Путник .

и 2015 году 85% "ПРАВОСЛАВНЫХ " в России отказались соблюдать Великий Пост. из них 30%полагают что Бога нет... ваша реакция?

Ответы · страница 2
Несу_Свет

Я искренне рад! Люди начинают наконец-то открывать глаза.

Несу_Свет

Насчёт других учений ни слова не скажу, но христианство - яд для человечества! Самая лживая, человеконенавистническая, корыстная и циничная религия!

Путник .

потому что религией Дьявола сделали ее те кто называет себя Служителями Бога... но вот фокус вы говорите о том испоганенном и искаженном христианстве которое к учению Христа не имеет отношения хоть и называется его именем. Иисус ничему такому не учил что подошло бы под ваше описание.... почитайте евангелие и вы поймете как вас цинично обманывали

Несу_Свет

Евангелие написали люди. Как им было нужно, так и написали. Лучше Вы почитайте Протоколы сионских мудрецов. Никаких иисусов никогда в помине не существовало. А уж тем более их учений...

Путник .

это ваше мнение. спасибо что вы поделились им. спасибо вам за беседу. кстати что за Протоколы и где их можно почитать?

Несу_Свет

Протоколы сионских мудрецов. Поищите в интернете, лучше отсканированные страницы. История создания христианства. Всего лишь одна догма оттуда объясняет всё: "Если народы не хотят подчиняться, нужно навязать им религию. Если перестали подчиняться - нужно отобрать у них религию."

Ги
Гита

А что тут скажешь ?Случайные люди с крестами вот и всё

(((=

это больные телом люди , зачем над болью насмехаться

Путник .

душевнобольные они люди... и люди ли?

(((=

а диобедчики , им кушать 7-8 раз в день

Путник .

85% населения России диабетчики? эпидемия что ли?

Елена Скарлат

Это личное дело каждого. Главное- не есть друг друга.

Птица Счастья

если вы имеете ввиду Иегову, так они правы - бога нет

Игорь Золотников

интересно откуда такая информация да же процентах.

Путник .

есть служба статистики она ежегодно публикует результаты

Игорь Золотников

однако физиономию боишься показать а еще мнение людей спрашиваеш 😠

Путник .

а ты мудак! если ты собака бешанная с людьми разговаривать не научился носи намордник и не гавкай попусту. все разговор с тобой окончен. мразь

Оксана

Я считаю, что религия не должна навязываться...

Оксана

И вера, и религия...Не сильна в определениях...

Elena Roschina

так они ни во что и не верят. Просто мода.

Elena Roschina

конечно. Я вот просто честно не во что не верю.

Путник .

спасибо за ответы)) Всего вам Доброго

Анна Вишнякова

бог есть, и будет а вот мы канем в землю

Путник .

я как личность а не как тело буду вечен)))

Анна Вишнякова

душа вечна, а вот личность твоя, канет в землю вместе с телом

Путник .

как вы можете что то утверждать относительно меня? каждый сам в ответе за себя)))

Анна Вишнякова

прошу прощения за упоминание "твоя", но думаю доходчиво объясняю суть фактов

Путник .

каждый верит во что то свое.... это нормально)

Анна Вишнякова

вполне, хотя инакомыслящие другие

Золотая Рыбка

Возможно люди вернутся к своим корням

Путник .

а к учению Христа РПЦ не имеет никакого отношения)))

Путник .

конечно любой кто читал евангелие заметит кардинальные расхождения в принципиальных вопросах того чему учил христос и тем что пропагандируют служители РПЦ

Золотая Рыбка

вообще да, я просто далека от христианства

Путник .

вот как вы исповедуете другую религию?

Путник .

это хорошее дело я тоже изучаю и только на пути к истине

Борис Вакс

Какие же это православные?

Путник .

вот вот и я о том же... разве так Правь Славят?

Н.ш.

С исламом пока такого нет.

Путник .

к сожалению мы знаем что и Ислам и Христианство именно такие

Н.ш.

Очень жаль ...

Путник .

радует что и там и там есть истинные Дети Бога

Н.ш.

Да . Будем надеяться что истинная вера победит.

Н.ш.

Аминь.

Ирина

Это личное дело каждого

Путник .

не думаю... РПЦ это публичная организация

Ирина

Извини.Не люблю общение на темы Веры.

Путник .

хоршо. закончим бесполезный разговор)

Simply Todd

It is there choice, sadly the wrong one...

Лана Светлая

имеют право так думать

Путник .

имеют право быть лицемерами?

Лана Светлая

только из-за какой-нибудь выгоды люди лицемерят...А кто подсчитал эти проценты?кому это было нужно то.......

Путник .

есть так называемые органы статистики

Лана Светлая

вы имеете доступ к их информации?

Екатерина В

Откуда такие данные?)))

Путник .

да собственно из интернета

Екатерина В

Я не люблю подобных вопросов... простите.

Путник .

никто не заставляет отвечать))))

ОК
Ольга К

я вот там же в этих %

Путник .

и все равно считаете себя христианкой?

Путник .

понятно... а смысл лукавить перед собой?

Путник .

наверняка есть но вряд ли такой как мы можем себе вообразить

ОК
Ольга К

ну да)наверняка кто-то есть...но он по-моему не всех видит..

Путник .

или не так как нам это обьясняют

Татьяна Захарова

не судить других.

Путник .

судить не нужно -рассуждать можно!

Татьяна Захарова

ну а какая у меня реакция. Во- первых - это не православные, а во-вторых, для меня Бог есть, пост, не выдержала, только первые недели смогла, а в остальном, не задумывалась, да и зачем

Путник .

да Бог с ним с Постом))) меня убило 30% православных)))) которые полагают что бога нет)))) а пост дело личное)))

Татьяна Захарова

так кто сказал, что они православные то???

Путник .

я лично знаю многих людей что были крещены в РПЦ.. носят крестики и бия себя коленом в гудь утверждают что они христиане... но продолжают красть... лгать... прелюбодействовать и пьянствовать... вобщем весь набор... причем с убеждением что они погрешат а потом попу дадут денег и он им отпустит любые грехи...

Путник .

вот и рассуждаю теперь на эту тему)))

Галина Сяфукова

правильно делают

Путник .

да пусть не верят - это личное дело... зачем тогда называться "Православными Христианами"?

Галина Сяфукова

а они так называются? меня тоже в детстве крестили, считаюсь православной, но это не значит, что я верующая - хоть горшком назови, только в печь не ставь

Путник .

крестили в детстве...за это преступление ни один батюшка в аду гореть должен... православие вообще языческое слово когда предки Правь Славили...

Путник .

но Бог есть...не тот что распятым висит... Иисус воскрес и вознесся...нетот каким его изображают... как изобразить то что есть все во всем... не тот божок кам его обьясняют умственно отсталые священики... Бог есть как творец МИРА,,, ВСЕЛЕННОЙ,,, возможно ему и дела нет до каждого из нас... ни понять ни обьяснить его мы не в силах... только Верить в Его Любовь... больше ничего

Елена $%&@

А что ... Он есть??

Путник .

откуда вы такое берете? за себя решать и делать вы всегда будете сами))) но то вам и дана Свободная Воля)))

Елена $%&@

Но вы же говорите, что на все воля брожья и что только он нам дает

Путник .

так его воля не противоречит его воле)))

Ал
Алена

Путник,думаю неследует убеждать Лену..у каждого есть свобода выбора....думаю в свое время Бог достучиться и до ее сердца

Елена $%&@

Вы сами себе противоречите...