Александра Гомонова

Правда, справедливость - кому они нужны в этом мире?

Ответы
Борис Атеист

Это субъективные и социальные понятия. Они нужны самому человеку. Ведь надо же на что-то опираться! Однако, опора частенько подменяется "дутой правдой и справедливостью".

Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с нами происходит.

Андрей

Всем....жаль что ее нет....нужно стремится к этому и мир станет лучше!

Александра Гомонова

Но есть Божья справедливость, её сначала незаметно, но со временем она начинает действовать в полную силу. Жаль тех, кто об этом не ведает.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Все всегда справедливо, каждый имеет то что заслуживает.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну иногда дааа. Но не только, я больше философ и психолог для других людей, потому-что бывают проблемы и поважней еды.

Александра Гомонова

Ласковое слово и кошке приятно, но не всегда решает проблемы. Бог в Библии сказал : ДЕЛАЙТЕ добрые дела и ещё 10-ую часть ОТДАЙТЕ Богу, то есть нуждающимся. И Ваша философия о смирении со своей судьбой непонятна. Судьба судьбой, НО Бог ТАК УВАЖАЕТ каждого человека , что даёт человеку по его просьбе ВОЗМОЖНОСТЬ изменить её. А Вы призывание смириться.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ты очень не внимательна Санька, я не о какой философии смирение тебе не говорил, ты это дорисовала за меня. Я говорили исключительно о справедливости. А "философию смирения" ты под шумок вплела самостоятельно зачем-то, в нить нашего милого чириканья. Насчет бога это отдельная тема, боюсь тут мы с тобой очень различны во взглядах. ВОЗМОЖНОСТЬ изменить свою судьбу у тебя есть всегда, даже в эту саму секунду когда ты читаешь эти слова. Скажи пожалуйста ты дева по гороскопу?

Александра Гомонова

Я действительно не понимаю Вас .Здесь про Бога я упомянула только Его слова из Библии, что надо делать добрые дела и десятой частью хотя бы от обеда поделиться с нуждающимися. А Вы пишите, что уже в этом мы разнимся во взглядах. Вы не согласны с Богом? ... А по гороскопу я - рыбка.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Тебя обманывают рыбка, это никакие не слова бога. Никакой бог никакие слова никому не диктовал. Библию написали несколько человек, чуть больше пол тысячи лет назад. Я понимаю что тебе просто нереально будет в это поверить, но тем не менее. Я конечно спорить с тобой не буду. А со словами я не согласен. Я конечно читал библию как и другие религиозные книги, но таких слов я там не помню.

Vi Za Vi

Они нужны всем . Чтобы знать,что добро сильнее

Игорь

странный вопрос... вас таких много??

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

кому то по любому нужны наверно )))

Инка Всесвятская

тому, кому противно жить во лжи

Va
Vassa

Некоторым, просто необходимы

Александра Гомонова

Зачем, ведь они мешают жить?

Va
Vassa

А ложь и не справедливость, помогают?

Александра Гомонова

По смотришь вокруг, кругом ложь и несправедливость.

Va
Vassa

Совсем! И у всех? А друзья, родственники? А на остальных, плевать хотел

Сергей Рюмшин

всем..., но не всем достается...

Barba Rossus

Все, кто слаб и беззащитен...

Егор Вахтангович

В том то и дело, все плохо...

Гр
Грета

прежде всего вам)

Гр
Грета

ни. всем людям

Александра Гомонова

Но здесь на Земле правда и справедливость только исключение .

Yury Alexeev

дикий капитализм

Александра Гомонова

Власть и деньги имущим - точно не нужны, только мешают.

Th
Theodore

А воздух? а вода?

Александра Гомонова

Вода, воздух- это понятно. А вот справедливость ?

М.
Михаил .

ее нет .

Александра Гомонова

Хаоса не существует, доказано наукой.

World See

всем..

Александра Гомонова

Вы уверены... ? Подумайте о бедных олигархах...

World See

их всего то 200тыщ,а народу как собак нерезаных😀

Olga Ohorodnyk

всем

Александра Гомонова

Зачем? Ведь они мешают жить.