Viktor Piskov

Недавнее исследование Высшей школы экономики показало, что почти 25 % россиян не верят в коронавирус и считают что то, что показывают СМИ просто фейком.Вас не удивляет это ?

Ответы
Майя Петрова

Просто нам так много врут верхи, что кто-то из населения уже им не верит ни в чем... Вирус есть, но вот пандемии нет - нет такого огромного количества заболевших и умерших именно от него...

Viktor Piskov

Это вы про Бразилию и СШАпишите? типа нет там ста тысяч умерших?

Майя Петрова

Это я про всех пишу... Про Россию в основном. После атипичной пневмонии спустя год с ВОЗ разбиралась международная комиссия и она установила, что пандемии НЕ БЫЛО. И ВОЗ пришлось это признать. ТО есть, их там подкупают те, кому это выгодно (фармкомпании, к примеру). Так и с короной...

Viktor Piskov

А вам это важно , от чего люди умирают и как это называется? вы знаете сколько к примеру больных сейчас в России?

Майя Петрова

Важно. Я не люблю враньё.

Viktor Piskov

То есть вы считаете, что надо ПЯТЬ процентов населения заболевших. чтобы объявить это пандемией? А если меньше, то это враньё и вы не верите тогда? Может быть просто значение слова ПАНДЕМИЯ надо уже откорректировать?

Майя Петрова

Зачем корректировать? Определение есть - и оно до сих пор всех устраивало.

Viktor Piskov

Пандеми́я (греч. πανδημία — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп). Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население. Разве коронавирус не сможет поразить всё население России? Меркель считает, что коронавирусом могут переболеть более 70% граждан Германии.

Вера Bdfyjdf

Не удивляет. Среди моих знакомых сначала тоже многие не верили, пока не стали заболевать их родные , близкие и знакомые.

Viktor Piskov

Ну надеюсь всё на спад пошло, даже через три недели парады по всем городам России пройдут.Хотя почти 250 умерших за сегодняшний день число довоьно значительное.

Вера Bdfyjdf

Я тоже надеюсь... Очень много заболевших в нашем городе в Троице-Сергиевой лавре... почти ежедневно кто-то умирает от коронавируса.....

Viktor Piskov

Кто то сумел внушить людям, что вируса нет.Хорошо хоть врачей не убивают, как во времена холеры случалось...

Алексей Юрьев

Так они и в плоскую землю верят, и голосуют сами знаете за кого. Дети гор!

Viktor Piskov

Ну не думаю, что 25% верят в плоскую землю.Вот в то, что Солнце вокруг Земли движется в это верят процентов тридцать.

Nadeshda

ну как бы на подсознательном уровне ,я тоже как то сомневаюсь...😏

Viktor Piskov

Я и футбол люблю смотреть и снукер...

Nadeshda

ну я смотрю у вас не совсем так и плохо😃

Viktor Piskov

Конечно не плохо! Я не жалуюсь.Есть телевизор, есть интернет, дача и магазин рядом.Что ещё нужно?

Nadeshda

ну тогда какой интерес читать про короновирус

Viktor Piskov

А какой интерес смотреть футбол?

Июнька

если все так серьезно,то почему сми орут,что все проходит?уряяяя!

Viktor Piskov

Конечно проходит.Выздоровело 11 тысяч человек, а вновь заболевших даже десяти тысяч не набирается за день! К 24 июня всё будет вообще отлично!

Июнька

ну ну..посмотрим

Viktor Piskov

Даже если будет не очень отлично, в телевизоре расскажут, что всё очень хорошо и нет никакой опасности.

Июнька

вруны!

Viktor Piskov

Никому верить нельзя.Осбенно если впереди выборы или референдум.

Июнька

Да да

Ворон

Нисколько. И власть и сми давно потеряли доверие.

Ворон

В последнем об инсультах и инфарктах. )

Viktor Piskov

Вы в курсе сколько на сегодняшний день больных вирусом в РФ госпитализировано?

Ворон

Вот именно. Если б эти средства с умом потратить спасенных жизней было б много больше. Этот разговор мне надоел. 🖐

Viktor Piskov

Понимаю...Правда не всем приятна.

Ворон

))

Ирма Лаева

удивляет, что всего 25 % )))....их гораздо больше

Viktor Piskov

Всего тридцать тысяч в опросе приняли участие...

Ирма Лаева

аааа........ну это замечательно)))))

Viktor Piskov

Ну да и в течении двух месяцев проводился опрос.

Владимир Игнашов

нет ...дураков у нас всегда....хватало !! ))

Владимир Игнашов

он никуда не готов идти .... устарел..и деградировал !!

Viktor Piskov

А может быть просто запугали?

Владимир Игнашов

все может быть ....и холопские гены...бушуют тоже !!!

Viktor Piskov

Ну если сажать за пластиковый стаканчик, брошенный в полицейского, то мало кто согласиться выйти на протест.

Владимир Игнашов

в том числе .....но есть и бесстрашные разумеется...

Надежда Гончарова

Меня это не удивляет, тоже так считаю

Надежда Гончарова

Боже мой!Какие глубокие познания!Погуглили быстренько?Тору полистали,никакой личной неприязни у меня к вам нет,мы же помним-мне фиолетово на всех,не нравится-не общайтесь

Viktor Piskov

Я прочитал не только всю Библию. причём не один раз, но и Коран.А вы сели в лужу, не зная абсолютно Ветхого завета! Кроме Екклисиаста там есть и притчи царя Соломона.Вы этого даже не знаете, но называете дремучим меня. Я не знаю кто вы по гороскопу, но судя по вашим комментариям вы злобная и самоуверенная женщина в периоде климакса. О всех мужчинах вы судите по своим бывшим мужьям, судя по всему все мужья были из народа, простые рабочие люди к которым вы относились с изрядной толикой презрения. Пример с Библией в этом случае весьма характерен. Не нравится, можете занести меня в ЧС, хотя не я на ваш вопрос отвечать начал. Всего вам хорошего и соблюдайте самоизоляцию, хотя вы не верите в вирус, вирус верит в Вас!

Надежда Гончарова

Аха!Да я злобная,мстительная и никому ничего не прощающая!Такой меня сделала жизнь,и да,я самоуверенная и самодостаточная!Но вот с периодом климакса вы промахнулись,он у меня закончился 10 лет назад,а вот вы видимо только в него вступаете,тяжело,понимаю,но держитесь,ничего не поделаешь!Здоровья вам и вашим близким,с вирусом я договорюсь🌈🌈🌈🖐

Viktor Piskov

Вы мне просто омерзительны!

Надежда Гончарова

Ну так и валите на хуй!

Вера Гудкова

Удивляет.Люди больше верят в байки.

Галина Осташко

Нет, такие люди всегда были

Viktor Piskov

Коронавирус не всегда был такой убийственный.

Ко
Константин

Много накрутили лишнего

Расена

Что именно,фейк или 25%?

Viktor Piskov

Разве я непонятно вопрос написал? Вроде бы все отвечающие понимают однозначно.

Расена

Значит,вы одинаково примитивны и злы))))))

Viktor Piskov

А злость это что?

Людмила Канивец

Нет. Не удивляет.

Людмила Канивец

Я не сказала, что была против карантина.

Viktor Piskov

Лично я считаю, что меры предпринятые в России, как и во многих европейских странах , оказались запоздалыми и недостаточными. Пример -Китай с огромным населением, который не выпустил вирус за пределы одного города.

Людмила Канивец

Вот и я об этом. О непродуманных распоряжениях властей.

Viktor Piskov

Может быть назвать это запаздалыми действиями и недостаточными точнее будет?

Людмила Канивец

Можно и так!

Маргарита Злющая (77Мск)

Уже не удивляет.

Viktor Piskov

Москва
Столичные власти развивают концепцию «умного города» в управлении мегаполисом. Завершены две программы: «Электронная Москва» и «Информационный город»]. Первая программа обеспечила городское управление инфраструктурой связи и парком цифровой техники для чиновников и работников социальных служб. В рамках «Информационного города» в мегаполисе занялись автоматизацией городских процессов, многие услуги были переведены в цифровой вид Автоматизация коснулась медицины — единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС), образования — Московская электронная школа (МЭШ), управления городом его жителями — Активный гражданин и краудсорсинговая платформа crowd.mos.ru, взаимодействия с бизнесом — портал поставщиков Москвы и платформа о цифровых технологиях мегаполиса ICT.Moscow государственных услуг — mos.ru и других сфер жизни
В 2018 году Москва заняла первое место в рейтинге ООН по индексам оказания электронных услуг. Вероятно Вы не в курсе о первом месте Москвы в мире по внедрению системы УМНЫй ГОРОД...

Маргарита Злющая (77Мск)

Я то как раз в курсе, потому и знаю, что запуск будет первого июля. А автоматизация, это далеко не то. Вы лучше когда копируете, хоть читайте, что написано. Понимаю, что своих мыслей у вас никогда не будет, но читать то хотя бы научитесь!

Viktor Piskov

А вы и даже прочитать не смогли того, что я Вам предложил.Уже в 2018 году Москва была на первом месте по этой системе.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это вам ваши блоггеры рассказали??))) Видите ли, вот ваша информация, она вообще мне мало интересна, потому, что ничего подлинного в ней нет. Я сама для себя ищу информацию.

Viktor Piskov

На здоровье...

Влад

26% я тоже не верю

Viktor Piskov

У вас нет знакомых больных?

Влад

Много

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А он существует

Viktor Piskov

Вы знаете лучше? Поздравляю.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, поверьте, я немного глубже это знаю

Viktor Piskov

Я не верю.

Viktor Piskov

Бумага всё стерпит.

Natali Shelkovica

Русские не сдаются)))

Viktor Piskov

Количество военнопленных, попавших в плен, долгое время является предметом дискуссий, как в российской (советской), так и в немецкой историографии. Германское командование в официальных данных указывает численность в 5 млн 270 тыс. человек. По данным Генштаба Вооружённых Сил Российской Федерации, потери пленными составили 4 млн 559 тыс. человек.Неужели это всё были не русские,а украинцы?! Пять миллионов...

Natali Shelkovica

хз

Viktor Piskov

Одно можно сказать-женщины, которых призывали в армию взамен мужчин, которые сдались в плен, руки вверх не поднимали и в плен ни сдавались!

Наталия Сергеевна

я тоже не верю

Viktor Piskov

Я не удивлён.Видимо вы далеки от медицины и не видели палатачных городов, развёрнутых в Сибири, на золотых приисках.А там дело до серьёзного дошло. Только вам этого не покажут...

Наталия Сергеевна

смертность самая высокая от сердечно- сосудистых заболеваний, туберкулез, аварии, даже от осложнений гриппа умирают, но если обнаружен вирус , то пишут умер от него? Все всегда умирали, но не было статистики, а если сделать статистику , пр простые смерти? это наверное никого не удивит

Viktor Piskov

Сердечно сосудистые заболевания передаются воздушно -капельным путём? Лучше посмотрите статистику по США или вспомните грипп под названием ИСПАНКА, который был ровно сто лет назад...

Наталия Сергеевна

Сердце остановилось, но если болел вирусом - пишут от вируса, разве не так?

Viktor Piskov

Кто так пишет? Есть фотографии лёгких людей, которые умерли имено от вируса.Вы видели эти фото? Разумеется лёгкие людей после вскрытия ...

Лерчик !

Удивляет!!

Viktor Piskov

Думаете меньше должно быть или больше?

Лерчик !

Меньше конечно

Viktor Piskov

Мнения разделились.Только что прислали ответ, что таких гораздо больше , чем 25%

Лерчик !

Жаль ,что люди так себя ведут!

Грек. Алик.

Сколько идиотов из них, нет данных?

Viktor Piskov

Нет.Про идиотов нет данных.