё же перелом у бедного котейки

Александр П.

Перелом.Жаль, но это жизненно.

Людмила Милая

Всё будет хорошо, заживёт как на кошке )))

Александр П.

Надеюсь.Спасибо.

Татьяна

Перелом. Похоже. Побрызгайте лапку ледокаином и через 5 мин прощупайте косточки. Если перелом-наложите шину и забинтуйте.

Александр П.

Спасибо за професиональное мнение Татьяна.

Татьяна

Пусть выздоравливает.

Александр П.

Благодарю.

Natali Shelkovica

скорее всего перелом......но ты прав..нужно поhttps://content.foto.my.mail.ru/inbox/angelhranitel/74/i-5477.jpgказать ветеринару....

Александр П.

Перелом.Наложили шину.

Natali Shelkovica

умничка

Александр П.

Знаю.Спасибо.

ᚦᛊ∨ᛁ

..раздавили лапку чем-то тяжёлым, мож наступил кто, может машиной или велосипедом переехали лапку...

Александр П.

Вы на 95% правы.Завтра и проверю Ваш заочный диагноз у специалиста.

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️))

Александр П.

Мнение ветеринара-дверью прищемило или тяжёлое упало на лапку.Но сейчас емть шина, будет уже лучше.

ᚦᛊ∨ᛁ

...тоже про дверь думала..))...замечательно, пусть выздоравливает..))🤗

Александр П.

Спасибо.

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Don Без Pardon

Конечность прежде всего зафиксировать.Дать на место травмы холод.Есть круглосуточная ветпомощь

Александр П.

Умно, но в городе с 34000жителей нет ветклиники.Но сильно верю-будет всё хорошо.Спасибо за совет Дон.

Don Без Pardon

Всегда

Июнька

Мне нужно ажется перебита лапка.бедняжечка.несите в ветку скорее.

Июнька

Ой.пррстите..телефон слова переставил.

Александр П.

Простил уже.Уже решена задачка.Перелом, шина, покой.

Июнька

отлично

Александр П.

Просто хорошо.Отлично будет тогда, когда все 4лапки будут рабочие у котёнка.

Июнька

пусть поправляется скорее

Александр П.

Хорошо.Спасибо Вам.

/// Марина ///

Без снимка делать выводы не следует...вы обращались к врачу?

Александр П.

Не всё солнечно. Будет в течение недели сложно кошечке.Другие домашние кошки не академики, могут и на больную лапку лечь.Следишь конечно за ситуацией.

/// Марина ///

А сколько у вас их? В доме живёте?

Александр П.

Всего-4.В частном доме живу.

/// Марина ///

Понятно..плодятся и размножаться...

Александр П.

Так природа.Ничего нового.

Мария

иди в клинику!!! что деньги пожалел для котейка??? холявщик!!

Александр П.

Схожу.Умничать легко, когда есть деньги.Только сейчас они появились.Решу эту задачку.

Мария

тогда умничька!!!!береги того кого приручил!!! они как малые дети - просят нас любить и заботиться!!🤝🌹

Александр П.

Спасибо Софья.Большое.

Мария

🤝🌹🤝🌹🤝🌹🤝🌹👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Александр П.

СПАСИБО.Кстати, это то самое фото Уральских гор с нашего давнего диалога?

Александр Жук Эстония Таллин

А ХИРУРГИЧЕСКАЯ ПРИЕМНАЯ ЧТО ДОУТРА ДОЛГО ЖДАТЬ ИЛИ ГДЕ

Александр П.

Ну не в каждом городе есть ветклиника.Скорее всего перелом лапки . Жалко, но очевиднее всего.Надеюсь в ветеринарии утром будет принимать хороший специалист.

Александр Жук Эстония Таллин

а неправильный диагнос может если не убидь бедного котенка то калекой запросто оставит простой человеческий хирург может поставить диагнос лучше ветеринара на расстоянии

Александр П.

Поставил уже шину на перелом ветеринар.Надеюсь всё правильно срастётся у котёнка.

Елена

лучше свози к вету сам! надежнее чем здесь ответа ждать!

Александр П.

Ясно.Диабет давний или молодой?

Елена

молодой!!!! начался после смерти мамы

Александр П.

Жаль.Это Ваша первая или вторая авка?

Елена

первая! просто в детстве я очень была похожа на эту девчушку!

Александр П.

Добрый день Ведьмочка.Это фото-тоже хорошее.

Clan

Вету покажи. Кто-что тебе здесь умного вслепую скажет?

Александр П.

Хорошо.Спасибо за мнение.Кстати я ранее работал в фирме" С-С"Сократил её название.А вы работаете в СС-С?

Clan

Нет. Я работаю в другой структуре.

Александр П.

Ясно.Спасибо за ответ ССС.

Clan

Не за что! Удачи Вам и зверику.

Александр П.

Благодарю!

We
Werwolf

Так отнесите в ветклинику. Там специалисты определят

Александр П.

Это справедливо, но утром.А мне спать надо.А тут переживаешь-как он ночь переночует.Большой любитель животных-такие дела.

We
Werwolf

Если надо спать, то все равно нет времени на лечение. Покормите, уложите на какую-нибудь подстилку, а с утра-в клинику

Александр П.

Уже лежит у меня в ногах.Всё должно образоваться наилучшим способом.Спасибо за комментарий Werwolf.

We
Werwolf

Удачи Вам и котенку)

Александр П.

Спасибо!

Бес Пристрастный

А какая религия мешает вам отнести его в ветклинику?

Александр П.

Никакая.Ночь на улице, ветеринар дома спит.Днём отнесу. Просто хотел тут мнение умного человека прочитать.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Напишите в какой-нибудь онлайн сервис ветеринару

Александр П.

Я такие не знаю.Придётся ждать нового дня и идти к ветеринару.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Желаю,чтобы все обошлось

Александр П.

Спасибо Карие Глаза.Утром всё станет ясно.

Ѻлегъ

без рентгена как можно судить, тем более заочно

Александр П.

Ясно.Спасибо за мнение Олег.

🇷🇺Anna😊

А шину наложить перед ветеринаром? Растерялся?

Александр П.

Я не садист.Когда котёнок мяучит, мучить больную лапу-не могу.Это дело ветеринара.

🇷🇺Anna😊

Ну так, сходили к ветеринару-то?

Александр П.

Нет.Бесплатно не сделают, а деньги только сейчас появились.Скоро пойжу и по делам и успею дойти до ветиринара.

🇷🇺Anna😊

обезбаливающее хоть дайте котенку.

Александр П.

Терпимо.Просто в тепле лежит и спит котёнок.Но будет лучше.Будет.

Валерий Герасимов

Подъезжай ко мне - я тебя в ветклинику свожу...

Александр П.

Не надо.Уже решил проблемку.Был перелом, стала шина на лапке.

Евгения

Отнесите в ветеринару. Там сразу скажут

Александр П.

Уже отнёс.Перелом есть, шина на поломанной лапке.Как то так.

Евгения

Вот! Пусть побыстрее выздоравливает!

Александр П.

Спасибо Евгения за слова.

Евгения

🐈🐈🐈

Александр П.

Благодарю Евгения.

Андрей Евдокимов

Видно перелом..вывих справляется легко

Александр П.

Скорее всего.Вы ветеринар, хирург, знаток?

Андрей Евдокимов

Да нет..практик...

Александр П.

Верю.Спасибо за ответ Андрей.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Отнесите к ветеринару...он определит.

Александр П.

Оригинально.У Вас много будет тут вопросов до Н.Г.?

Александр П.

Ясно.День был солнечный?

Александр П.

Хорошо.У меня тоже.Фото муж делал?