Меченный Прибой

как вылечить псориаз?

Ответы
D=
Dи*noчка =)))

Существует огромное множество различных методов лечения псориаза. Однако следует отметить, что человек не может полностью и навсегда избавиться от псориаза. Дело в том, что организм человека «всегда помнит» о наличии этого заболевания, тем самым, осуществляя некоторые биохимические, иммунологические и функциональные изменения. Это приводит к тому, что симптомы псориаза то исчезают, то вновь появляются. Причем их очередное проявление может осуществиться в любой момент, поэтому человек с псориазом должен постоянно состоять на учете у дерматолога.

Лечение псориаза на ранней стадии предусматривает только профилактические средства. Если говорить о лечении псориаза при значительных его проявлениях, то в таких случаях лечение осуществляется при помощи криотерапии, очищения крови, ультрафиолетовой терапии. Криотерапия – это воздействие на чешуйчатые лишаи сильным холодом. Ультрафиолетовая терапия включает в себя кратковременные процедуры, похожие на посещение солярия. Чаще всего этот вид лечения совмещают с принятием специальных лекарственных препаратов.

Больному псориазом также могут назначить курс витаминов, препаратов кальция и седативных средств. Наряду с этими лекарственными препаратами, человеку прописывают мази, которые обладают рассасывающим и отшелушивающим действием. В некоторых случаях возможно применение гормональных препаратов.

В случае обострения псориаза больному назначается бальнеотерапия. Бальнеотерапия – это лечение при помощи ванн, которые наполнены азотнотермальной, йодобромной, сульфидной и кремниевой водой. Сюда также могут быть включены суховоздушные радоновые ванны.

Валентина Синица

в 300мл растительного масла засыпать 200грамм черного молотого перца. кипятить на слабом огне 15 минут. в теплом виде пропитать марлю и прикладывать к очагам поражения. реакция на мазь острая. поверхность кожи не мыть. на след. день снять старую и наложить новую. потом все время в рубцы втирать перекись водорода и принимать ее , начиная с 2-3 капель 3 раза в день до еды, прибавляя каждый день по капле. доведя однократный прием до 10 капель. Здоровья вам. но . главное. берегите нервную систему!!!!

Зоя Жидкова

Есть хорошее народное средство,от бабушки осталось. Если есть возможность попасть на ипподром и после скачек у лошадей выступает "пот" - вот им и надо натираться или когда потеют окна,но это не столь эффективно,как пот лошади. Поверьте,очень хорошо помогает.

Людмила Барминова

это хроническое заболевание, возможна поддерживающая терапия, чаще бывайте на море, не нервничайте,попробуйте чистку крови, она помогает, не провоцируйте алкоголем и кофе

Веста Веста

В хронической форме-он не излечим, а в легкой диета(ничего острого), чистотел (отвар и ванночки), не нервничать ... и не загоняйтесь дорогими мазями и препаратами-фигня.

Ал
Алиса

на сайте Азбука здоровья,и еще посмотрите ролик Марвы Оганян "учимся лечиться" и Огулова -посмотрите и еду выбирайте соответственно с Оганян! Бог в помощь

Кы
Кысь

Вылечить нельзя, но в ремиссию уйти можно
На болячки: кариалин мазь
Работа с головой/психикой/нервами
Купаться в морюшке регулярно
Питаться правильно

Елена Сорокина

помимо дерматолога надо точно обратиться к психологу. Болезнь связана с какими-то переживаниями, часто с ненавистью к работе, которой занимаетесь.

Cветлана Молостова

это очень трудно лечится но попытаться можно.есть фирма ВИЗИОН там Бады можно купить и пропить по рекомендации.вы из какого города ?

Юленька Шинтяпина

Я конечно могу написать группы препаратов..но наиболее точную консультацию и лечение (вместе с дозировками) вам даст дерматолог.

Niherasebeblia

к сожалению не лечицца! моя бывшая соседка ездилп по 3-4 раза в год на Мертвое Море.лечилась грязями.но эффект был временным!

Наталья Смирдина

На моем опыте бабушка вылечила за неделю , и уже много лет ничего нет, а иными методами, что не пробывали, безрезультатно.

Анна Барановская

Неизлечимая болезнь. Можно только уменьшить проявление. Главное солнце и запрет на кофе, шоколад, сигареты и алкоголь.

Елена Романова

ооочень сложно. в питере этим занимается ревмоцентр. это системное заболевание. постарайся его по-раньшу "ухватить"

Майя Петрова

Морские ванны на Черном море. Ежегодно. Экзему и экссудативный диатез по крайней мере лечат отлично

Лена Семенова

Боюсь,что это невозможно( Моя сестра что только не делала,стало ,конечно лучше,но полностью не исчез

Alla

почистить организм, у меня та же проблема, испытала на себе. если интересно пиши поделюсь опытом

~S
~ STASIYA~

уууу!думаю никак!самое главное постоянно пользоваться мазями и ласьонами не запускать эт дело!

Набат Марекенова ( Омарова)

каждый день надо съесть одно зеленое яблоко свежую скорлупу надо с чем-то смешать и помазаться

Людмила

Надо печень регулярно чистить, есть средство, но могу ответить индивидуально. Честно говорю.