Леонид Смирнов

А что сильнее, напряжение или сила тока?

Ответы
Надежда Дацун(Мелешко)

Сила тока - это количество электронов, проходящее через проводник за секунду. Так вот, совершенно неважно, какой ток идет в данный момент по проводам. Ток равен напряжению, деленному на сопротивление.😉

Василий Стеклов

Наверное сила. Не каждое проявление напряжения есть признак силы. Да и сама сила может быть продемонстрирована с малым напряжением🤔 🤔 🤔

Вл
Владимир

Вопрос не понят. Если речь о технике безопасности, то U более 36 вольт опасно, а I более 0,1а может быть смертельным.

Наталия Степанова

А силу тока напряжометром измерить можно? Или им тока напряжени е измеряют? Я не физик, поэтому и спрашиваю.

Леонид Смирнов

Ну, наверное токометром надо измерять.

Наталия Степанова

Ах, да! Как же я не догадалась? Спасибо!

Леонид Смирнов

Да ничего, всегда пожалуйста.

Adelya Alkenova

Здрасте!это же разные вещи! Напряжение - это поле, а сила тока - это струя воды...😉😉😂

Tatiana Medvedeva Illarionova

А что вкуснее- икра или манная каша?Это разные величины

Леонид Смирнов

Ну ладно, через год проверим, если конечно кризиса не будет.

Tatiana Medvedeva Illarionova

Нет, не будет, нефть наша в цене.)

Леонид Смирнов

А бензин всё равно дорожает.

Tatiana Medvedeva Illarionova

Ну еще бы) Это же Россия, не Саудовская Аравия.Как же верхушка будет жить? Лучше, а не хуже.

Леонид Смирнов

Насчёт верхушки Вы правы.

Де
Дед'уктор

Они не сравнимы. Но вместе могут хорошо долбануть )).

Марина

До 63 лет дожил и не знаешь? Чему тебя в школе учили?

Виктор Масалкин

сильнее сила тока . напряжение количество силы

Ин
Инна

А что больше, расстояние или скорость?

Та
Татьяна

суньте палец в розетку- узнаете

Людмила Попова

я так понимаю, что вы электрик?

Людмила Попова

Это у вас на даче самовар с трубой? Обожаю чай пить в компании из такого))

Леонид Смирнов

Да самовар классический. Дай из него отменный, особенно на даче, на природе.

Людмила Попова

У нас тоже такой был, теперь нет, так жаль)

Леонид Смирнов

Да, это печально.

Angelina Goncharova

без одного не будет другого

Вера Пичугина

смотря в какой ситуации

Никита Козлов 78Rus

Вопрос не имеет смысла.