~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь 51. Жил- был на свете мужчина. Бизнес решил замутить и у него пошло.И стал он миллионером долларовым, но через 5 лет все начало рушиться.Ушла молодая жена, друзья слиняли, остался он совсем один. Конечно весь в стрессе,на фоне переживаний..сильнейший псориаз, а тут ещё и квартиры лишился, была в залоге. Я бы вздёрнулась, все что можно уже потерял.А человек дышит, даже не бухает, просто растерян..а как бы собрали себя Вы в такой непростой ситуации?

Ответы
Михаил Крылов

Быль произошедшая со мной: Работал на одном закрытом предприятии , сотрудники познакомили женщиной( мать одиночка с двумя разнополыми и развозрасными детьми) сошлись прожили вместе восемь лет душа в душу на девятый год заметил достаточно резкое падение её интереса ко мне, на десятый год интерес ко мне у её пропал совсем(т.к. жил на её территории решил временно перебраться к себе надеясь что позвонит спросит ты где итог - ничего) ещё была беда в том что я сильно привязался к её детям (так же как и они ко мне) практически каждый день младшая (её дочь) приходила ко мне на квартиру(делала уроки,помогала по дому ) но со временем её визиты стали реже и реже (как она сказала что мать рассказывает какие то небылицы ей обо мне) со временем она перестала приходить совсем. Я не понимая что происходит начал медленно "сходить с ума"(потерял работу и в течении трёх лет не мог ничего найти( меня тупо не брали) хотя резюме было во всех сайтах предоставляющих работу. Т.к. жил один за три года дошёл до того что весил сорок шесть килограмм. Через три с половиной года работу всё же удалось найти. С тех пор прошло уже девять лет но холостяком я так и остался.

Михаил Крылов

Да я и сам её не понимаю до сих пор, единственное что хоть как то обьясняет подобное поведение это : Нужен был мужик для помощи в воспитании детей а как дети выросли так нафик ты нужен я и сама справлюсь.

~Глаза Цвета Ночи~

Не думаю ..что лишь в этом причина

Михаил Крылов

Когда начал с ней встречаться на неё было что называется:- без слёз не взглянешь,одета в застиранный совдеп сама и её дети, зарплата далеко за чертой бедности( я получал 40000р она 5000р) при этом работали на одном предприятии в одном цеху(для идексации зарплаты нужно было всего лишь заявить нач. цеха (она стеснялась). Когда начали жить первое что сделал поднял ей зарплату(до 50000), содрал и выкинул весь совдеп с её и её детей одел во всё современное. О её детях: Дети были то ли запуганы то ли недоразвиты они шарахались от людей( старшего так до конца вывести из этого состояния не смог) младшую удалось отдать по моему блату в хорошую школу потом в колледж на помошника бугалтера( сейчас учиться в МГУ на экономиста)

~Глаза Цвета Ночи~

Простите, а чем она Вас увлекла ..раз была ..без слез не взглянешь и дети недоразвиты?

Михаил Крылов

Жалко её стало, видно было что человек "загибается" (особенно после того что мне про неё рассказали её сослуживицы, как она 5 раз за год в голодный обморок падала)

Балбес

Старик в оборванной рубахе
К тебе сегодня,- подошёл
Ты, посчитав свои- купюры
Увы монетки не нашёл

Сказал,- ступай мошенник старый
Тебе со мной не повезло
Да и к тому же,- мелочёвку
Я не ношу всем вам,- на зло

Старик смущённо улыбнулся
Шепнул тебе,- прости сынок
Едва храмая пошатнулся
Сказал спасибо за урок

Я на тебя смотря мальчишка
Себя увидел сквозь года
А то, что нету мелочишки
Так это право не беда

Нет у меня сынок гордыни
Все для меня давно ровны
Стоял бывало на вершине
Возле правителей страны

Себя я ставил в ровень с Богом
Лишь одного не смог понять
Что будит наказанье строгим
Бог дал, он в праве и отнять

И вот стою всего лишонный
Ни дома,- ни здоровья нет
От всего мира отрешонный
Прошу лишь парочку монет

Зато теперь я стал свободным
В душе моей нет суеты
Вот только спать ложусь голодным
Ведь большенство таких как ты

Ты не подал сегодня милость
Увы больному старику
И чья вина, что так случилось
На его жизненном веку

Судьба по белу свету носит
Его убежище подвал
Сегодня милостыню просит
Тот кто бругим не подавал

~Глаза Цвета Ночи~

Я не подарю..

Балбес

Я и не прошу... Но не забуду лет 20 назад... Иду по людной улице... Сидит безногий... Побирается... Достаю пачку сигарет из кармана, сигарету себе, ему пачку и какие-то деньги... В этот момент он увидел, что у меня нет руки... Надо было видеть его глаза, его слёзы... Вряд ли поймёте...

~Глаза Цвета Ночи~

........пойму ...

Балбес

Дай-то Бог... Счастья Вам....

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю ..

Балбес

🖼

Юрий (Челябинск)

Быль. Знакомый женился объединил свою однушку с однушку жены ,она не работала ,он был в доле в бизнесе, нанимал няню ребенку, она уставала, она хотела заниматься музыкой нанимал ей педагогов по вокалу,. Партнёры по бизнесу отняли его долю остался без доходов, автоматически жена выставила из дома ,нажитое в пакете отдала. Всё начал с начала , новый бизнес ,новая жена, бывшая узнав что он снова в порядке пыталась возобновить общение, поезд ушел.

Slava Antonov

Это такие мелочи, по сравнению с болезнями и потерей близких людей. Наоборот, в таких ситуациях от тебя отфильтровывается всякое дерьмо, которых считал друзьями. А деньги если смог заработать раз, сможет и еще. Я в подобной ситуации купил мотоцикл, познакомился с байкерами, где понты не приветствуются. И стал больше времени на природе проводить. Грибы собирать. Природа приводит мысли в порядок и восстанавливает душевное равновесие.

Николай Дубинин

«Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал».
Сколько раз, мне приходилось это делать. Правда не по профилю бизнеса. И сейчас падаю, но быстрее встаю.
"Быть достойным признания и восхищения, но быть не признанным, и, несмотря на то, делать свою работу достойно – это ли, не Величие!" У меня ситуация покруче. Желаю этому человеку начать вставать, далее будет труднее это делать....

Дмитрий Васильев

Сначала надо проработать пути отхода, а потом мутить что либо! Друзья предают, если это выгодно. Жена если сошлись в разгар подъёма, то придаст однозначно. Бизнес понятие временное, сегодня прёт, а завтра голяк и сотни фирм такого профиля. Для этого есть страховой вклад, в золото например, и попку прикрыл, только молчёк об этом, даже с друзьями, так как показало доигрование они не постоянны!

Тамара Коваль

навеяло... давно это было... по ТВ передача когда то была "до 16 и старше"... для подростков. типа ток-шоу. у девочки 14 лет, фигуристки, чемпионки мира на те времена, интервью брали. был задан вопрос: " а что ты делаешь, когда ты у тебя черная полоса в жизни начинается?" она задумалась и сказала: "ничего. я просто жду, когда она кончится". В такие периоды жизни я вспоминаю ее ответ и тоже просто жду.

~Глаза Цвета Ночи~

Бывает белая и не приходит

Тамара Коваль

значит еще не время)))... моя черная полоса тянулась больше 10 лет.

~Глаза Цвета Ночи~

Ох ..Тамара...я Вас понимаю)

Тамара Коваль

тоже думала, что навсегда...

~Глаза Цвета Ночи~

Что касается меня...просто было их много и белых и чёрных.. Я оптимист ...да и вообще ...проснулась и радуюсь просто дню..что живу, что дышу ..

Тамара Коваль

умничка!🌹

Аркадий Южный

Всё зависит от внутреннего отношения к жизни. Я дважды был миллионером и банкротился до нуля, и при этом не испытывал внутренних проблем, ибо деньги сами по себе для меня не имели особого значения. Ваш товарищ видимо относится к ним так же спокойно или просто уверен в своих силах, чтобы снова подняться в бизнесе.

~Глаза Цвета Ночи~

Да ни в чем он не уверен и вряд ли уже поднимется

Аркадий Южный

Значит его всё устраивает.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну да ..очень ..попрошайничество в 500 р по бывшим партнёрам ....

Аркадий Южный

Да, даже такое положение дел для его внутреннего состояния вполне нормальное, чтобы перетерпеть стресс. Вопрос:" справиться он или нет?" пока остаётся открытым и сказать заранее, сопьётся он и умрёт под забором или восстанет из пепла, остаётся открытым.

~Глаза Цвета Ночи~

И так три года

Аркадий Южный

Время ещё терпит.

Константин Крылов

Чел просто попал в волну, а пришло время и волна ушла. Ничего особенного. Не тот вЕлик, кто никогда не падал, а тот вЕлик, кто, падая, вставал. Таких как указанный персонаж, полно в России и их ценность в том, что они прошли 90-е. Кстати, у меня несколько раз было подобное, только в долларах никогда ничего не оцениваю.

~Глаза Цвета Ночи~

Добрый вечер.. Константин.. Да и у меня было ..но это не встанет на ноги ...3 года прошло

Константин Крылов

Значит упал, случайный человек. Здравствуйте.))

Борис

Заняться любимой творческой работой, приносящей пользу людям, а не себе самому в виде накопительства. Добро всегда окупается! И успокоится - и все будет хорошо!
Мои наставления молодым инженерам - Любите свое дело, делайте его хорошо, а награды, зарплаты и должности будут вас сами догонять! 🙂

~Глаза Цвета Ночи~

Это Путину скажите и Собянину ..что добро должно окупаться .

~Глаза Цвета Ночи~

Насрать им на добро ..им бабло надо ...вот и все

Борис

А мне не нужно их мнение. Есть вечные понятия и ценности! Не нужно ориентировать на временные явления, гоняться за деньгами, бизнесом..........

На
Наталья

Скажу - спасибо--что взял деньгам! Дважды встал- дорогу знает. Отдышится , будет да и шанс... Уверена. А если появится мотивация или Человек - костыль- быстрее чем в первые разы самостоятельно.... Все это при условии--Если не сломан, Не живет прошлым, не говорит - а вот раньше, да я когда то, у меня было...

Макс Михайлов

сначала набухался, на след.день отошел от пьянки и уехал на рыбалку или на дачу, выключил бы телефон и спокойно для 3-4 отдыхал бы от всех и всего....дальше начал анализировать проблему и искать выход еще дня 3-4 ....и еще пару дней прихватил бы для морального востановления, вернулся бы и сразу в бой))

~Глаза Цвета Ночи~

Если бы все так было просто

Макс Михайлов

решение проблем обычно лежит на поверхности проблемы....нужно его найти....

Василий Сычёв

Уважение к такому человеку .. Сам немного кручусь верчусь . Ну конечно суммами куда меньшими оперирую . И в долгах , был и на бабки попадал .. Но знаешь что упал надо подняться и двигаться дальше .. Никто за тебя твоих проблем не решит и слюни твои никому не нужны.. Молодец мужик . Не сдаётся ..

Сергей К.

Я бы не попал в такую ситуацию ... хотя говорят не нужно зарекаться ... но я никогда не играл с государством в азартные игры а тем более с банками ... Бизнес на 5 лимонов зелени без криминала не замутишь ... а если есть такие деньги то они делают новые деньги ... так что это реально сказка ...

~Глаза Цвета Ночи~

ой Серёжа если бы всего лишь сказка....привет

Ego Musicus

в жизни каждого всегда равновесие........если где то что то убывает то в другом месте прибывает.......исходя из этого если потерял материальные ценности значит приобрел духовные...внутренние......думаю вам стоит присмотреться к нему.....не удивлюсь если у него красивый внутренний мир😉

~Глаза Цвета Ночи~

Он очень эрудированный человек

Ego Musicus

ну вот......таков закон вселенной....равновесие и баланс

Давид

Я думаю таких ситуаций полно, особенно на постсоветском пространстве. Ведь у нас дикий бизнес и те кто сильнее часто просто отжимают готовое.... Поэтому здесь можно этого ожидать, если решил бизнесом заняться. Но чаще пускаются во все тяжкие слишком самоуверенные и гордые люди.

Сергей Махиня

Что то подобное в прошлом было со мной. В один день из богатого стал нищим. Стресс был колоссальный и мысли посещали уйти из этой жизни-- потом как-то попустило и это я пережил. Время лучший лекарь, а если есть рядом надежный ДРУГ то вообще считай тебе крупно повезло.

🇷🇺Anna😊

Доя начала надо учснить причину ухода жены и друзей. Да и в успешном бизнесе квартир не теряют. Что-то пошло не так. Надо просто правильно расмтавтть поиоритеты, и переммотреть нудность той жены и друзей для начала. Потом непонятно у вас, что-то не дописали.

Вера Баянова

Часто такие люди снова встают и снова достигают новых высот! Дай Бог ему снова собраться и идти дальше! А что он жену потерял,значит не стоила она его ,испытания это показали! Встретит достойную,надёжную и гораздо лучше,чем была! Желаю ему благословений!

Ел
Елена

Жена ушла - не беда. Таких жён до Москвы раком не переставить. Друзья? А друзья ли они? Хрен и с ними. Псориаз - неприятно, но не смертельно. Квартиру жалко. Но ничего семеро по лавкам не плачат. Опыт есть, думаю, сгребется в кучу, и все у него наладится.

~Глаза Цвета Ночи~

ой не знаю..Ленок ....хочется верить ..что всё будет хорошо

Ел
Елена

Передай ему, я в него верю!!! 😉

~Глаза Цвета Ночи~

передам)