Олька

Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучения?

Ответы
Вероничка Клубничка

Надежда полезна, когда она обоснована... Если нет перспектив, а Вы все еще надеетесь, это, мягко говоря, будет являться абсурдом. Ежели есть варианты решения ситуации, то она имеет место. Я не беру в расчет чью-то жизнь на медицинском столе. Думаю, там можно надеяться бесконечно

Чингиз Мухамедгалиев

Во имя Аллаha Милостевого и Милосердного ко всем своим рабам и только к уверовавшим в день суда. Что не случается с рабом Аллаha во всем для него благо, проявляйте сабр(терпение). Мы сами не знаем в чем для нас благо а в чем вред.

Лина

🌹

Светлана Медведева

надежда - надежда, у неё своя миссия, без неё все - смерть...зло - это зло,оно даёт мучения... не смешивайте грешное с праведным!

Роман Немов

Надежда это то что умирает последним. Имея надежду можно излечиться, можно выжать, можно процветать, можно все.

Лина

🌹

Александра Гердасова

даже на смертном одре человек всегда на что-то надеется, поэтому мне кажется, что не худшее из зол

Astri ...

Мучения?) для мазохистов...можно надеяться и с улыбкой в душе..)..хотя может это уже мечта..)))

Лина

😉

Astri ...

🌹 ☕

Glаdiator (Woodland, Са)

Дусенька! Неужели ты до сих пор мучаешься? Очень больно это осознавать. 🙂

Лина

да не мучаюсь я, Серёжа, я вообще про себя тут не пишу 😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну хорошо. Успокоила. 🙂

Му
Мур!

Надежда -это тварь - когда человек на смертном одре - а она ты надейся......

Арайлым Берекеевна

Надежда -это вера, значет мы всегда во что то верим, без веры жизни нет

Лина

вера это вера, а надежда- надежда, там ещё любовь прицепом)))

Людмила Рогова

Ни как нет,это нас заставляет верить и жить в лучшее,что может быть!!!

Зоя Кайдас

А что б этого не было--Лучшее лекарство от этого --найти любовь

Роза Тленшенова-Осипова

за надеждой придет любовь, за любовью-гульчатай,фатима.........

Лина

:?

Светлана Маркеева

зачем тогда надеяться, нужно просто отпустить ситуацию.

Сергей Сидоров

Не согласен!!! Она дает силы,верить в хорошее будущее!!!

Сергей Сидоров

Вот и пришли к единому согласию!!!

Лина

так сразу надо было соглашаться 😄

Сергей Сидоров

А почему бы не поговорить с хорошим человеком?

Лина

🌹понятно)))

Дмитрий Ромах

Надежда умирает последней...."Надежда?" ...- РАССТРЕЛЯТЬ!

Лина

👍 🌹 😉

Светлана Блохина

Надежда дает тебе цель, ради которой хочется жить

Лина

а мне не она даёт цели.... 😮

Елена Спицына

Не согласна человек должен бороться до конца......

Александр Рузметов

Да. Это точно. Поэтому она умирает последней

Жанна Ашуркина-Пучкова

или ожидание лучшего смотря какая ситуация

Лина

👍

Олеся

нет, это не так. Надежда продлевает жизнь

Жанна Ашуркина-Пучкова

поэтому и пишу все зависит от ситуации

Синьора-Помидора

ну,кто надеется,может и так...не мой случай...

Лина

🌹