Ар
Артем

Зачем нужна щедрость

Ответы
Алла Русакова

Спешите делать добрые дела!
Вам это обязательно зачтется.
И словно отразившись от стекла,
К вам ваша доброта вернется.
Жизнь коротка, и можно опоздать
Согреть теплом того, кто замерзает,
Кому-то слово доброе сказать,
Спасти хоть одного, кто погибает…

Ар
Артем

почему вы решили что так будет

Алла Русакова

Хотелось бы, чтобы так было...

Ар
Артем

а это ваши слова или чьи

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Жанна Омельчук

Человек иногда более щедр, когда у него мало денег, чем когда их много; может быть, чтобы не дать подумать, что у него их нет вовсе... (Бенджамин Франклин

Татьяна Рыбалкина

Андрей,,одно из удовольствий в этой жизни это слыть хлебосольным,щедрым, домовитым .

Ар
Артем

это хорошо или плохо

Татьяна Рыбалкина

Хорошо в разумных пределах.

Ар
Артем

да разум всегда хорошо

Nur Der Bvb

Щедрость в высказываниях Клоппа, например. Чтобы адекватных БФБ-шников троллить.

Alla Khrustaleva

затем же наверное зачем и доброта нужна. В щедрости очень много есть от доброты

Tatyana Emchenko

есть люди которые не способны делать добро, значит не способны на щедрость.

Ар
Артем

а почему а может и ненадо

Елена Устинова

Чтобы почувствовать себя человеком, ощутить широту своей души!!!!

Галина ******

Не всегда. Говорят же " хочешь иметь врага - дай ему кусок хлеба"

Ар
Артем

а зачем разница

Галина ******

Чтобы СРАВНИТЬ

Ар
Артем

и как поддерживать равновесие

Галина ******

50/50

Ар
Артем

человек что еще должен и зло делать а для чего нужна разница сравнение

Константин

Наверное не зачем? Живите в свое удовольствие! Вот и все...

Земфира Харисова

Для самоудовлетворения: какой я щедрый, какой я молодец!

Земфира Харисова

Щедрый - это охотно помогающий другим и материально, причем на крупные суммы, не требуя возвращения, а самопожертвование - это когда человек жертвует в исключительных случаях собой, может поступать в ущерб своим интересам для других людей.

Ар
Артем

что вам ближе

Земфира Харисова

В жизни случается так: иногда от него требуется щедрость, а иногда - самопожертвование. Только я не уверена, что каждый человек способен на самопожертвование.

Ар
Артем

а зачем человеку самопожертвование

Земфира Харисова

Так вопрос не тсавится, а появляется такая ситуация, когда нужно , может быть, спасти человека и только ценой самопожертвования.

Любовь Старыгина

все что мы отдаем нам возвращается в том или ином виде

Ар
Артем

вы так думаете или точно знаешь

Александр Павличенко

Щедрость состояние души, но я давно уже её не видел!!!!

Алла Алла

Андрей! Щедрость души - вот главное жизненное дело)))

Ар
Артем

ну и для чего человеку какой плюс что он щедрый

Людмила Уралова

Потребность души. У одних она есть, у других нет.

Марина Карнаухова

что бы где то там на верху, поставили галочку

Вера Швецова

лучше быть добрым всегда,чем щедрым иногда

Танюшка .......

НЕ СОВСЕМ ТАК...НУЖНА..НО РАЦИОНАЛЬНО...

Ар
Артем

это как

Танюшка .......

Где минимум...а где и максимум..

Ар
Артем

а помаксимому

Ирина Чекушина

что бы помочь. только не на показуху.

Ар
Артем

а для чего без показухи

Гульжан Айнекова

Чтобы чувствовать себя человеком.