ек
елена кузьмина

ЕСЛИ БАНК ЛОПНУЛ, ВЫ БЫ ПРОДОЛЖАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ?

Ответы
Илья Зубковский

Обязательно. Банк переходит под управление специального человека, конкурсного управляющего, который анализирует все задолженности перед банком и обращается в суд чтобы их взыскать. Чтобы избежать суда и дополнительных процентов, лучше уточнить кто является управляющим вашего банка теперь и на какой счёт можно платить кредит.

Георгий Ламбоцкий

вы верите, что в этом случае вы от него освободитесь? как бы не так! кредит перекупают другие банки или, что еще хуже, коллекторские агентства.

Дэн

Банк не может лопнуть для кредиторов, просто права на активы банка, переходят государству или другому банку. Тупо заставят выплатить.

Сергей Кириллов

да как правило они их перепродают коллекторам или другому банку или временному управлению банка так что платить придется всеравно

Олег Сошников

А куда вы денетесь банк банкрот выкупает другой банк вместе со всеми его должниками другому платить будите. систему необманеш

Веронikа Матвиевckая

Да, дело не в желании, а в законе, кредиты лопнувших банков продаются, а вы рискуете нарваться на штрафы и пени в итоге.

Егор

идеальная ситуация для должника. но обязательно найдется организация, которая продолжит собирать платежи..

Вячеслав Кузнецов

А кому?Если только банк не оставит за собой временного управляющего.Или это вопрос на вшивость?

ек
елена кузьмина

в банке временная администрация и требуют платить

Ухожёр

Конечно, а вдруг именно моих денег не хватит банкиру спокойно встретить старость на Мальдивах

Алексей Старшинов

ЛОПНУЛ без приемников, арбитражного управляющего, перехода прав требования? ВЫ СЧАСТЛИВИЦА!

ек
елена кузьмина

НЕ ЗНАЮ!ПОКА ВВЕДЕНА ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ,А ПЛАТИТЬ ТРЕБУЮТ!

Алексей Старшинов

СКУРПУЛЕЗНО исполняйте условия кредитного договора в адрес того лица, которое указано в извещении о введении временной администрации... никаких досрочных гашений! Вдруг повезет...

Александр Кузнецов

псих? по статистике 98% Россиян должны (не плательщики) а тут подарок!!!! Банк лопнул)))))

ек
елена кузьмина

но они постоянно звонят и грозят судом!

Александр Кузнецов

хочешь что-бы перестали? спроси меня как)))))))

Александр Кузнецов

есть такая прога на компю называется скайп для бесплатного общения. (просто инструкций много, так всего не напишу)

Александр Кузнецов

давай попробуем, что у тебя есть?

Евгений Егоров

...нет...но кто-то станет приемником лопнувшего банка и ему нужно будет выплачивать...

Игорь Иноземцев

Как это лопнул? Мой банк лопнул?! Что Вы такое говорите, Лена! Побойтесь бога!

Юрий Макаров

От этих не избавиться. А новый правопреемник оказывается ещё более жадным

Лоуренс Аравийский

А нельзя еще один взять в этом банке - им то уже все равно, а мне приятно...

Павел Казаков

а куда вы денетесь - ваш долг не пропадет - он перейдет к другому банку

Алексей Прибылов

найдите кредитора, не банк-банк посредник и ему выплачивайте.

Шумаков Максим

Дело не в банке, дело - в Вас и вашем отношении к понятию "Долг"

Игорь Сергеев

Нет, но его б передали другому банку. Соскочить не получится.

Дмитрий Самойленко

Клиенты банка передаются другому вместе с обязательствами.