Западная Сибирь

Друг обиделся когда его женщина назвала -- ушлепок . А я не понял у каких шлепок ? Это типа подкаблучник ? И как назвать в ответ так же не сильно обидно ? Есть аналог женского рода?

Ответы · страница 2
Валерий Герасимов

Нет такого слова "ПОДКАБЛУЧНИК"!!!!!......Есть слово ПОДКЛОБУЧНИК...КЛОБУК - это головной убор русской замужней женщины..Подклобучник - просто женатый мужик!!!!

Людмила Шимек

Ушлепок - это пренебрежительное название человека непредсказуемого, живущего своими понятиями, несчитающегося с нормами...Свиристелка будет нормально

Западная Сибирь

Спасибо , но не буду иму говорить , а то обидятся оба на меня -- пусть сами разбираются

Людмила Шимек

Да, лучше не встревать . говорят украинцы. Милые бранятся-только тешатся...

Западная Сибирь

Точно , мне самому надо жену искать а не их мирить

Людмила Шимек

Доверь те Богу выбрать вам жену- не пожалеете.Когда у меня всё в жизни развалилось , а тут еще 90 годы, война у нас в Приднестровье, мама старенькая., я молилась и говорила Богу: я жила своим умом и пришла к краху, доверяюТебе. Господи. Но именно молитва из книги Джозефа Мэрфи дала быстрый результат. Я вам писала . но то сообщение куда-то пропал. Почитайте книгу "Сила нашего подсознания" Джозефа Мэрфи, используйте его советы (он же мужчина и может быть для вас авторитетом). Мне . как говорят американцы, абсолютно помогли правильно думать и изменить к лучшему свою жизнь...У вас уже верное направление. потому что вы хотите сделать кого-то счастливой. А! ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ ЛЮДЯМ - БОГ ДАЁТ ТЕБЕ! Вперед и с песней! У вас такое имя, такой святой защитник, что вам всё по плечу и благополучия вам! Мира, любви и радости!

Sa
Samson

Женщины часто говорят своим любимым обидные слова ... это больно и грустно. Но только в гневе мужчина способен ответить женщине тем же, как Вам кажется?

Западная Сибирь

Смотря по ситуации . Я один раз промолчал ( не поднимал руку на жену никогда и не собираюсь) просто ушел в другую комнату .... в итоге сам вызвал скорую .....в НИИ кардиологии в реанимацию ..... врачи говорят что наорал бы или дал пощечину за поганые маты ( обидно было что ни за что) . И выплеск эмоций меня бы спас от реанимации .... а сосед по палате сказал что это провокация и если бы ударил то или тюрьма или выписаться по собственному желанию и бомжевать....это типичный ход . На тот момент мы уже были разведены ....

Sa
Samson

Грустно. Не факт что это была сознательная провокация (Женщины сами по себе эмоциональны.) Но и полностью исключать такое я не стану - мне же не известны ВСЕ нюансы Ваших отношений, верно?

Западная Сибирь

Да я и сам не уверен до сих пор хоть и развелись

Людмила Милая

Я всегда говорю тем, кто ругается, что учёными - медиками установлено - ругающиеся люди страдают глистной инвазией ))) Заумно, вежливо и ниже плинтуса )))

Владимир Хорламов

ушлепок это размазня то что остается от жирной мухи прибитой тапком . Это скрытая форма угрозы насилия со смертельным исходом . надо так ей и сказать .

Евгений Чернов

Конечно -матерные есть слова ,мужского рода ,женского есть тоже ,
Ты их тихонько произнеси- Ушлёпкам громко говорить негоже. 😠 😜

Западная Сибирь

А почему я ? Они ночью пару раз помирятся а я крайний окажусь. Это он поинес не как всегда 70 000 руб а 50 000 ...... и она его при мне так ...... а сама не работает спит до обеда и детей не хочет ни своих не усыновить .....

Евгений Чернов

Тогда погромче их произнеси 😵 👊 👊

Западная Сибирь

Пусть Серега сам с ней разбирается

Евгений Чернов

но ты ж вопросы задавал !😠 🤥

Западная Сибирь

Я не знал что за ушлепок у каких шлепок .

Западная Сибирь

Я не знал что за ушлепок у каких шлепок .у нас в середине 60 х годов было похожее ввражение но это оказалось обиднее чем ублюдок.... теперь буду знать .

Ιακώβ

я бы тоже обиделся, это аналог матерного у@бок. Если бы меня так назвали в вашем доме, обзываться бы не стал в ответ, а просто забыл бы туда дорогу.

Западная Сибирь

Она своего мужа при мне так назвала когда он принес в зарплату 50 000 руб а не 70 000 как обычно. А сама не рпботает и спит до обеда и флиртует с другими...

Вика Казакова

Может,она потом извинилась 100 раз,чужая семья-темный лес,вы не слышали,вдруг он ее раньше оскорблял чем-то...так что-все в семьях сами разберутся.

Западная Сибирь

Я тоже так считаю просто хотел для себя узнать что за слово такое и есть ли аналог . Но не ожидал что это обиднее чем ублюдок и

Алексей

нормальная женщина даже и слов таких не знает. Это вам так, на будущее )

Иринка Осенняя

Унизительное слово. Могу назвать таким алкаша, который живёт за счёт женщины. Но в семейной жизни вообще неприемлемы никакие обидные слова.

Западная Сибирь

Он не пьет и зарабатывает по 70 000 р в месяц а она не работает ....

Иринка Осенняя

О-хо-хо!!!!! На полном обеспечении!!!! Трудный случай. За 20 лет семейной жизни жила полностью за счёт мужа года три, ребёнок был маленький и сама на бирже стояла...В остальное время привыкла зарабатывать сама.

Капля Росы

ну....так-то это обидно, я бы тоже на месте друга обиделась и по шее немножко дала...Не надо искать аналоги, лучше не опускаться до этого уровня

Западная Сибирь

Я и не собираюсь ему говорить ... это их дело ... промто не понимал до этого что это обьднее сем ублюдок ( здесь обьяснили)

Наталья Эберле

это не подкаблучник..это типа плевок....конечно на это любой обидется. Она либо не знает смысла, или другу надо не обижаться а бежать от неё!!

Западная Сибирь

Они своеобразные люди -- то развод -- то любовь , то рожа у него расцарапана . то золотые украшения идут вмести покупать (она говорит что он ее материл) Я на его месте давно ушел бы от нее , а он бежит за ней когда она уходит жить к маме ....

Наталья Эберле

любовь зла... но без неё никак...

Западная Сибирь

А как ее бы назвать в ответ без матов ? Шлёпки ведь это обувь ? Ушлепуха , ушлепница или ушлепуха ? Озадачил он меня 😄

Наталья Эберле

тут не в шлепках дело... ну в общем то для ответа не очень обидного подходит ушлепница...

Наталья Эберле

это от слова шлёпнулся... типа как кусок дерьма кинули, вот на полу и получился ушлепок...

Западная Сибирь

Ого ! Такого я ему говорить не буду , а то крайним окажусь и от обоих огребусь --- типа -- утапок, уботинок , уваленоу ,усапог , улапоть , укросовок, усандаль.....😄

Наталья Эберле

ну вот лучше не встревать в чужие жизни... пусть живут её самостоятельно, ..

Alex Childer

ушлепок - это типа так себе, ни о чем, или проходимец, более легкое от "уе..бок" Аналог женский...не нужно аналогов скажите просто овца тупая!)

Западная Сибирь

Нет не буду ему говорить , а то сам окажусь крайним. Пусть сами мирятся

Татьяна Шемарина

Ушлепок это наверное то же, что и чмо. А вот обзывать в ответ женщину не нужно. Можно просто сказать ей, что по Сеньке и шапка. Она поймет.....

Татьяна Шемарина

Ужасно. Я бы на месте вашего друга сильно обиделась и серьёзно подумала о разводе. Ни в коем случае нельзя при посторонних выяснять отношения, тем более оскорблять вторую половину.

Западная Сибирь

У него нет одного глаза и он боится что в 56 уже нн найдет себе жену.

Татьяна Шемарина

Ну что он, одним глазом не разглядит нормальную женщину что ли? Если все остальное у него в порядке, кроме глаза, то он еще и выбирать будет. Нельзя жить с неуважающей его женщиной. Что он, в сиделке нуждается что ли? Не прокормит и не обстирает себя?

Западная Сибирь

Это его дело. Он должен сам решать

Татьяна Шемарина

Ну раз боится, значит так ушлепком и будет доживать.

Лена М

Обозвать мужика ушлепком, по моему - это очень обидно! Вот мой бойфренд - точно ушлепок, даже одеяло не вернул! А ведь мне его мама дарила...

Татьяна Курносова

Ушлепок это старый тапок. Надо просто сказать что ее тапки - ушлепки воняют больше. Надо бы помыть или побрызгать.. а То вонь на всю хату.

Татьяна Курносова

Ну вы же хотели пообиднее. Но вы не уголовник. Интересно жена знает это его слова назначение по уголовному.

Западная Сибирь

Я хотел ее спросить но пока не подвернулась ситуация.

Татьяна Курносова

А вы ей так невзначай и скажите перевод ушлепка на ублюдка. Мол а ты хоть знаешь как меня назвала. Мол за это и на развод подать можно.

Западная Сибирь

Так она назвала не меня а Серегу когда он принес зарплату не как всегда 70 000 руб а 50 000 а сама не работает спит до обеда и детей не хочет ...

Татьяна Курносова

Не ей судить. Чужая семья всегда потемки. Это не ее дело. Пусть в своей семье разберется. Знаете как у Омар Хаяма. Когда нас поджарят разрешит все вопросы сковорода.

Людмила

Не надо искать. Умная жена никогда не назовет человека с которым она живет, унизительно. Не зря же говорят: Муж и жена две половинки.

Западная Сибирь

да , но не равнозначные --- он работает и принес вместо 70 000 р всего 50 000 зарплату (много участков дворником обслуживает ...) а она не работает и за это его ушлепком при мне назвала за это .....

Людмила

Извините конечно, но жена вашего друга-Дура. И не то что на половинку, 1\10 не тянет. Извините.

Западная Сибирь

поэтому я ее видеть не хочу ....

Западная Сибирь

Общаться с Серегой буду у меня дома ...

Людмила

Видно. Вы так переживаете за него. Друзья -это здорово.

Olga Raevska

Ушлепок - это как дебил, или полудурок. Как можно в том же плане женщину оскорбить? Женщины и так в уме уступают мужчинам, смысла нет)

Западная Сибирь

Самокритично. Но увы это не так. Мои родруги интелегентные культурные и умные ..... гастоящие леди и барышни

Olga Raevska

Культурные барышни не оскорбляют мужчин, не оправдываете их

Западная Сибирь

Оскорбила жена моего школьного тоаприща ..... он принес не как всегда 70 000 руб а 50 000 и она за это его пои мне ушлепком..... а сама не работает спит до обеда и детей не хочет и со мной пробовала флиртовать . Серега инвалид нет одного глаза и наверно дуиает что дркгую себе не найдет

Olga Raevska

Все равно это его выбор. Неблагодарное дело лезть в чужие отношения

Западная Сибирь

А я и не лезу я для знаний вопрос задал . Слишком необычное слоао. Не слышал раньше. А они уже помирились. Это их дело.

Валентин Гончарук

Есть! Либо швабра, либо портянка, либо метёлка, либо Баба Ёжка, либо курица ощипаная, либо кошка облезлая или ободранная и т.д. и т.п.

Qidirbek-Ughli Algatbek

Зачем отвечать на женский "базар", будь выше этого, ты же мужчина, покажи ей фигу в кармане и отвернись. Сама очнется и примирится.

Qidirbek-Ughli Algatbek

Не надо ее туда пускать.😃

Западная Сибирь

Так в магазины и нс рынок она ходит за продуктами пока он работает

Qidirbek-Ughli Algatbek

Да... задача... Хоть самому идти на базар и магазины.

Djenni Djenni L

И где он такую нашел, и как же он с нею живет? Это же ужас!

Западная Сибирь

Он инвалид нет глаза и боится что другую себе не найдет.чеоез 4 года седьмой десчток ему пойдет .....

Alfred Melkon

Так женщина если назовёт меня то зубной врач будет работать над ней с протезистом !!! Конченная женщина больше нечего сказать !!