Дм
Дмитрий

как называется черенок винограда?

Ответы
Алина Митягина

Черенки винограда нужно приобретать только в питомниках, гарантирующих сортовое соответствие материала, а также отсутствие ... Даже при благоприятной температуре почки не прорастают. Этот период длится до середины января и называется физиологическим покоем.

Дм
Дмитрий

а что вопрос где приобретать.

Наталья Анатольевна

Черенкование винограда – это отбор частей вызревшей лозы любого размера, даже с одним глазком. Наиболее рациональным считается выбор лозы с двумя–тремя почками.

Светлана Абдуллаева

Черенок винограда, правильно так и называется-"черенок винограда". Ещё его называют-"черен винограда", "лоза виноградная". По простому, называется черенок- "чубук".

Лариса Цой

всегда удивляюсь таким вопросам: если вы здесь - значит есть Инет, если есть Инет - значит можно найти точную инфо в википедии. А здесь что хотите узнать?

Дм
Дмитрий

не куда не прятался дела. Вы же се ровно не хотите общаться.

Лариса Цой

хочется забрало поднять....и в посмотреть, неужто на самом деле фиолетовый 🙂

Дм
Дмитрий

вот совсем не понил кто фиолетовый. у Вас прекрасные глаза.

Лариса Цой

на аватарке у вас был фиолетовый чудик вместо фото. а еще я помню вас в желтой каске

Дм
Дмитрий

и что я уже Вам порядком надоел.

Дарт Йода

А как еще черенок назвать то можно??? Ну, модно назвать "лоза" но это более лбщее определение. А Вы виноградом интересуетесь, или просто так?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

ой, блин, простите... я знала, как никак 8 лет в саду, да огороде, но похоже город выбил из меня эту дурь((( Извиняюсь еще раз)

Юлика Мара (Шастина)

Ну.... длинная ветка- это лоза. А черенок? Наверное- так и называется- черенок винограда)))

Дм
Дмитрий

нет не трудно. чубук.

Юлика Мара (Шастина)

Ну нааааадо же. У меня на даче растёт виноград. И рассаживаю его. И покупаю. Но никогда не слышала даже такого слова)))

Дм
Дмитрий

да век живи век учись.

Светлана Балануца

Не подумала бы что чубук действительно век живи и век учись

Маркова Жанна

Черенок-это рассада винограда, из него и выращивают культуру, виноградную лозу.

Дм
Дмитрий

нет..

Маркова Жанна

Тогда что?

Дм
Дмитрий

чубук

Маркова Жанна

А что это? Бабайка?

Елена Жигалова

На черенки берут отрезки лозы (не зеленые побеги и не коричневые ветки) .

Дм
Дмитрий

а как называется. нет вопроса что берут

Гана Гад

лоза, сажанец..... может- цуцик?! вообще не компетентна в этом вопросе

Lia Murzagulova

Знаю,что лоза-ветвь винограда,а вот черенок это что то новенькое...

Дм
Дмитрий

Вам подсказать .

Lia Murzagulova

Аха...

Дм
Дмитрий

чубук.

Lia Murzagulova

Возьму на заметку... 🙂

B.
Butterfly .

Какие у вас вопросы сложноватые как в кроссворде))) сколько букв?)))

Костикова Ольга

Так и называется - черенок винограда... Ну, или ещё называют, чубук

Дм
Дмитрий

ну как же в вопросе есть ответ. да чубук

Лана

Не знаю. Я человек северный и виноград вижу только в магазине

Александр Гайков

Лоза ...вроде

Дм
Дмитрий

нет не лоза. а Вам Светлана это чубук.

Лана

Спасибо 🙂. Даже и не слышала такого слова.

Александр Гайков

Спасибо

Алена Маковская

Побеги винограда называются виноградной лозой или чубуки.

Дм
Дмитрий

да да правильно последние.

Юлия Слащёва

Про черенок не знаю, но когда их много, то называю школкой.

Дм
Дмитрий

вот про много нет речи как один называется.

Дм
Дмитрий

чубук.

Юлия Слащёва

Точно!

Дм
Дмитрий

вот так как то.

Оксана Чернавских

черенок с костыльком, черенок с пяткой и черенок обычный

Дм
Дмитрий

а вот и не верно.

Оксана Чернавских

неужели, а как верно?

Дм
Дмитрий

чубук

Оксана Чернавских

Спасибо я не знала.

Яра Ярослава

Так и называется))))))) Собираетесь выращивать виноград?)))

Дм
Дмитрий

нет у нас дикого полно. и не вирно.

Яра Ярослава

А для чего черенки тогда?))))))))

Дм
Дмитрий

для лопат. а ответ чубук

Яра Ярослава

Буду знать)))

Наталья Шолохова

а что такое черенок винограда?? это лоза имеется в виду?

Дм
Дмитрий

а чем вопрос не понятен спросите .

Любовь Зубова

Чебуки или чибуки или что то в этом роде))))))) не помню)))

Дм
Дмитрий

да но чубук. в единственном числе

Любовь Зубова

ТОЧНО!

Дм
Дмитрий

точно.чубук.